Телевизор вместо монитора. (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если интересует больше 27 дюймов есть неплохой монитор Benq PD3200, у него интересный набор функций выносной пульт с управлением, прекрасно показывает адекватная цена. До lg пользовал его, модель с разрешением 2560x1440 (16:9) сейчас использую в виде тв.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
коллеги, небольшой соцопрос - собираю мнения по поводу работы с телеками крупнее 40 дюймов. У меня 40дюймовый fullHD, смотрю с расстояния 120-130 см, мне в целом комфортный размер, для fullHD можно было бы наверное и 50. Но посматриваю в сторону 4к, а там свои нюансы наверное. Думал, что для 4к наверняка надо 55 дюймов, а то и 65. Чтобы неадаптированные к 4к окошки плагинов слишком мелкими не оказались. Однако один негативный отзыв по поводу 49 дюймов уже есть - слишком широко глазам (но с расстояния 100–110 см). Итак, какова средняя диагональ телека по больнице?)
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
коллеги, небольшой соцопрос - собираю мнения по поводу работы с телеками крупнее 40 дюймов. У меня 40дюймовый fullHD, смотрю с расстояния 120-130 см, мне в целом комфортный размер, для fullHD можно было бы наверное и 50. Но посматриваю в сторону 4к, а там свои нюансы наверное. Думал, что для 4к наверняка надо 55 дюймов, а то и 65. Чтобы неадаптированные к 4к окошки плагинов слишком мелкими не оказались. Однако один негативный отзыв по поводу 49 дюймов уже есть - слишком широко глазам (но с расстояния 100–110 см). Итак, какова средняя диагональ телека по больнице?)
А вы подключали уже свой телевизор к маку? Просто с маком не все так просто как с виндой, не все мониторы/телевизоры подойдут, главное PPI должно быть 110 или 220 иначе шрифты поплывут, или будет слишком маленький или большой интерфейс
Просто это из моего опыта
Вот можно почитать, но там про мониторы, хотя я лично считаю что монитор что телик теперь это все одинаково (про матрицу имею ввиду)
вот вам калькулятор PPI
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V_ad_im и kronos61

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
А вы подключали уже свой телевизор к маку? Просто с маком не все так просто как с виндой, не все мониторы/телевизоры подойдут, главное PPI должно быть 110 или 220 иначе шрифты поплывут, или будет слишком маленький или большой интерфейс
Просто это из моего опыта
Вот можно почитать, но там про мониторы, хотя я лично считаю что монитор что телик теперь это все одинаково (про матрицу имею ввиду)
вот вам калькулятор PPI
Сейчас на маках уже все хорошо масштабируется. Если система старая то есть спец софт.
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
А вы подключали уже свой телевизор к маку?
Про МАК не скажу, я на винде. Год назад "подсел на эту иглу", - вовремя спрыгнул. Чуть не купил телик 50" 4к. Теперь снова "укололся" - но осторожнои и вдумчиво. Моё мнение - ждем пару лет, и покупаем Китайские 8к телики, цены на которые порвут рынок. Думаю дождать, пока начиная с 50 дюймов, 8к будет стоить 50000 руб, и купить. А ТАК И БУДЕТ ЧЕРЕЗ 2-3 года. И качество там будет отменное. Хотя тем, кто сидит от монитора не ближе чем 2 метра, можно и сейчас брать 4к. Его из китая можно 3а 16000 рублей вытянуть, с учетом доставки. Но 4к и 8к это небо и земля.
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
На самих маках с ретина да все хорошо, но не мониторах с неподходящим PPI
Эта тема устарела для мак ос 3 года как
А в остальном ppi будет актуально для любой системы
соотношение сторон диагональ и расстояние до глаз и прочее
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Про МАК не скажу, я на винде. Год назад "подсел на эту иглу", - вовремя спрыгнул. Чуть не купил телик 50" 4к. Теперь снова "укололся" - но осторожнои и вдумчиво. Моё мнение - ждем пару лет, и покупаем Китайские 8к телики, цены на которые порвут рынок. Думаю дождать, пока начиная с 50 дюймов, 8к будет стоить 50000 руб, и купить. А ТАК И БУДЕТ ЧЕРЕЗ 2-3 года. И качество там будет отменное. Хотя тем, кто сидит от монитора не ближе чем 2 метра, можно и сейчас брать 4к. Его из китая можно 3а 16000 рублей вытянуть, с учетом доставки. Но 4к и 8к это небо и земля.
А 4к для 50 было мало? (Я не пробовал так работать)
У меня у товарища fhd на такой диагонали
Да книжки читать не будешь но Картинка отличная глаза не устают ( используется для гостей музыкантов чтобы на гитаре человек играл на диванчике сидел и сам себя крутил в DAW )
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
Эта тема устарела для мак ос 3 года как
А в остальном ppi будет актуально для любой системы
соотношение сторон диагональ и расстояние до глаз и прочее
У вас какой мак? Ну подключите к любому ретина маку, или к новой прошке дисплей с PPI меньше 100, и сравните с ретиной дисплеем
 
