Logic Pro X (1 онлайн

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
вернусь к проблеме, т.к. решения так и не нашел+ проверил на другом компе, та же самая проблема. Неужели все так работают??
прикрепляю аудио фрагмент и картинку (нет возможности записать видео), но думаю тут понятно, что фильтр поднимается, а затем снова опускается, но гораздо раньше чем нужно. При проигрывании примерно вот где курсор стоит, там уже фильтр опустился, как видно по плагину и соотвественно звук уже закрылся, хотя в баунсе звучит как и во всех секвенсорах, чуть запаздывает автоматизация и слышится щелчок. в чем причина может быть? Проверьте у себя.. лично для меня так работать невозможно((
я привык что автоматизация может чуть чуть запаздывать, но такое не встречал
 

Вложения

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
вернусь к проблеме, т.к. решения так и не нашел+ проверил на другом компе, та же самая проблема. Неужели все так работают??
прикрепляю аудио фрагмент и картинку (нет возможности записать видео), но думаю тут понятно, что фильтр поднимается, а затем снова опускается, но гораздо раньше чем нужно. При проигрывании примерно вот где курсор стоит, там уже фильтр опустился, как видно по плагину и соотвественно звук уже закрылся, хотя в баунсе звучит как и во всех секвенсорах, чуть запаздывает автоматизация и слышится щелчок. в чем причина может быть? Проверьте у себя.. лично для меня так работать невозможно((
я привык что автоматизация может чуть чуть запаздывать, но такое не встречал
как говорится, если у всех все ок, то разбирайся сам)
оказывается нужно было в опциях sample accurate automation поставить все параметры..по умолчанию почему то у меня стояли только громкость и панорама
 
  • Like
Реакции: aizu

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Мне жжжжуууутко любопытно: лоджик у всех "падает"? У меня, например, с Контактом плохо дружит... А это может быть связано с censored?...
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
978
429
63
48
Постоянно с контактом и без падает. Пробую девятку и лодж. Переходить или нет. Но эти падения бесят.
 

xmasguy

Active Member
MADvedj,
-=SGA=-,
Руки посадите куда нужно, у меня стояла censored и стоит нормальная обе работают отлично, что с контактом что без...
ЛОВКОСТЬ РУК И НИКАКОГО МОШЕНСТВА))))
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
ЛОВКОСТЬ РУК И НИКАКОГО МОШЕНСТВА))))
не подумайте что придираюсь - а как это? в чем ловкость рук заключается?
вот например, если я перетаскиваю родной плагин, с одного канала инсерта в инсерт другого, по какой траектории и с кокой скоростью нужно это делать?
это ни часто, но бывает вылетает лоджик. вот и думаю, может ловкости не хватает.
 

xmasguy

Active Member
standma, я даже не знаю что Вам на это сказать. посмотрите настройки, вон один товарищ ALexeY61 полазил в мануалах и нашел в чем собака зарыта.
у меня тфу тфу тфу еще ниразу из-за плагина не вылетал. Протулс вылетал (надеюс ничего не нарушил в правила форума) и вылетает почему-то, а Лодж пока не. перетаскивал плагины, устанавливал плагины и инструменты, во всех работает как часы. один раз все повисло перезагружал на горячую, но это из-за того что я с дуру во время воспроизведения решил какой-то "тяжелый" плагин включить а у меня памяти всего 2Гб и проц Кор 2 дуо 2.5ГГц. вот он и подвис. А так все в порядкес.
 
  • Like
Реакции: standma

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
по логике, настройки на такое влиять не должны. это же базовая функция.
а вот криво реализована она быть может. на разных процах и чипсетах может работать по разному.
от этого у одних нормально, а у других не нормально.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.760
28.516
113
57
Москва
MADvedj, xmasguy,

[MOD]Последнее предупреждение, дальше будут погоны за нарушение правил форума[/MOD]

У меня на Макмини-2012 и 10.8.5 всё работает очень стабильно без каких либо вылетов.
 
  • Like
Реакции: Mateush1982

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ребят... может всплывал вопрос тогда выпишите мне бан на год)) но... раньше можно было выбирать как действует кнопка соло на треке-или как аудиомикшер или солирует регионы в треке... сейчас только аудиомикшер и настройки найти не могу... если честно то прям бесит... не знаете можно вернуть?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Подскажите s(M)exoscope через 32 Lives проходит валидацию? А то у меня лоджик его видит, но плагин никак не хочет работать.
Может какая-то другая версия s(M)exoscope есть? На видео у Макса работает https://www.youtube.com/watch?list=PLv6c5jClfJH6tnRkGfoTywLowhh-_q80g&v=MoruRf_fhZY
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
MADvedj, xmasguy,

[MOD]Последнее предупреждение, дальше будут погоны за нарушение правил форума[/MOD]

У меня на Макмини-2012 и 10.8.5 всё работает очень стабильно без каких либо вылетов.
Прощения просим!!!!


