Logic Pro X (3 онлайн)

xmasguy

Active Member
Подскажите, а возможно назначить на горячую клавишу функции midi tranform в пиано ролле? Очень неудобно лазать в меню, которое открывает ещё одно окно, нажимать там кнопочку и закрывать окно((
конкретно интересует функция выравнивания окончаний нот. Сам квантайз выравнивает только начало нот в сетку, а мне нужно чтобы и окончания выравнивались. Может быть как то проще можно сделать?

И ещё интересует, как можно разом удалить всю автоматизацию питча в миди событии? Сбросить на ноль.
И почему тот же питч не автоматизируется также как и вся автоматизация..мне удобно выделить кусочек, зажав Cmd и потом левой кнопкой потянуть вниз или вверх и именно этот сок и поднялся. с питчем так не выходит, приходится каждую точку автоматизации вручную ставить
По поводу автоматизации you tube Logic Pro help вам в помощь


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
А можно как то сохранить настройки Smart Controls для плагина?
Чтобы автоматом, открыл я например Нексус и в смарт контрол сразу были назначены и переименованы ручки, как я ранее накрутил там?
Пробовал сохранять и channel strip и как аудиолуп, все плагины сохраняются, но в смарт контрол всё стоит по умолчанию(
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Ещё проблемку обнаружил у себя и снова с автоматизацией) посколько много ей пользуюсь, то вылазят проблемки.
Прикладываю аудио и картинки того, что имеем.. а имеем то, что задержка от плагинов не компенсируется нормально. А настройках стоит полная компенсация, задержка на звуковухе 256. Обычный фильтр стоит один срабатывает нормально, но как только вешаю плаги с серьезной задеркой (в данном случае LinEQ), то искажается начало и сам фильтр срабатывает с задержкой..в чем может быть дело? или это такая компенсация и ничего с ней не сделать?
 

Вложения

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Методом проб и ошибок нашел, что если ставить плагины с задержкой в начале цепи, а затем уже плагины, которые нужно автоматизировать, то все работает ровно. Но блин каждый раз думать какой плагин поставить раньше, а какой позже это не очень коуто для такого профессионального секвенсора как лоджик
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
ALexeY61, смысла нет использовать плагины с задержкой на каждом треке, а если уж больно хочется, то просто оставляй первый инсерт слот пустым, чтобы не думать
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
georgesonoran, инсерт могу и оставить, а если автоматизировать сам синт, а в инсерте будут плагины с задержкой то тут уже ниче не сделать, кроме как посылать синт на шину а там уже вешать плагины.
Пример простой, есть дорожка баса, на которой автоматизируются различные параметры самого синтезатора. В инсерте я его обрабатываю линейным EQ, который дает задержку, но не сдвигает фазу. ВОт и всё. Пошел сдвиг этой автоматизации.
Не очень разумно посылать эту одну дорожку на шину.
Да и плюс не только линейные EQ например дают задержку. Тот же изотоп дает задержку. А его я может быть часто использую. Да и мало ли какие плагины, я думаю все они дают небольшую задержку. Не хочется просто, чтобы под конец проекта обнаружилось, что автоматизация на половине треков съехала.
В общем как то напрягает эта ситуация( Может я конечно уже слишком заморочился по этому поводу.. кто то и в аблетоне пишет с его "компенсацией" и не парится)
 

georgesonoran

Member
25 Мар 2012
91
20
8
столкнулся с интересной проблемой, скорее всего это я видимо что-то не знаю

решил прописать автоматизацию фейдера громкости трека (Volume) через миди контроллер, включил запись автоматизации в режим Touch, записал, проверил, все движется, все как надо. НО! когда открываю автоматизацию трека, то там нет автоматизации на параметр Volume и даже можно нарисовать отличную от той, что записал через миди и при воспроизведении фейдер "скачет" между двумя этими автоматизациями...

