Logic Pro X (5 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я так понял ТС нужно как в Самплитьюд например, кликнул по видео, нажал сочетание клавиш и границы экспорта встали по длине видео
 
  • Like
Реакции: crutifixus

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я так понял ТС нужно как в Самплитьюд например, кликнул по видео, нажал сочетание клавиш и границы экспорта встали по длине видео
Возможно, но этим никто не заморачивается. Обычно на монтаже сами делают "затухания" ("ЗТМ") и "обрезание" по метках инженеры видеомонтажа с режиссером. Не думаю, что ТС делает потоковое видео сириалов и это критически важно именно сейчас. Для одноразовой работы не стоит даже настраивать "горячие клавишы" для такой процедуры. Скинуть аудио и потом обрезать по окончанию видео в видеоредаторе. Так или иначе будет использоваться видеоредактор, надеюсь. А если все будет в "квиктайме" монтироваться ("по-старинке" :) ), то тогда нужно метки поставить точно при "баунсе" аудио трека.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
А с видео в Лоджике это не работает

Почему нельзя выбрать границы по видео непонятно
Мне самому это удобно при экспорте звука к видео роликам, но согласен что чаще по маркерам конец ставлю, так как стараюсь чтобы звук раньше видео на пару кадров заканчивался

А вот если три ролика в одном проекте на таймлайне? Начало должно быть четко по началу видео...
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Почему нельзя выбрать границы по видео непонятно
Это связано с "технологиями монтажа". Вся "сборка под ключ" видео+аудио происходит в видеомонтажной. И уже "до кадра" все обрезается при склейке сюжетов, рекламных блоков, серий в сериале и т.д. Поэтому нет необходимости детальной редакции с обрезанными видефрагментами или частями инструментами Лоджика в нем же.
Это единичный случай (в нашем варианте от ТС), когда нужно обрезать аудиотрек "до кадра" и дать его на домонтаж в видеомонтажную. Все равно там будут делать свои "склейки" (как правило укорачивая материал в целом :) ) ради экономии "секунды" эфирного времени.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Да почему домонтаж? Я отдаю звук например, они его выставляют по началу и по концовке все хорошо, считают и отдают клиенту, они ничего больше не делают

Ну и в Samplitude и Sequoia это сделано, не зря. Для создания звука к видео достаточно - возможность перемещать видео, укорачивать (не обязательно) и выделять границы как у любого другого объекта
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
они его выставляют по началу
Выставляется только по "началу", "окончание" - это уже дело "техники монтажа". Синхрон по окончанию не имеет никакого смысла. Первый раз слышу, что "сверяют по окончанию". Разве что, если нужно конвертировать аудио в 48 с 44.1 и чисто для технической проверки.
Не воспринимайте, как "скептицизм", но с "синхроном" знаком не теоретически, а на практике со времен монтажа видеоряда на "Эвид" на базе еще не очень шустрых тогда "макинтошах".
П.С. сорри за оффтоп - исправляемся и не уходим от темы.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну не обязательно же синх в конце? например все подлогой плавно и четко заканчивается. Разные ситуевины бывают...
Ну и с наступающим!!! Сори за флуд)
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Я так понял ТС нужно как в Самплитьюд например, кликнул по видео, нажал сочетание клавиш и границы экспорта встали по длине видео
Да именно это и нужно .....
Вообще у меня задача отдавать аудио по точной длине видео клипа . А поскольку таких видео фрагментов может быть около 30 , то сами понимаете загружать их затем в другой редактор и отрезать хвосты , это лишняя работа .
+ не совсем понятно почему лоджик не воспринимает более 1 го видео в проекте ?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@crutifixus, потому что лоджик это не видеоредактор. Хотите богатый видео инструментарий - welcome to Final Cut.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, потому что лоджик это не видеоредактор. Хотите богатый видео инструментарий - welcome to Final Cut.
Я понимаю что не видео. Видео редактор и не нужен ,я говорю лишь о возможности запускать 1 видео файл с первого такта а другой с 20 го
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подготовьте свой видеоряд. Только так.
да , это интересно .... но опять начинают возникать вопросы где начало где конец каждого фрагмента + имена для каждой части + вдруг заказчик изменил видео 22 го куска .... и нужно его поправить
Жаль конечно . буду надеяться что в будущих версиях это поправят
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
вдруг заказчик изменил видео 22 го куска .... и нужно его поправить
Такие "поправки" придется делать отдельно (копия аудио проекта). Я так понимаю, что проблема только в идентичности всех параметров проекта в подготовке аудио треков. Все аудио остается как и в "большом" проекте, только видео нужно будет (исправленное (короткое) и отдельно)) синхронизировать к идентичному аудио отрезку. Собственно, это не так много суеты.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
подскажите, кто пользуется Alchemy как сэмплером. Импортирую вавку из папки, где еще куча звуков. Затем в алхимии начинаю щелкать стрелочку вправо, чтобы листать сэмплы и почему то всегда чередуется сэмпл и пустая копия его какая то. То есть сэмпл 1.wav звучит, щелкаю стрелочку опять 1.wav но уже ни волны ни звука, еще раз щелкаю уже играет 2.wav все в порядке, затем 2.wav без звука и волны.. Кто то знает в чем дело? думал на скрытые файлы сначала, но их там нет
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Может кто знает коллеги: Logic Pro X ставил не убирая Logic 9 , один проект с аудио дорожками при открывании его -вылазит только окно плагина (компрессора) . Нажимаю пробел клавишу - дорожки звучат , но экрана проекта в лоджике нет , только окошко компрессора на пустом столе..... Другие проекты открываются, а как этот запускаю - экран программы слетает , только компрессор с мастер шины на пустом экране???
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
958
592
93
@gesheft Вы бы скриншот приложили, для иллюстрации? Если вейвформы не отрисованы - так тут есть такая ветка, как их обновить.
 
