А "ЭТО" вообще можно сделать хоть как-то нормальным? (1 онлайн

Никник

New Member
16 Июн 2013
9
2
0
Моска
В общем мне дали заказ - записать песенку , бабла выше крыши предлагают , но сказали , что будет сложно , я , по - глупости , взялся. У меня практики с кривым вокалом , как таковой , не было , все нормальные попадались , ну один был , но тому нужен был вокал под техно и вот ко мне приходит "чудо" и начинает "петь" , я подумал , что кокнусь пока демо запишим. Мой основной инструмент - мелодин , для правки нот , но это убожество хочет медленную композицию , голос страшенный , слуха "0" про вокальные данные вообще молчу , на протяжении часа я слушал эти "изрыгания" , может у страха глаза велики? Я просто раньше не встречался с подобными бездарями.... А беседа с "вокалистом" состоялась подобная :
"Я -то петь умею , но некоторые нотки западают , подправите и сведёте , ОК?" , "немного западающие нотки" мне придётся самому перепевать , от беков отказывается . Что -то помощьнее Мелодина и ,желательно , с уроками на русском. Или отказаться?
Р.С. я не троль , это реальный вокал человека , уверенного , что он умеет петь.
А может заставить куплеты прошептать , а припевы проорать? Найти человека за неделю будет достаточно сложно , это не основная моя работа....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KLON

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Отказываться однозначно и сразу. Психическая неадекватность на лицо. Свяжешься - будешь жалеть об этом всегда. Странно, что ты сам этого не понял сразу.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Лет 15 назад взялся от жадности за такую работу - пела девушка ( на белом мерине) . Был 3й ПТ , но без какого-либо автотьюна .
Спели 20 треков , нарезал от неё фонем , прописал свою вокалистку , резал , клеил. .. Взял за работу 1600 гринов , проклял всё на свете и свою жадность .С тех пор ни сантиметра в ...опу )) Не советую ...
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
В общем мне дали заказ - записать песенку , бабла выше крыши предлагают
Бабло выше крыши это хорошо, как вариант, надо найти по тембру подходящего более менее нормального исполнителя, чтобы перепел после этих записей.
После можно сказать, семь потов сошло, но сделал.
 

Никник

New Member
16 Июн 2013
9
2
0
Моска
Нормального, но похожего по тембру - точно не найти ))))
Почему нет? Я вообще удивился , вроде голос нормальный , приятный ,но если пытается петь , такие мерзкие звуки получаются , как будто 2 разных человека
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Нормального, но похожего по тембру - точно не найти ))))
Почему же, вариант реальный, главное, чтобы подачу и манеру максимально передал, но по нотам, а главное, чтобы тембр голоса максимально подходил, мама родная не заподозрит.
 
Последнее редактирование:

8bit_morning

Member
24 Июл 2009
42
1
8
Ростов-на-Дону
Ой, как-то подозрительно все. Что-то не верится, что вы не тролль) Не в качестве коллеги-советчика, а в качестве просто проходящего мимо - отказываться однозначно. Хотя вариант с заменой в каком-то плане мне нравится, так трогательно-экстремально.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говоришь бабла много даёт? Бери. Находишь по тембру и вменяемого. Остальное дело техники. Писать -то есть где реально? Пафосу по более. Главное щёки раздувать. Приборы разные-заумные показывать больше.
Говори, что Майкл Джексон тоже так начинал. Мол, вот, говнюком был черножопым. А в люди выбился. И это сделал всё Я!
Не давай опомница ему.
Если потянеца к како-то ручке-фейдеру на пульте, сразу бей по рукам. И ори благим матом.
-Вон от сюда! Воооооооон пшол !!!!! И забери свои вонючие деньги!!! При этом нужно заранее запастись фальшифками (по 50 коп. за 500 евро), и демостративно бросить их ему в лицо. Да, вот ещё. Завербовать пару, прилично одетых алкашей, ну за литр-два, они тебе разыграют сцену. Мол, когда он появится у порога твоей студии, они должны толкаться и орать-"Я к нему первый. А ты кто такой??? Другой, - "А я уже с прошлого года в очереди стою. А ты кто такой???" И обязательно показушная драка, меж ними, с волянием в луже. Можно и местный патруль подкупить за 500 руб., чтобы растаскивала их у него перед глазами.
Утром, он у тебя перед дверью в студию, калачиком свернувшись, раболепно ожидать будет твоего прихода