По сабжу: может и правда с операционкой связано!... Может это все Мэверик дураццкий... У протулсов на сайте, например. сразу написано, что с Мэвриком он не работает... Вот может кто-нить понимает коды программные, которые в сообщении об ошибке пишутся?...

И еще: где-то на этом форуме я видел, что в ESX24 можно импортировать библиотеки для Akai. Если ДА, то, пожалуйста, подскажите как!

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!
 

BUKMEKER

New Member
24 Апр 2013
14
0
0
Всем доброго времени суток!:jump:
Хочу обратиться ко всем пользователям настоящих и мощных аймаков....Нужно запустить в 9-том либо 10-том лоджике 100 миди дорожек (без синтов и миди FX-ов), создать на каждом треке по 999 пустых регионов(горячая клавиша комманд+R 999 enter) и отведать как вертикальный так и горизонтальный зум....и рассказать как он тормозит нет?))))Процедура займет 3 минуты....Спасибо за ответ и всем творческих успехов:jump:
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
После 8 и 9 Лоджиков, Х меня очень сильно разочаровал.
На мой взгляд как-то тормознуто и недоработанно (как будто спешили).
Но периодически пользуюсь, т.к. есть старые проекты в его формате. Но основной платформой, для меня, он вряд ли когда-либо станет - ПроТулз с этого места уже не столкнешь.
 

BUKMEKER

New Member
24 Апр 2013
14
0
0
Сделав такой вывод вы на чем работали на хаке или на маке?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
На мой взгляд как-то тормознуто и недоработанно (как будто спешили).
иМЕННО такое впечатление у меня было о 9м лоджике после перехода с Сонара.
А вот лоджик Х меня порадовал, доработали некоторые функции, которые работали через "одно место". (например работа с мультиинструментами):angry:
имхо десятка вышла более юзабельной. Но поддержку 32 битных плагов отменили зря...:twisted:
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Не вижу в ваших словах никаких обоснованных заявлений, пусть лучше люди с аймаками, крутыми видюхами и ssd дисками отпишуться
Не понял...мы ща хак с маком сравниваем, или у кого круче железо? ну стоит у меня ssd диск, и оперативки 16Г. процы i5 на хаке и на маке. Железо улучшает только производительность, а косяки лоджика одинаковые, что в маке, что в хаке...пардон за повтор.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.380
1.255
113
Ваше мнение закрепленное опытом предельно ясно! Хотелось бы услышать других пользователей АЙ МАКОВ!!!!
Ответ

ну стоит у меня ssd диск, и оперативки 16Г. процы i5 на хаке и на маке. Железо улучшает только производительность, а косяки лоджика одинаковые, что в маке, что в хаке...пардон за повтор.
Что вам еще не понятно???

Ваше скрытое мнение того, что лоджик на ямаке работает как то по другому дает понять лишь одно (в частности мне). Это то, что вы в данном вопросе многое не знаете. Вам люди отписывают об отсутствии разницы, а вы и этого не хотите понимать. Как вам еще объяснить?
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Косячки имеются ввиду безобидные...типа кликаешь на кнопку "Bus", что бы выбрать префейд или постфейд...так пока докликаешься...вобщем раздражает. Или когда лоджик сам выбирает с какого места играть, настроишь с последнего места расположения playhead, так нет, начинает играть с места остановки. Вобщем вот такие мелкие бяки. А в работе все отлично, десятку усовершенствовали очень хорошо.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.760
28.516
113
57
Москва
Или когда лоджик сам выбирает с какого места играть, настроишь с последнего места расположения playhead, так нет, начинает играть с места остановки.
Вот это меня бесит реально, как и поведение прокрутки экрана, с 9-ки тут почти ничего не изменилось.
А из косяков вчера заметил небольшой - нота в пианороле при перемещении вверх/вниз с помощью кейкоманд иногда графически не сразу меняет своё местоположение.

ЗЫ:

[MOD]За продолжение срача Мак vs Хак санкции последуют незамедлительно, последнее предупреждение![/MOD]
 
  • Like
Реакции: xmasguy и AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)