Logic Pro X (1 онлайн

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
39
Москва, Переделкино
www.vk.com
и он не хочет становиться-говорит нельзя устанавливать на этом диске-a qualifying copy of logic or mainstage was not found.... хотя у меня стоит 9-й с полным набором,и mainstage, и диск на прошке норм
посоветуйте чё делать-то? может где-то подчистить надо?
дак а что мешает установить тем же пацифистом , которому вообще пофиг ) ставит при либом раскладе
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Закончил свой новый проект в 10 лоджике, впечатление от работы: новые фишки такие как flex -заменил для меня мелодайн, новый винтаж синтезатор очень понравился, новый барабанный модуль - заменил мне адиктив и суппериор, скорость работы и стабильность превосходит девятку, новый интерфейс не значительно изменился , я быстро перестроился и работается быстрее, миди плагины этот просто мечта была для меня


Отправленные с моего GT-N7100 с помощью Tapatalk 4 Beta
 
  • Like
Реакции: bananoff, whammy и Romnad

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Tony Flex, а можно с вашего разрешения перевести на английский и опубликовать ваш пост о недоработках на офф. форуме? Может команда Лоджика примет к сведению.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
коллеги не устанавливается logic 10, обновился до 10 8 4 , инсталер сначала что-то начал грузить,потом завис,я принудительно завершил_результат 0,попробовал ещё раз вообще ничего не грузится,поискал базовые 2 гига контента...и он не хочет становиться-говорит нельзя устанавливать на этом диске-a qualifying copy of logic or mainstage was not found.... хотя у меня стоит 9-й с полным набором,и mainstage, и диск на прошке норм
посоветуйте чё делать-то? может где-то подчистить надо?
А Вы в AppStore приобрели программу?
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
ЗЫ: Что за "плач Ярославны"? То 4 года ныли - подайте новый Лоджик, теперь - зачем он нужен, старый был лучше. Не нра - идём мимо, тем более, что старый работать не перестал.
В некоторых случаях, например, в указанных Tony Flex в посте #492, претензии вполне обоснованны. Что касается меня, то мне новый секвенсор не нужен. Хотелось бы некоторых доработок старого - интуитивное включение/отключение плагина в автоматизации (без инсертов байпаса), превью лупов в темпе хоста, возможность вставить плагин между занятыми инсертами без тасования пасьянса. Городить для этого новый хост ни к чему - достаточно было бы добавить это в обновление. А так теперь точно ясно, что ничего этого в Лоджике не будет, но, возможно, будет в каком-то другом DAW, под брендом "Лоджик".
Аргумент "а что вы хотели за 200$"... Ну извините, смел надеяться, что тут не школота собралась, которая у мамы двести баксов на ПО выпрашивает, чтоб хип-хоп туда начитать. За должный хост можно и 1200 заплатить, что мы и делали в прошлом в случае с 7м Лоджиком.
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
58
Стабильный, с кучей туториалов на ютубе, с поддержкой всех существующих аудио-юнит плагинов, чуть менее мощный по возможностям и для сильно специфичных задач требующий дополнительного софта- 9.

Багнутый, без видеоуроков, зато со встроенным мелодином и возможностью превращаться в GarageBand Pro- 10.

Я за 9.
[MOD]Так что ты тогда забыл в ЭТОЙ теме? Развести флуд? Его и так здесь предостаточно[/MOD]

ЗЫ: Что за "плач Ярославны"? То 4 года ныли - подайте новый Лоджик, теперь - зачем он нужен, старый был лучше. Не нра - идём мимо, тем более, что старый работать не перестал.
Думаю, в данном случае вполне себе нормальное замечание. AppStore не дает нам права на пробный период, покупай... "as is", поэтому заключение, подкрепленное довольно подробным описанием(несколькими постами выше) не является флудом...имхо
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
коллеги не устанавливается logic 10, обновился до 10 8 4 , инсталер сначала что-то начал грузить,потом завис,я принудительно завершил_результат 0,попробовал ещё раз вообще ничего не грузится,поискал базовые 2 гига контента...и он не хочет становиться-говорит нельзя устанавливать на этом диске-a qualifying copy of logic or mainstage was not found.... хотя у меня стоит 9-й с полным набором,и mainstage, и диск на прошке норм
посоветуйте чё делать-то? может где-то подчистить надо?
обсуждалось уже, .app файл должен быть в аппликейшнз, иначе будет зависать.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нравятся новые фишки! Индикатор гейн редакшн над миниатюрой эквалайзера очень замечателен. Фэйдэр громкости и панорамы в шапке дорожки. Фэйды и кросфэйды по новому настраиваются. Новые инструменты класные.
А вобще два главных обновления, из - за которых я не вернусь на 9тый - это штатный автосэйф и быстрая загрузка без нудной инициализатыи сотен плугинов...

Да, конечно он еще сырой! Не добавляются транзиент маркеры в аудио эдиторе, подтормаживает интерфейс, меня вот толькочто пропала белая полоска - локатор воспроизведения. Много косяков.
Странная логика... В инсертах и меню автоматизации заменять эфефкт нажатием на стрелочки, в посылах стрелочки есть - но надо нажать и подержать, в назначении выходной шины стрелочек даже нет.
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
3) Допускает пики выше +6 дб, изменили аудио движок.
Об этом поподробней пожалуйста? Какие еще изменения заметили?

Кто-нибудь еще пробовал сравнение аудио-движка?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
это штатный автосэйф
єто не автосейв в классическом понимании єтого термина. Правильно єто называется instant save - в свое время єту фишку из Avid Liquid стырили в FinalCut Pro X, после чего она перекочевала и в Ложик Х. Но для использования єтой фишки ядро софта должно быть переписано с нуля. А при переписывании с нуля получается либо упрощенный урезанный по софт (как было с Финалкатом), либо переписывание длится очень долго (4 года как в случае с Ложиком)
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Вот мне интересно, а зачем в настройках предусмотрели возможность отключения всех про-фич? На кого рассчитан лоджик со скином от гаражбанда с деревянными полосками по бокам?