  • Like
Реакции: artexx19 и AslashA
26 Янв 2021
319
247
43
57
Чтобы неадаптированные к 4к окошки плагинов слишком мелкими не оказались.
Я сейчас работаю с монитором 32" 2К. Все прекрасно, но уже "МАЛОФАТА ПУТЕТ"...Не будет ничего у тебя мелким. Придется Параметры экрана увеличивать. И это не замена шила -на мыло. Я в режиме 2к ставлю 150%. В 4к придется еще увеличивать. А что делать с "АДОВЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ" 8к, я пока тускло представляю. Но я б не спешил на твоем месте. 8к нужно брать - если телевизор. Хотя хозяин барин.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
У вас какой мак? Ну подключите к любому ретина маку, или к новой прошке дисплей с PPI меньше 100, и сравните с ретиной дисплеем
был ретина 21.5
был мак мини с монитором 21 5 fhd ( и все там нормально да не ретина но все хорошо)
Ретина экраны хороши спору нет
Но специально искать ретина параметры для маков уже давно не нужно
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Я сейчас работаю с монитором 32" 2К. Все прекрасно, но уже "МАЛОФАТА ПУТЕТ"...Не будет ничего у тебя мелким. Придется Параметры экрана увеличивать. И это не замена шила -на мыло. Я в режиме 2к ставлю 150%. В 4к придется еще увеличивать. А что делать с "АДОВЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ" 8к, я пока тускло представляю. Но я б не спешил на твоем месте. 8к нужно брать - если телевизор. Хотя хозяин барин.
Я вот все засматриваюсь на 34 дюйма WQHD (понравился вариант от XIAOMI )
А телек вторым но понятия не имею какой
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
был ретина 21.5
был мак мини с монитором 21 5 fhd ( и все там нормально да не ретина но все хорошо)
Ретина экраны хороши спору нет
Но специально искать ретина параметры для маков уже давно не нужно
27 " FHD оговорился
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
А телек вторым но понятия не имею какой
ASANO дешевые. ТолькоОлег, не отрывай себе яйца, :pот осознания спешки,через 2 года, когда ты его и за 5000 руб не сможешьп продать. Хотя я и сам такой. Если загорится в одном месте -пока не переболею - хрен угомонюсь.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
ASANO дешевые. ТолькоОлег, не отрывай себе яйца, :pот осознания спешки,через 2 года, когда ты его и за 5000 руб не сможешьп продать. Хотя я и сам такой. Если загорится в одном месте -пока не переболею - хрен угомонюсь.
Благодарю
будем посмотреть )
Да эт дело такое
С другой стороны через год два все изменится в любом случае)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
был ретина 21.5
был мак мини
Да ну , у меня были почти все модели 13” прошек с ретина начиная с 2014 года, сейчас прошка с М1 с внешним FHD24“ изображение гавно, но работать конечно можно.
Вот табличка че подходит а что нет..
Ну и для примера фотки моих экранов 92PPI 24“ 1920х1080 vs 227 PPI 13“ 2560×1600 Retina.. угадайте где какой…
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V_ad_im и VR.j

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
Чтобы неадаптированные к 4к окошки плагинов слишком мелкими не оказались.
А много их, таких плагинов? А года через три сколько будет? У меня сбоку от основного и ближе стоит ещё один монитор (2k 22" сенсорный), я туда всю эту погань старую неадаптированную к 4k перетаскиваю. Но это приходится делать всё реже и реже.