  • Like
Реакции: gesheft

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Цыхра Спасибо. Под закладкой Window я не нашёл подраздел Arrangement , а нажав подраздел Open Main Window открылось окно программы с аудио треками. После РС очень непривычна такая гибкость лоджика. Всех с Рождеством!!!
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Всем привет! Как-то не задумывался раньше, а теперь вот интересно стало... В каких единицах измерения изменяется панорама а Лоджике? Гугл однозначного ответа не дал... Обычно в большинстве случаев в %. А здесь от -64 до +63. Это что?
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Это вам надо про Pan Law почитать. А -64 и +63 это семибитный midi протокол, т.е. 128 значений от 0 до 127.
 
  • Like
Реакции: gray051286

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
лоджик 10.2.1 вышел... набор изменений для багфикс версии впечатляет - будем смотреть :)

update #1
- Наконец-то плагины начали на ретину переводить!
l121.png l122.png
- многопоточность действительно лучше рабоает
- у стерео делея появились разные routing возможности, включая недавно тут обсуждаемый кроссфид.

update #2
- В лимитере появился новый режим "precision" с "true peaks detection". Надо будет погонять.

update #3
- Multimeter получил LUFS шкалу.
l123.png

update #4
первый обзорчик вышел
https://ask.audio/articles/10-logic-pro-x-10-2-1-features-you-will-love
 
Последнее редактирование:

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Экспорт треков и баунс ин плейс,теперь можно линеар екв.сразу в трек ставить(по моему клик+шифт),транспоз региона влияет на пиаролл при установленной галочке,флексипич из окна аранжировки,зум по таймлайну вернули...короче много вкусностей.....
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Что-то очень понравилось (multimeter! overdrive, distortion!), что-то не очень (ensemble, tremolo). В любом случае обновление классное. Радует, что Лоджиком серьезно занялись.

UPDATE:

при открытии проектов из 10.2 вылетает. Какие-то проекты открывает, какие-то нет. Ошибка системная, на плагины не ругается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
красавцы Apple! не зря купили Camel Audio, и они не зря продались :) за такие деньги лучше DAW не найти... Обновление крутое, надеюсь будут еще большие и лучшие апдейты, главное, что бы с очередным они не назвались Logic XI и бабок халявных не сняли :) У меня пока без глюков работает, и как то интерфейс плавнее стал, что ли, вобщем еще играюсь, пока нравится :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
при открытии проектов из 10.2 вылетает. Какие-то проекты открывает, какие-то нет. Ошибка системная, на плагины не ругается.
тут тьфу-тьфу, вроде все нормально... пять 10.2 проектов с которыми работаю, работают дальше и без проблем (из сторонних плагинов слейт, саундтойс и НИ)
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
что то мне редизайн плагов меньше нравится. Может конечно я старомодный, но старый интерфейс мне больше нравился, также как и старый интерфейс самого лоджика. К тому же, у меня не ретина и такие плаги пол экрана занимают))
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
На EL Capitan глюки остались ? Микшер, пиано ролл (cmmnd+2 и тп )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)