Вопрос: куда прописывается "невидимая" автоматизация?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Блин устанавливал лоджик без дополнительного контекста, сначало 10-ку, затем обновлял до 10.0.6, сейчас решил поставить все звуки, установил вроде как все пакеты, а в exs24 например звуки не все( в finder зашел погглядеть, больше половины нету звуков. в чем проблема может быть?
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Доброго времени суток всем!
Прошу совета. Подключаю (по USB и аудио) внешний синт - Moog Minitaur, как External Midi (при этом не выбираю external midi plug-in). В итоге появляется трек GM-инструмента.
Теперь хочу прописать автоматизацию (например Filter Cuttof). Как это сделать, рисуя карандашом, я понял: в треке автоматизации выбираешь любой миди СС (в моем примере это сс19) и рисуешь кривую. Причем, когда так делаю, то читается, изменяется - в общем всё как задумывалось))
Вопрос в другом: Как сделать, чтобы при повороте ручки среза фильтра на железке автоматизация рисовалась в треке автоматизации (online так сказать)? У меня ничего не отображается (record enable и режим touch включены).
Если, к примеру, я просто включаю общую запись и кручу ручку, то рисунок появляется, НО нет там где мне необходимо. Он прописывается в область midi draw (под piano roll), там где рисуется velocity, pitch bend и прочие параметры для нот. А я хочу, чтобы посыл MIDI СС с железки прописывался в треке автоматизации.
P.S. С virus ti snow проблем не возникло, но там легче, так как есть AU-плагин.
С Logic Pro X работаю впервые, так что не обессудьте)
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Junglist SS, перенеси автоматизацию из региона на трек, «Ctrl+Click>Automation>Move All Region Data on Track», там же найдешь хоткей для команды.
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Благодарю, за подсказку! Попробую) НО это не дало ответа на мой вопрос (ну мне так показалось)). А именно, в случае с Вирусом ставишь на треке "Touch", жмешь Record Enable, затем Play и крути ручки - всё рисуется. При этом я не нажимаю кнопку общей записи на транспортной панели. А вот в случае с Мугом - нажимаю )
И, получается, следуя Вашему совету, что я тоже буду нажимать кнопку общей записи, а потом просто перетащу из региона в трек. Так?

Но ведь на треке External Midi, коим является Муг, есть список мидиСС... именно им я и хочу пользоваться, но не инструментом Pencil, а крутить с железки и чтобы всё это сразу было видно на Automation треке, так сказать рисовалось онлайн...

Или я где-то не дочитал и так в принципе нельзя имея дело с железным синтом без AU/VST плагина?
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Обновил версию до 10.0.6 и не могу найти AU manager и создать new проект из шаблона. Мне кажется, что в выпадающем меню вообще меньше стало пунктов...
Еще в микшере вместо кнопок M,S(муте и соло) нарисованы динамик и наушники...на кой? :yucky:
Ставил одновоеменно с гаражбендом, может это повлияло? Я на видео у других не вижу в лоджике таких значков...
 
Последнее редактирование:

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Junglist SS, попробуйте завести ваш муг через «Internal Instrument» (на дорожку «Sofware Instrument»), возможно это решит задачу.
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Посоветуйте, где чего я не нажал...)

В общем, делаю патерн на 16 шагов (допустим для BD), рисую ноты в этом патерне. Затем копирую патерн и проставляю копии сколько угодно раз, допустим, чтобы получился так называемый "квадрат" (т.е. всего 4 патерна по 16 шагов).
В итоге, когда мне необходимо подредактировать Velocity на какой-либо из нот в отдельно взятом патерне, ТО я вижу графическое отображение уровня Velocity только в одном патерне. И соответственно только в этом патерне я могу редактировать уровень Velocity инструментом Pencil. В остальных патернах редактирование уровня Velocity происходит путем выбора ноты и изменением числовых параметров в правой части Piano Roll (т.е. не рисую, а проставляю в полях разные значения: 32, 50, и т.д.)
Продскажите какую настройку я не включил (или наоборот включил)? Проставлять значения для каждой ноты крайне неудобно.
Заранее благодарю.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
велосити отображается на подсвеченном клипе. Так что я или выделяю нужный клип и рисую, или делаю merge (если их несколько), а потом рисую.
Вобще конечно неудобно...:thumbdown:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
тема может поднималась может нет- не знаю.. суть-не знаю какой дибил придумал новую систему хранения проекта с "альтернативами" но он явно долго и с высока падал прям на голову.. чтобы открыть проект предыдущий мне теперь надо открыть последний и потом только выбрать альтернативу и загрузить ее. хер сним- включил сохранять проект не в пакадж.. а теперь вопрос-где автобэкап теперь?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ага сам разобрался-всёэттоже через жопу.. скачала загружаем последний проект а потом во вкладке revert to выбираем нужный бэкап.. зачем они наделали всю эту парашу с хорошей программой в прошлом?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
В последней обнове лоджика по умолчанию выставлены не такие параметры записи как в ранних версиях. Как вернуть?
Раньше при записи миди или инструмета, я записывал патию в несколько проходов и потом по правому клику нажимал merge.
Сейчас у меня не выходит писать на один трек, новая партия замещает старую. Где и какие параметры нужно выставить?

Вот включаю луп и записываю в клип. партии накладываются. Но стоит выключить запись и начать по новой, как оно затирает уже написанную партию... где искать?
И куда вобще подевалась команда merge для объединения нескольких клипов?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)