Cubase 7 не видит WaveShell в Inserts. Плагины размещены по папкам Куба. Что делать? (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Cubase 7 не видит WaveShell в Inserts. Плагины размещены по папкам Куба (а надо папку Waves или WaveShell). Что делать?
Я пробно поставил Waves - All Plugins Bundle 9 для старых проектов но в КУБЕ Inserts плагины разбросаны в Delay, Dynamics и т.д. а WaveShell не видит вообще, сами Waves почему то разместились в Program Files (x86)/ Waves - там все dll, но почему то там и 32 и 64 бит dll-ки. Где лажа? Подскажите уважаемые!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Cubase 7 работает с vst3, WaveShell vst3 - но их битность должна совпадать. Если куб х64 а WaveShell х32, куб WaveShell не увидит. И проверь - лежит ли WaveShell...vst3 в папке C:\Program Files\Common Files\VST3
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Нигде не лажа. Плагины вст 3, потому разбросаны по категориям. Вейвсшелл уже давным давно не наблюдал в меню.
Не - не уважаемый Rustami! Waves есть как 64 так и 32бит. Почему обычные плаги где ДЛЛ лежат в Program Files (x86)/ Plug-Ins и в Program Files /Штеёнберг/Plug-Ins в обобщённых папках в Inserts видятся именно в отдельных группах?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Можно скриншот? Не понимаю
Только завтра (я уже дома). В Нуендо3 все плаги лежали в отдельных папках в Inserts и так же лежат и в КУБЕ, но Waves находятся почему то в "родных" папках самого КУБА (типа Delay, Dynamics и т.д.) и фиг поймёшь где Waves а где родные КУБА! (и так то список в Inserts сделан кастрированным а тут ещё и такой разброс и непонять какой плаг Waves а какой КУБА)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но Waves находятся почему то в "родных" папках самого КУБА (типа Delay, Dynamics и т.д.) и фиг поймёшь где Waves а где родные КУБА!
это и есть вст3. Все вст3 плагины куб сам распределяет по папкам типа Delay, Dynamics и т.д. Как он решает что есть что - известно только ему :), но искать вст3 плагины теперь придётся именно в этих папках.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Только завтра (я уже дома). В Нуендо3 все плаги лежали в отдельных папках в Inserts и так же лежат и в КУБЕ, но Waves находятся почему то в "родных" папках самого КУБА (типа Delay, Dynamics и т.д.) и фиг поймёшь где Waves а где родные КУБА! (и так то список в Inserts сделан кастрированным а тут ещё и такой разброс и непонять какой плаг Waves а какой КУБА)
Я же объясняю, это вст 3.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Как он решает что есть что - известно только ему :)
в какую стандартную категорию сортировать прописывают сами разработчики в плагинах и Куб здесь ничего не решает
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
это и есть вст3. Все вст3 плагины куб сам распределяет по папкам типа Delay, Dynamics и т.д. Как он решает что есть что - известно только ему :), но искать вст3 плагины теперь придётся именно в этих папках.
Это ужасно неудобно... А разрабодчики Waves в таком случае как то загадочно тупят, зачем им это? Я не поверю что они не планировали "себя" в КУБЕ...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А разрабодчики Waves в таком случае как то загадочно тупят, зачем им это?
потому што стандарт придумал Штайнберг и против него не попрешь. Я лично считаю єто очень удобным - у меня и VST2 раньше точно так же были рассортированы. Только категорий было немного поболее - напр. сатураторы отдельно, а не водной куче с дисторшнами ;)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Нет... Ну можно включить опцию в преференсах. Где-то в разделе вст плагинс. Sort by vendor или как-то так. Тогда сначала будет название фирмы и только потому разбитые по категориям плагины.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Можно скриншот? Не понимаю
Почему то только Waves размещает свои DLLки в Program Files (x86)/ Waves/Plug-Ins/dll - причём как 32бит так и 64 бит а WaveShell-VST 9.2_x64 и WaveShell-VST 9.2 DLLки находятся соответственно в Program Files/Steinberg/VSTPlugins и Program Files (x86)/VSTPlugins. Я так и не решил - покупать мне Waves? Я понимаю FabFilter и Voxengo - они в КУБ7 сами влезли... Короче я ни чего не понимаю...Как в Нуендо3 было правильно в этом смысле, вот скины (Нуэндо не моё а чьё то)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Почему то только Waves размещает свои DLLки в Program Files (x86)/ Waves/Plug-Ins/dll - причём как 32бит так и 64 бит а WaveShell-VST 9.2_x64 и WaveShell-VST 9.2 DLLки находятся соответственно в Program Files/Steinberg/VSTPlugins и Program Files (x86)/VSTPlugins.
Это нормально, потому что плагины у них подключаются через вейвсшеллы. Посему, где именно лежат плагины не имеет значения, главное, чтобы шелл знал куда обратиться.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Ну, все понятно. Короче, не нравится, убирай вст 3 плагины :). Или сделай как я выше указал, чтобы сначала указывался производитель.
Спасибо за совет! так и сделаю (но по любому в КУБ7 убогий какой то списочек сделали)
Свожу сейчас каких то панков (аля Muse), 50 мультитреков бреда (и всё в живую - давно барабаны не рулил живые) но играть не умеют... не нравиться, старею? Но им моя работа почему то нравится... хочешь - кину черновик?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)