Какой из микшеров лучше? (1 онлайн

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Yamaha MG примерно тоже самое по качеству что и Soundcraft Spirit в этой ценовой категории.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Совет один лучше насобирать денег и взять достойный аппарат
А вот такие советы, имхо - пустые советы, которые здесь проскакивают слишком часто применительно ко всему: железу, инструментам и т.п.

Если человек оговаривает диапазон цен, то и советы должны быть в соответствующих пределах. Не у всех есть миллионы на банковском счету.

Кроме того, может быть человек и не собирается создавать профессиональную студию на дому. Может он побалуется, поймет что это "не его" и вообще бросит это дело (я не имею в виду автора топика)

Так что просьба ко всем: на вопрос типа "у меня есть 100 баксов, что мне купить?" не отвечать "накопи еще 1900 и купи ..."
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
А вот такие советы, имхо - пустые советы, которые здесь проскакивают слишком часто применительно ко всему: железу, инструментам и т.п.
Я не чем обидеть не кого хотел, если кого-то обидел, извините. И советы эти не назовешь совсем пустые просто как нам бы этого не хотелось, но за такую сумму хороший аппарат не взять.
Если человек оговаривает диапазон цен, то и советы должны быть в соответствующих пределах. Не у всех есть миллионы на банковском счету.
Я полностью согласен, что надо исходить из цены которую оговаривает человек, но лучше чуть-чуть насобирать и взять что то более удачное чтобы потом не так пожалеть. Я сам очень много времени потратил в поисках нормального микшера и понял что это бесполезно, так как они все в этой ценовой категории и даже вдвое и втрое дороже не очень. Есть пульты дорогие нормальные, но даже все равно если брать для дома, то еще проблема куда его разместить. И понял, что лучше всего сделать на базе компьютера цифровой микшер это будет намного качественнее, и с такими возможностями такой микшер будет стоить очень больших денег, поэтому мне кажется это самый оптимальный вариант.
Кроме того, может быть человек и не собирается создавать профессиональную студию на дому. Может он побалуется, поймет что это \"не его\" и вообще бросит это дело (я не имею в виду автора топика)
Да бывает и такое это верно.
Так что просьба ко всем: на вопрос типа \"у меня есть 100 баксов, что мне купить?\" не отвечать \"накопи еще 1900 и купи ...\"
Поддерживаю :smile:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Я не чем обидеть не кого хотел, если кого-то обидел, извините
OK, no problemo. Никаких обид.

лучше всего сделать на базе компьютера цифровой микшер
Дык, микшер есть в любом хосте, а куда чисто физически втыкать разъемы от приборов?
Стало быть нужна многоканальная звуковая карта, микрофонные преды, усилители для наушников и прочая, а это тоже немалые деньги.
Кроме того, микшер обеспечивает определенный комфорт в плане коммутации: подсоединил один раз свои девайсы и только крути ручки и нажимай кнопки. Варианты с отдельными девайсами ИМХО менее удобны в плане коммутации, да и место тоже занимают не мало (особенно если учесть многочисленные блоки питания к ним).

Короче, я бы взял Mackie и не парился.

Поработаешь годик-другой, подкопишь деньжат, поймешь чего тебе не хватает и где узкие места, а тогда можно и подумать о более качественной аппаратуре.
 

Grin

New Member
15 Авг 2005
26
0
1
Дык, микшер есть в любом хосте, а куда чисто физически втыкать разъемы от приборов?  
Стало быть нужна многоканальная звуковая карта, микрофонные преды, усилители для наушников и прочая, а это тоже немалые деньги.  
Кроме того, микшер обеспечивает определенный комфорт в плане коммутации: подсоединил один раз свои девайсы и только крути ручки и нажимай кнопки. Варианты с отдельными девайсами ИМХО менее удобны в плане коммутации, да и место тоже занимают не мало (особенно если учесть многочисленные блоки питания к ним).
Все верно, но мне кажется это будет качественнее чем микшер в данной ценовой категории или может я не прав?
Короче, я бы взял Mackie и не парился.  

Поработаешь годик-другой, подкопишь деньжат, поймешь чего тебе не хватает и где узкие места, а тогда можно и подумать о более качественной аппаратуре.
Какие микшеру по вашему качественные? Может есть еще какие-то другие марки которые достойны внимания?
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Grin
И понял, что лучше всего сделать на базе компьютера цифровой микшер это будет намного качественнее, и с такими возможностями такой микшер будет стоить очень больших денег
Здесь вот я почувствовал некоторое облегчение(насчет своих,никому не нужных проблем).И меня совершенно не пугает те неудобства,которые будут при отсутствии анал. микшера.Тогда возникает такой наверное глупый вопрос-А можно ли если взять преамп,использовать в свободное от его прямого назначения время,как....ну вообщем воткнуть в него наушники. :beer: :beer:

Ведь тогда если я возьму один качественный преамп решается проблема с качеством записи микрофона,гитары.И еще раз подчеркну-ни какие неудобства не страшны
И кстати - воткнуть наушники временно.Просто сейчас нет возможности взять...да хотябы любой муз.центр.
Да немного не стандартно я здесь описал все, но все-же может кто мудрил?
 
R

Rustami

Guest
Может лучше какую нибудь плату с преампами взять дешёвую? Usb интерфейс?
 
R

Rustami

Guest
Да плата, вобщем-то, неплохая... Просто нужно было в соответсвии с условиями выбирать. А насчёт преампа с наушниками.. Ну можно, в принципе, если у преампа есть выход на наушники.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Ну дык ,я с условиями и выбрал.Плата в етой цен.кат. лучшая, За дополнительные прибамбасы специально не хотел переплачивать т.к. они все равно не дадут приемлемое качество(в сравнении с отдельным преампом),неудобства пофиг, был бы звук более менее.
Ну а за преамп с выходом на наушники наверное и накрутят баксов 50.Вообще при таком раскладе могу позволить преамп немного за 250 баксов,ну а там еще можно подумать.Вообще я не так уж и чайник в звуке,просто с подобными ценовыми кат. встречаюсь впервые,Уже надо чето писать
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Originally posted by Alex_HS
Тока жидкий он, этот Саундкрафт по качеству сборки. Быстро сыплятся фейдера и гнёзда. Мацки служит гораздо дольше, хотя тоже не вечен.
Маки - рулез! По "неубиваемости"!! Вот уж что-что, с 1996 у нас этот "красавчик" ездил по концертам, а грязищи на нем сейчас.... у... Таки РАБОТАЕТ! А вот Саундкрафт по звуку конечно получше, ИМХО.
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Соглашусь с CCOla. У нас тоже Мэки 1202 VLZ девяносто какого-то года и тоже эксплуатируется во всю и все вроде с ним в порядке.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
2 Newalks

Присмотрись к Ямахе МГ.Она действительно не так уж хуже Мэки и Саундкрафта.Причем намного дешевле.Для дома это оптима.
Преампы всяко лучше Бехров и Артов.определись по количеству входов.оптимально 12-4,чтоб потом обидно не было.С FX не советую,софтом можно нарулить много лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)