Помогите пожалуйста довести до ума Хак! (1 онлайн

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Здравствуйте господа форумчане, любители неофициальной яблочной продукции!
Прошу помощи...
Дано: На тщательно подобранном железе рабочий Хак OS X Mountain Lion 10.8.4. Вот основные параметры:
Процессор Intel Core i7-3770K (встроенное видеоядро не используется, работает "из коробки")
Материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UD5H (встроенный звук отключён, работает "из коробки", кроме сетевых карт)
Системный винчестер SSD Intel 520 (Trim активируется программой Trim Enabler, работает "из коробки")
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 780 (при активации GraphicsEnabler=No работает "из коробки")
Звуковая карта Native Instruments Komplete Audio 6 (работает "из коробки")
WiFi адаптер TP-LINK TL-WDN4800 Dual Band Wireless N900 (работает "из коробки")
Всё остальное не так уж и важно...
Найти: На данный момент всё это достаточно стабильно работает с помощью костылей Тонимака. Только вот на душе не очень то и спокойно...
Хочется чтобы всё работало настолько, насколько это вообще возможно! OS поставить я могу сам! А вот дальше - тёмный лес... Гугл не сильно то и помогает: либо всё за 2008-2010 год, либо можно довольно долго пыхтеть, сто раз напортачить и не понять где... Разбираться самостоятельно уже сил нет... Очень уж начитался я всего нужного и ненужного, что мозги уже плывут (где-то с пол года день в день читал обзоры, статьи и форумы)! Плюс работа утомляет... Скоро отпуск, хотелось бы перед ним всё "настроить" и отдохнуть наконец-то без компьютера и интернета за последние года три!
P.S.: Помогите пожалуйста! Сил больше нет возится с этими компьютерами, ещё и основная работа за компьютером. =( Но Хак доделать надо, ибо есть есть ещё хобби и подработка. Тыкните носом, мол так и так, там и там. Либо объясните всё сами... Желающим помочь будет ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня! Желающим засорить пост, просьба этого не делать, а проходить мимо! Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
OS поставить я могу сам! А вот дальше - тёмный лес...
А этого утверждения недостаточно? Методы и программы Тонимака делают практически всё сами, но более серьёзные "строители" Хаков все эти фиксы считают костылями... А вот с другими загрузчиками, кекстами и более гибкой настройкой я дело не имел. Поэтому и прошу помощи кому не трудно объяснить. Железо всё максимум подходящее, поэтому, думаю, гемора особого не будет...
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Какой загрузчик на данный момент самый лучший, как его настроить, куда и какие кексты и патчи надо кинуть (я так думаю, что Мультибист не только загрузчик и два кекста на сеть мне установил, хотя я больше его не о чём не просил)? Что ещё нужно сделать, чтобы система работала как на нативном железе? Так понятно?
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
но более серьёзные "строители" Хаков все эти фиксы считают костылями
конфиг почти идентичный. из всего стоит только хамелион, и 1 кекст на сеть. гикбенч в районе 14400-14900. не вижу смысла заморачиваться с каким-то клевером, ибо плюсов от него не получу. все что нужно, то работает.
кстати Komplete Audio 6 не отваливается после сна? думаю брать или ее или fast track c400.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Если действительно для вас это важно, обратитесь к специалистам с просьбой создния DSDT aml Стоит это 50 баксов всего.
Мне сделали его удалённо и я забыл о проблемах вообще.Хотя железо у меня подходящее, всё ставится, но работало максимум три месяца всё хорошо, потом только переустановка спасала.А теперь уже девятый месяц стабильной работы пошел.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Ничего не отваливается именно после сна... NI сами по себе сделали классный продукт... Но ужасно, бл*дь, глючный! Отваливается, искажает звук и щёлкает! Редко конечно, но раздражает... Но, тем не менее, карта хороша... А насчёт хака скажу, что мне надоело видеть это мультяшное яблоко и переживать за то, что что-то может отвалиться... Хотя всё отлично работает!
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
odinzavseh, Спасибо за совет, земляк! Я к тебе чуть позже за этим советом хотел обратиться! =))) Где бы мы ещё встретились... =)))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
gray051286, это Хак — там так всегда будет. Продайте барахло и купите аймак. Я так и сделал. Теперь в ус не дую.
Дело не в "хаке", если "глючит"... Если все изначально сделано правильно (со знанием не только анг.языка), то "хак" работает иногда стабильнее чем "эппл".
Сидел на "эппл" 20 лет... и почти 2 года на "хаке" - все точно также и в стабильности и процессах. Нужен парень, который все "зарядит" и будет тебе счастие и стабильность в работе.