З.Ы. Конечно всё это шутка. А так. Гони его нафиг. Пущай на Айфоны пишется. Ну или, если хочешь не ударить лицом в грязь, посоветуй ему Abbey Road.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KLON и ganytch

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Пациэнт скорее жив чем мертв ©
Знакомая ситуация. Решается очень просто. Максимально что можно выжать при записи - жать. Причем не важно какой регалии "певец" (доводилось и мэров писать и лиц...., которым отказывать безрасудно). Нужно понимать что не вы к нему пришли, а он к вам. Нужно делать свою работу и все что от него требуется - требовать, в рамках приличая конечно.
Далее мелодайн. За тембр не переживать. Заказчик считает свой голос уникальным и менять его не надо.
Если не секрет, какой гонорар?

ЗЫ: трекинг не важный. У заказчика есть патенциал, который вы не выжали с него.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да ну нафиг, ребят, ну не может быть, чтобы такой "вокалист" себя высоко оценивал. либо все же толстый троллинг, либо я в другой вселенной живу
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
[OFF]Послушал, почитал - даже обидно стало, я ведь примерно так же пою. Не видать мне America's got talent.[/OFF]

А вообще - почему бы не взяться? Сделать и не подписываться, чтобы вопрос репутации не вставал. Сказать, что помощник делал. Может клиент песню для любимой женщины пишет.
 

8bit_morning

Member
24 Июл 2009
42
1
8
Ростов-на-Дону
Удивился наличию темы в профильном разделе.
Да тоже в принципе. Правда, я еще удивляюсь тому, что имеется какой-никакой отклик - то есть, прецеденты-то такие есть, выходит. Нет, понятно, что есть, но чтоб настолько такие...
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Ко мне иногда обращаются непоющие люди, девушки в основном, чтобы записать песню - подарок, на свадьбу например. Не умеют петь - поэтому и идут в студию, говорят - "Нам сказали, что Вы можете все подравить и подчистить, это же студия"...В этом случае, какой бы не был певец, я записываю для него пробный кусочек, например пару строк, - тюню на скорую руку и говорю что примерно будет так и не лучше и сколько это стоит...))Если клиент согласен на такой результат - почуму бы и нет)) В свободное, естественно время...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
В подобных случаях говорю, что "нельзя быть немножко беременным". Затем в 99% случаев отказываюсь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.613
31.405
113
46
Belgorod
не знаю насчет троллинга , но к нам такие не раз обращались , причем некоторые в святой уверенности что они тут же попадут на евровидение )
неадекватность не поющих людей по отношению к себе иногда просто потрясает :)

причем многие из них свято уверены что так и надо , а все остальное делается на компьютере ) звукорежиссером )
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Давно уже нашёл стандартный набор фраз для подобных (и не только случаев), например: "рассказы о том, что в студиях из любого кривого исполнения смогут "на компьютере вытянуть" шедевр - это неправда, вас обманули", ну и т.п... Выход один - долго и муторно объяснять, разжёвывать, включать трекинги фирмачей, и т.д... Третьего не дано, в противном случае всё это (вера в "чудеса" етц) работает против нашей темы.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Пацаны, посмотрите на вещи шире. Топикстартер, предлагай ему сразу концепцию сценографии, тырь ютсюда

[video=youtube;ig86j8DuwNw]http://www.youtube.com/watch?v=ig86j8DuwNw[/video]
 
  • Like
Реакции: KLON

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)