Mac Pro 2013 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.695
8.259
113
Так есть ж офф инфа что ядер таки 6, только если 3dnews не облажался.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
В любом случае,каким бы мощным не был новаый МакПРО-пока не появится разной периферии на ТБ-это всего лишь красивая дорогая игрушка.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
http://www.gearslutz.com/board/8942919-post1.html
фейк - для 3770 там слишком маленькие цифры вписаны - даже меньше древнего Core Quad
Так есть ж офф инфа что ядер таки 6, только если 3dnews не облажался
а на заборе у нас в шапке написано, что он вообще 256-битный ;)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
"The new Mac Pro is muscle through and through, starting with the new-generation Intel Xeon E5 chipset. With configurations offering up to 12 cores of processing power, up to 40GB/s of PCI Express gen 3 bandwidth, and 256-bit-wide floating-point instructions, you’ll never be at a loss for speed." - с сайта Apple. с-но, 6-ядерные процессоры с hyper-threading, расширенный набор SSE, который теперь AVX и так далее. по бенчам 8-ядерный xeon предыдущий выносит с приростом в 20 процентов примерно, но это всё, повторюсь, какая разница вообще?! 25 см в высоту, 16 в диаметре, да еще и с такой системой охлаждения - ну нету на ксеонах ничего такого нигде и ни у кого:) хоть убейся головой об стену! а потом выпустят спустя полгода с 8-ми ядерным процессором, что вы, apple не знаете?! welcome 2 the future :cool2:
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Скорее другая версия теста.
а что там может быть другого? - RXC тупо количество мультибенд компрессоров, которые тянет хост на данном буфере. Включи хотя бы разум - процессор который по гикбенчу производительней всего на 5% (13058 против 12399) не может в давбенче дать почти двукратный прирост даже за счет новых мультимедийных процессорных инструкций просто потому, что софт использовавший бы єти инструкции еще не написан.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
а что там может быть другого? - RXC тупо количество мультибенд компрессоров, которые тянет хост на данном буфере.
Вообще-то в этих мультибенд компрессорах можно регулировать количество полос. И я проверил, на старых результатах использовалась версия сессии RXC в котором каждый из компрессоров 8ми полосный, а в RCX Ext -- уже 16 полос.

процессор который по гикбенчу производительней всего на 5% (13058 против 12399) не может в давбенче дать почти двукратный прирост даже за счет новых мультимедийных процессорных инструкций просто потому, что софт использовавший бы єти инструкции еще не написан.
Связь между разными тестами, в общем случае, может быть далеко не прямая. Все зависит от конкретной методики.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Мне одному кажется что с эпл чёто не то происходит?
Не одному. Мне кажется что после смерти Стива Джобса у Apple просто не осталось тормоза для Джонатана Айва.
Дизайн новых продуктов ужасен, имею ввиду новые Мак Про и новую iOS7.
Думаю что при Джобсе такие штуки вряд ли бы выпустила Apple.
Ну а про то, что практичность стала жертвой дизайна, уже даже не хочется говорить.
Вот захотелось ему бидон - он и сделал бидон. И плевать, как это будет выглядеть на столах юзеров.
Старые Мак Про до сих пор очень круто выглядят. Новые вызывают недоумение. Имхо. :mellow:
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Не одному. Мне кажется что после смерти Стива Джобса у Apple просто не осталось тормоза для Джонатана Айва.
Дизайн новых продуктов ужасен, имею ввиду новые Мак Про и новую iOS7.
Думаю что при Джобсе такие штуки вряд ли бы выпустила Apple.
Ну а про то, что практичность стала жертвой дизайна, уже даже не хочется говорить.
Вот захотелось ему бидон - он и сделал бидон. И плевать, как это будет выглядеть на столах юзеров.
Старые Мак Про до сих пор очень круто выглядят. Новые вызывают недоумение. Имхо.
Новый мак про меня действительно расстроил. В основном тем что имеет только один проц (могли бы два поставить) какой бы он мощный не был и отсутствие PCI-E слотов. Последнее из за дизайна. Дизайн, один проц, нет писиай - существенные недостатки мака, которые его сильно опускают дальше некуда. Лично я бы посомневался, брать такой или хак собрать (сам вобще-то на винде сижу из за отсутствия денег на мак) А это уже не дело. Получили среднее между мак про и мак мини: возможности от про и то не полностью реализованные, функционал и от мини. Так что я не одобряю полностью такой бидон)))
Чем ему старый дизайн не по душе пришелся. Удивить хотел!? Ну если хочешь удивить, то сделай что-то нормальное. Если уж так хочется как-то прославится - возми пример с Джигурды:laugh3:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
jem777,
Дизайн новых продуктов ужасен, имею ввиду новые Мак Про и новую iOS7.
А мне понравилось и то и другое :)....если для кого-то главное, как выглядит системник на столе, то те могут оставаться на старых машинах или собрать хак, карты в руки :)...
Мак Про для меня сейчас не актуален, но имхо, отличная идея, да и периферии на ТБ будет завались (я б взял аполло и не парился) не говоря уже про usb...
Что касается iOS7, то тут вообще всё в шоколаде...не знаю, чего такой стон развели?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Аполло пока эта FW через TB......увы лэтенси не уменьшилось.......(((((
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Аполло пока эта FW через TB......увы лэтенси не уменьшилось.......(((((
Так там нулевая задержка на плагах ТОЛЬКО в их-же DSP микшере, а в любом сиквенсоре Аполо работает хуже чем карочки UAD-овские. Вещь в себе.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а с выходом новых поколений чипсетов Intel, где Thunderbolt будет реализован не на отдельном контроллере, а непосредственно в системной логике,
с точностью до наоборот: http://www.3dnews.ru/cpu/646090?topblock
Кстати, обратите внимание, с блок-схемы набора логики Z87 пропало упоминание Thunderbolt. Это не значит, что подключение контроллеров этой шины в LGA1150-платформе невозможно, платы с такой функциональностью наверняка будут представлены на рынке. Просто, похоже, Intel потеряла интерес к активному продвижению данной технологии, которая за два прошедших года так и не снискала особенной популярности.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
ТОГДА о КАКОЙ ТБ периферии в широких масштабах может идти речь ?(((((
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вероятнее всего это произойдет начиная с 10 или 11 серий чипсетов, примерно ко времени выхода процессоров Skylake или Skymont. Речь идет примерно о начале-середине 2015 года.
Хрен доживём!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
ТОГДА о КАКОЙ ТБ периферии в широких масштабах может идти речь ?(((((
А о каких широких?...на сегодняшний день даже - винты, карты и шасси с ТБ есть?...есть...и ими уже пользуются :)...или Мы переживаем о широких массах потребителей?...так за ними не заржавеет...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)