Ещё мысль. У тебя треугольник «уши с аудио-мониторами» с какой стороной получается? 49" — это 110 см по горизонтали, только что замерил. С аудио-мониторами 8", поставленными вплотную к 4k-видео получается уже около 150 см (по центрам аудио-мониторов). Если для каких-то целей нужен второй маленький монитор, то основной всяко лучше держать строго по центру (95% времени смотришь на него, и смотреть чуть в сторону почти всё рабочее время весьма дискомфортно). Второй монитор сбоку ещё увеличит базу и треугольник станет неравносторонним. Вот эту всю геометрию можно прикинуть хоть с куском картона в размер экрана, хоть просто с метками. Имхо, эти размеры гораздо важнее какого-то там ppi (производная величина: диагональ, делённая на разрешение).
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Да ну , у меня были почти все модели 13” прошек с ретина начиная с 2014 года, сейчас прошка с М1 с внешним FHD24“ изображение гавно, но работать конечно можно.
Вот табличка че подходит а что нет..
Ну и для примера фотки моих экранов 92PPI 24“ 1920х1080 vs 227 PPI 13“ 2560×1600 Retina.. угадайте где какой…
Я с вами согласен
С той лишь разницей что на виндоус это будет так же плохо
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
Я с вами согласен
С той лишь разницей что на виндоус это будет так же плохо
Хз, у меня есть еще игровой ноут от MSI там вин 10, на нем этот мой монитор 24“ норм показывает, шрифты не смазаны… :rolleyes:
Да кароч я забил на это, вроде привык уже, просто хочу чтоб другие не делали такой же ошибки как я при выборе внешнего монитора для мак
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2021
319
247
43
57
У меня сбоку от основного и ближе стоит ещё один монитор (2k 22" сенсорный),
Я размер менее 24 дюймов уже 3 года как списал из пользования. По началу, я хотел тоже обвесить всю комнату экранами.
Моя видеокарта поддерживает аж 5 штук. У меня сейчас есть 4 монитора. 2 из них - 21 дюйм.
Их я хотел вешать по бокам от основного. Но потом понял, что все это нужно в топку отправить, что лучше сделать примерно так, как на этом фото,
только мониторы применить побольше . Ну и третьим монитором будет 27 дюймовый (21:9) - с сенсорной рамкой.
На него я выведу пульт КУБА, и больше ничего. Он на столе будет, под углом.
Я хотел купить более узкий и длинный - но Китайцы нифига не хотят мне делать на заказ нестандартный размер экрана.
И с рамкой сенсорной то же запара. А сенсорную пленку я применять не хочу. Не хвалят ее, и прозрачность не полная у нее.
студия.jpg


Ну а пока у меня связка 32"(16:9) и 27"(21:9) друг над другом, как на фото. У них практически одинаковая ширина. И жду дешевых 8к телевизоров из Китая. (На фото, естественно, не моя студия.)
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2021
319
247
43
57
Типа так? У него как раз сенсорный внизу
Да. Только угол наклона монитора будет примерно в 2 раза меньше. Вот такой я и хотел заказать в Китае. По высоте - как на твоем фото (или чуть повыше), а по ширине - примерно метр. И при этом еще и 4К. Чисто под микшеры куба и звуковой карты. Месяц с ними бодался в переписке. УУУУ ТУПЫЕ ТВАРИ!!!!;) Но хрен вышло. Они стандартный размер навязывают. В китае можноотдельно экран заказать. Скалер купитьк нему - вот и монитор 4к. А корпус из МДФ - если на стол. Но я не узнавал сделают ли они по моему размеру. И доставка дорогая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308
26 Янв 2021
319
247
43
57
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
А не всетак плохо однако. Но я хочу такой же,только за 25 косарей. Будем ускоглазых ждать, пока отелятся.
Наверное удобнее изогнутый экран при таких размерах)
Вот типа как у Ferry Corsten’а
 
  • Like
Реакции: wolfire
26 Янв 2021
319
247
43
57
Наверное удобнее изогнутый экран при таких размерах)
Такя ж не про основной монитор. Этот я бы как раз хотел на стол., под пульты. Но будет проблема - сделать его сенсорным. Если пленкой -то плохая видимость (хотя и терпимая). и ощутимая задержка Если ИК-рамкой -то только самому переделывать (теоретически возможно), из большего размера, поскольку Китай рамки соотношение сторон 32:2 не делает. И никто не делает. УУУУУ ТУПЫЕ ОНИ!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
А я сделал предзаказ на Kuycon 27 5k. На глазах экономить не буду. В связке с MBP 16 M1
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
К MacBook Pro M1 хочу взять монитор. Понравился вот этот: LG 34'' UltraWide WUHD Nano IPS Display
Но почитал отзывы. Что то ругаются. Один из:

STILL does not work with new MacBook Pros
Months on and this monitor still does not work properly with the new MacBooks Pro's. Every time the MacBook goes to sleep the screen will not longer reconnect. Half the time it causes the MacBook to crash, the other half the time you have to disconnect the monitor, restart the MacBook, login and reconnect the monitor - this works 50% of the time and the other 50% you get a blank screen and a power-saving OSD message. Every day I check for MacOS updates to see if it's fixed, seriously frustrating and a MASSIVE productivity drain between the crashes and losing work to having to constantly restart the MacBook just to get the monitor to function!


Recommends this product
✘ No
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)