Tony Flex, а можно с вашего разрешения перевести на английский и опубликовать ваш пост о недоработках на офф. форуме? Может команда Лоджика примет к сведению.
Написал в ЛС.

[MOD]Так что ты тогда забыл в ЭТОЙ теме? Развести флуд? Его и так здесь предостаточно[/MOD]

ЗЫ: Что за "плач Ярославны"? То 4 года ныли - подайте новый Лоджик, теперь - зачем он нужен, старый был лучше. Не нра - идём мимо, тем более, что старый работать не перестал.
Человек попросил ему обоснованно посоветовать какая версия лучше. Я обоснованно ответил. Никакого плача в своих сообщениях не вижу, лишь холодные логические рассуждения. Зато ваше сообщение не имеет никакого отношения ни к лоджику, ни к его багам-фичам.
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
знатоки,ответьте на пост №498 (50-я страница форума) плиз. Очень важно
 

rtv

New Member
10 Окт 2011
22
0
3
Кто пользуется x, пожалуйста попробуйте сделать следующее: 1) создайте инструмент например контакт 2) в environment создайте мульти инструмент и подключите к вашему инст. 3) создайте midi дорожки с назначеными каналами и в каждом пропишите cc volume.

Опишите что происходит. Спасибо!
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где нибудь уже выкладывали модификации интерфейса под старые пастельные цвета 9ой версии?
По сути, больше всего раздражает мультяшно-кислотная гамма клипов\итемов\или как они здесь называются.
И вообще, если немного доработать отдельные элементы, убрать их неуклюжую копийность Файнал Ката, сделав один в один как там (глянцевость-стеклянистость добавить, подправить пропорции и цвета) то почти все претензии к графическому интерфейсу Лоджика отпадут сами собой.
Ах да, кто додумался так раздуть рамки окошек плагинов, раньше же всё было аккуратно и компактно?
Или я путаю с "Протух-с"ом?
 

Boris108

Member
4 Дек 2005
47
3
8
Как уменьшить громкость, к примеру, шипящей, но так, чтобы было видно изменение рисунка волны?
В Flex Pitch шипящие и пустые места не определяются как "ноты"... Соответственно, у "нот" можно поменять громкость и увидеть изменение рисунка волны, а у всего остального хозяйства, насколько я понимаю никак? Или как-то можно?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Мне нравится. Вполне стабильно работает. К тому же в этой версии лоджик сам распределяет нагрузку на ядра. В 9ке мне приходилось постоянно перенапрявлять треки на всякие подгруппы, что бы не грузилось одно ядро. Это сильно напрягало, т.к. считаю, пользователь не должен этим заботиться...
Х заработал быстрее, шустрее. Есть баг в пианороле-хватаешь нотку, что бы перетянуть, а ноты все вниз уходят.
Вопрос. В 9ке для стречинга аудио, я ставил более продвинутый плагин(кодек), потому что лоджиковский агоритм типа хуже справляется. Как тут обстоит дело, нужно ставить сторонний алгоритм?
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Как уменьшить громкость, к примеру, шипящей, но так, чтобы было видно изменение рисунка волны?
В Flex Pitch шипящие и пустые места не определяются как "ноты"... Соответственно, у "нот" можно поменять громкость и увидеть изменение рисунка волны, а у всего остального хозяйства, насколько я понимаю никак? Или как-то можно?


Поддерживаю вопрос, уже по всякому пробовал ..
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Пришло письмо от Lennard Digital:

Hi,

Recently we receive a lot of questions about how to run Sylenth1 in 64bit
hosts on OSX, such as the new Logic X and Ableton Live 9. We are still
working on a 64bit version of Sylenth1 and we're hoping to get it done
before the end of this year. Until then there are a few options to run
Sylenth1 in these hosts. You can find an example walkthrough here:

http://www.macprovideo.com/hub/logic-pro/how-to-run-32-bit-p lug-ins-in-logic
-pro-x

For Ableton Live it is recommended to use the 32bit version of Live to run
Sylenth1. If you still need the 64bit version, you can use JBridge to run
Sylenth1:

http://jstuff.wordpress.com

Our apologies for the inconvenience.

Best regards,
Lennard



Sent from my iPad using Tapatalk HD
 
  • Like
Реакции: vaxa

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Я об этом методе с soundflower, еще несколько постов назад написал ))

Отправленные с моего GT-N7100 с помощью Tapatalk 4 Beta
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
как в этой гадости, добавить трек к мульти-тембральному инструменту?
в девятке было New with Next MIDI Channel.
теперь-то как? что-то не нашел.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Нашел серьезный баг, в окне enviroment , chanel strip при перетаскивание невозможно ровно выставить друг на друга наслаиваются

Отправленные с моего GT-N7100 с помощью Tapatalk 4 Beta
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заметил еще один глюк! Если закрыть окно аранжировки, а потом его открыть (Виндоу - Оупэн Мэйн Виндоу) то оно открывается во втором экране и без вертикального локатора плэйбэка. Появляется он только после перезагрузки лобзика.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
что, ни кто не знает как добавить канал к мульти-трек инструменту?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
standma, а Вы спросите в другой формулировке,может кто и ответит......))))
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Встроенный хелп знает,
как оказалось, он знает как создать единожды мульти-трек, допустим с 5-ю каналами. а как к ним при необходимости дабавить ещё один, он не знает.

зы: 9-й знал, а этот видно забыл. ну позабыли в аррle эту функцию в ключить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)