iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (2 онлайн)

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Что то похожее было. Поменял usb-порт, и всё стало нормально. Ещё можно проапдейтить eLicenser.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Поддержка у iLok гамно, до сих пор не ответили, работа стала на несколько дней. Методом тыка определил, что каждую лицензию нужно деактивировать и активировать заново. Вот теперь думаю, стоит ли оно того зависить от донгла.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.584
113
Moscow
Полуофтоп, не знаю куда запостить. Купил одну софтинку (здесь не важно, какую, хитрые итальянцы делают). Лицензия у них привязывается к компьютеру. Ну, отослал им сгенерированный файл конфигурации, а они пишут: у вас ведь айлок есть, так? Хотите, привяжем не к серийному номеру системного диска или матплаты, а к серийному номеру айлока? Будете активировать, где понадобится: если айлок вставлен, то будет работать.
Что-то новенькое, однако. Вот так — не договариваясь и не отстёгивая хозяевам айлока, используют их ключик. На сайте о такой опции, разумеется, ни слова. Призадумалсо йа: до конца ли они продумали такой путь защиты? И матерный стишок про орлицу и орла что-то вспомнился...
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@dr-music, ну это не означает что лицензия появится в аккаунте iLok. Просто привязка к конкретной флэшке)) Ничего противозаконного. Хотя в первый раз такое слышу.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.584
113
Moscow

xkuragax

New Member
18 Сен 2021
1
1
3
39
Может глупый но для меня важный вопрос. При покупке айлока и привязки нескольких лицензий не слетят ли мои пиратские пакеты (например те же вейвс)?
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Может глупый но для меня важный вопрос. При покупке айлока и привязки нескольких лицензий не слетят ли мои пиратские пакеты (например те же вейвс)?
Слетит ваша регистрация на этом Форуме, правила которого вы не прочли!
Сейчас проснуться модераторы и вы улетите в бан за обсуждение пиратского софта.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Полуофтоп, не знаю куда запостить. Купил одну софтинку (здесь не важно, какую, хитрые итальянцы делают). Лицензия у них привязывается к компьютеру. Ну, отослал им сгенерированный файл конфигурации, а они пишут: у вас ведь айлок есть, так? Хотите, привяжем не к серийному номеру системного диска или матплаты, а к серийному номеру айлока? Будете активировать, где понадобится: если айлок вставлен, то будет работать.
Что-то новенькое, однако. Вот так — не договариваясь и не отстёгивая хозяевам айлока, используют их ключик. На сайте о такой опции, разумеется, ни слова. Призадумалсо йа: до конца ли они продумали такой путь защиты? И матерный стишок про орлицу и орла что-то вспомнился...
Они вам вроде как более удобный вариант предложили, хотя бы с точки зрения мобильности и возможной смены компа.
Противозаконного я в этом ни чего не вижу, если iLok не скрывает от пользователя свой ID, то вы имеете полное право к нему привязывать что угодно, так как этот вариант защиты iLok не использует, у него на много более сложная система.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
у меня вроде (точно не помню, тк 100 лет не использую) peavey revalver привязан к айлоку, просто как к флэшке, а не как к части системы айлок
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
С какого-то момента, может, с месяц назад стали долго загружаться в проекте плаги на ilok защите. Служба PACE... жрет проц как не в себя - 5-10% CPU. Памагитя, пож.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Привет Форумчане!
210295
Есть у нас тут кто нибудь специалист по Surrender licence? Как то я и сам делал-но сейчас не получается)
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Surrender, это же когда у вас должна быть определённая лицензия. которую изымают с аккаунта и помещают другую. Может у вас эта лицензия находится не в аккаунте а на ключе?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Surrender, это же когда у вас должна быть определённая лицензия. которую изымают с аккаунта и помещают другую. Может у вас эта лицензия находится не в аккаунте а на ключе?
По ходу не на ту кнопку нажал и не то оплатил)Теперь как быть?) Супорт у них чуткий?
 

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
Подсобите кто может).
ilock license Manadger, софтовая версия. Не регистрируется vsti.!!! Ситуация: установил на новый комп vsti (Xplan!) , а в ilock его (vsti) нет. Ввёл код активации, получил сообщение "cannot be used. No redemptions are available." А на старом ноутбуке, windows переустанавливал недавно, как и в прошлые разы, всё установилось и vsti работает. Только вот в столбце type теперь написано - незарегистрированная лицензия. Что это значит, что сделал не так, как зарегистрировать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Onicks, так вы на старом компьютере то деактивировали лицензию? Никакой код вводить не надо, надо деактивировать лицензию и активировать её на новом
 
  • Like
Реакции: Onicks

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
@Onicks, так вы на старом компьютере то деактивировали лицензию? Никакой код вводить не надо, надо деактивировать лицензию и активировать её на новом
А на старом компе я ничего не деактивировал. Мне ж нужно, чтобы на двух машинах Vsti были. Кроме того на старом компе в столбце type, написано что лицензия не зарегистрирована, хотя всё работает ... на старом компе.
 

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
@Onicks, так вы на старом компьютере то деактивировали лицензию? Никакой код вводить не надо, надо деактивировать лицензию и активировать её на новом
А на двух компах Vsti не будет работать, только на одном? Другие vst на двух компах установились, в ilock указаны, работают.:oops:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Мне ж нужно, чтобы на двух машинах Vsti были.
если лицензия одна, то и работать она будет только на одной машине, очевидно же
написано что лицензия не зарегистрирована, хотя всё работает ... на старом компе.
сделайте скрин айлок менеджера
 
  • Like
Реакции: Onicks

Onicks

Member
22 Сен 2019
78
9
8
50
если лицензия одна, то и работать она будет только на одной машине, очевидно же
Одна лицензия!?... сразу я не сообразил...:rolleyes:
Просто у других VST указано кол-во лицензий, например 1/3. А с vsti Xplan! такого нет;(
Добавлено:

сделайте скрин айлок менеджера
Доберусь до компа, сразу пришлю.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
У меня давно не демка, а лицензия.
[/QUOTE
Cделайте скрин айлок менеджера со второго компа. Если вы на нём переустанавливали Win и не деактивировали лицензию, то скорее всего регнули лицу второй раз, а у AIR их всего две.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
у меня вроде (точно не помню, тк 100 лет не использую) peavey revalver привязан к айлоку, просто как к флэшке, а не как к части системы айлок
Revalver - точно не про iLok - недавно им писал, чтоб сбросили регистрацию на другую флэшку (без проблем за час обнулили, оффтоп немного - просил их на SD-карту, постоянно воткнутую в ноут, они написали что не могут - только USB, и не все)
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)