Кто-то неправильно проинформировал, если "есть разница между "хаком" и "эппл" - СИСТЕМА ОДНА И ТА ЖЕ!!! Это ни о чем не говорит? А вот, железяки, нужно тщательно подбирать. Чем "эппл" и занимается довольно успешно - только оттестированные комплектующие. Просто нужно тщательней... ;)

ПэСэ - "хак" мне собрали. Надоело копаться самому... Если есть вопросы - парень решает мгновенно.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
almazix, так дело в том, чтог это барахло работает также стабильно как и iMac! Да и стоит столько же! Только мощнее и гибче раза в три! Я именно на iMac деньги и копил, но собрал Хак из топовых железок! Всё и так работает! Загрузчик и два левых кекста на сеть! Всё остальное нативно! Просто хочу подстраховаться!
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Stephan, Всё правильно Вы говорите!Чё за парень, где его взять? Может кто подскажет? Железо я себе сам подбирал! Долго подбирал! Всё и сейчас работает стабильно! Просто хочу избавиться от тонимаковских костылей!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Могу посоветовать человека, он очень хорошо разбирается в заводке хака на основе кловера. Он заводит все полностью, включая изготовление DSDT под твое железо, и берет за все 1500 рублей. Заходи на http://applelife.ru/forums/Хакинтош.67/ и найди там пользователя abxite. Напиши ему в личку и он откликнется. Я лично имел дело с ним и скажу, что специалист он в этом деле серьезный.
 
  • Like
Реакции: gray051286

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Radiator, Спасибо!

[MOD]Для "спасибо" кнопочка специальная имеется, отдельный пост для этого считается флудом.[/MOD]
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.746
28.460
113
57
Москва
Всё и сейчас работает стабильно! Просто хочу избавиться от тонимаковских костылей!

[OFF]Так а в чём тогда проблема, как грицца - вам шашечки или ехать? Я к примеру придерживаюсь принципа - "не сломалось - не чини", т.к. мне работать надо, а не на мультяшные яблочки при загрузке внимание обращать (пока грузиццо - кофе пью). :smile:[/OFF]
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Alex_HS, это тоже верно! Но! А вдруг всё завалится в самый не подходящий для это момент, как это всегда бывает? Лучше перебдеть, чем недобдеть и сидеть со спокойной душой!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а не на мультяшные яблочки при загрузке внимание обращать
хинт - прописать в файле /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.Boot.plist
Код:
    <key>Kernel Flags</key>
    <string>-v</string>
и вместо опостылевшего яблока буде лог загрузки отображаться ;)
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
хинт - прописать в файле /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.Boot.plist
Код:

<key>Kernel Flags</key>
<string>-v</string>

и вместо опостылевшего яблока буде лог загрузки отображаться ;)
Вот это уже более интересно... Хотя бы на время...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в заводке хака на основе кловера
даже Slice (один из разработчиков кловера) не считает его панацеей - вот что он пишет
Идея возродить создание ЕФИ-загрузчика появилась с появлением Льва, который не грузился в то время с Хамелеоном, … После того, как неткасу удалось переделать Хамелеон для загрузки Льва, интерес к кловеру пропал.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Alf_Zetas, так вы считаете, что лучше использовать Хамелеон? Или что лучше вообще на данный момент?
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
На маке тоже всё может упасть или умереть тот же винт, но на маке так же есть тайммашина. На хаке вы быстрее плюнете, чем восстановитесь из ТМ. И таких плюсов очень много. Но если вам важны кукурузные цыферки — велкам.
Вы опять тут с плюсами Мака! Я их все знаю! У меня есть тайм машина! Я не раз с неё восстанавливал и отдельные файлы и систему! Всё работает! Кроме буткампа! Винда у меня на другом ССД! Переключаюсь кнопкой на системнике...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Хак у Вас, простите, какой был (ось какая)? С появлением UEFI Мак перестал отличаться от Хака...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С появлением UEFI Мак перестал отличаться от Хака
Вы чутка путаете))) Последний был на Сэнди, 1155. Был на 1156. Был и на 775.


almazix, а сосиски может разогреть Ваш iMac?
Не-а. Макс темпа — 51 градус. Редко прыгало до 55. Но долгосрочная макс. была именно 51.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Вы чутка путаете)))
Эсли быть более точным, то только материнка Мака говорит про то, что он МАК! Так там всё одинаковое! И если на протестированной подходящей материнке ПС с возможностью UEFI загрузки настроить грамотно загрузку EFI (на МАКЕ она вшита и настроена в отдельно микросхеме, на Хаке можно её и на флешку сделать), разницы не будет!
Последний был на Сэнди
Вот! Теперь я понимаю ваше недовольство Хаком... Там гемора было больше... UEFI отсутствовало, DSDT ручками ковыряли...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Разница в том, что я бы не хвалил монитор от огрызка, зная, что это LG в алюминиевой фольге под стеклом...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
almazix, Вам говорят, что сейчас все работает как "по маслу".. нет никаких проблем, на что Вы отбрыкиваетесь... и навязываете, что купить настоящий мак это "круто"...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
что лучше использовать Хамелеон? Или что лучше вообще на данный момент?
Да пофиг на самом деле! Если правильно заведен, с правильным ДСДТ и т д. Если сам не можешь завести железо на 100%, то попроси спеца. Я раньше сам заводил при помощи тонимаковских костылей, и вроде тоже все работало, но углубившись в тему, понял что это жалкое подобие правой руки:laugh: Нужно ведь, чтобы и спидстеп как надо работал, и видяха правильно заведена и т д, и т д.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)