Logic Pro X (1 онлайн

xmasguy

Active Member
Стоит переходить с такой системой на новый logic x ???
Придется обновить ось.
OS X 10.6.8
Имя процессора:Intel Core 2 Duo
Скорость процессора:2.66 ГГц
Количество процессоров:1
Общее количество ядер:2
Кэш 2-го уровня:6 МБ
Память:8 ГБ
Частота шины:1.07 ГГц
У меня все работает правда проц 2.9, но памяти всего 4 сижу под OS X 10.9. Все работает. Ничего особо не тормозит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: standma

Arkadium2002

Member
4 Янв 2008
70
0
6
Помогите отключить в проекте подтирание одного миди региона при наложении поверх него другого,в девятке они плюсовались.
Спасибо
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
@Arkadium2002, правой кнопкой по кнопке записи, выбрать свойства.
там поставить в свойствах, типа совместить в выделенном регионе. (как то так)
Вобщем этот режим в выпадающей менюшке второй сверху.

[DOUBLEPOST=1424256158,1423617897][/DOUBLEPOST]Подскажите. Можно ли как то отключить или регулировать количество рума на барабанах в драм инженере?
 
  • Like
Реакции: Arkadium2002

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Можно ли как то отключить или регулировать количество рума на барабанах в драм инженере?
В микшере должны быть посылы видны на все микрофоны (если нет, то сделать отображение "all"). Их можно отобразить через правую клавишу в поле аранжировки, они будут как стеки в раскрывающемся меню трека выпадать.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
При смене тональности audio Apple Loop продолжает работать в предыдущей тональности. При этом, если курсор поставить в место перехода, то в прослушке играет как надо, в изменившейся тональности проекта, но после перетаскивания на трек менять тональность отказывается...По идее бред, для этого же тональность и прописывается, ибо с миди решаемо через транспоуз..где собака порылась, знает кто?
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Имхо, эпл не считает это за баг,
как, наверное и то, что лупы в браузере не доигрывают до конца, при большем чем 44,1 сэмплрэйте .
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
в 48 нормально в браузере играют...во всяком случае, пока не замечал такого...а вот с key song непонятка, судя по мануалу фича должна работать, ( тем более что при прослушке в браузере так и есть) а вот на треке не хочет, зараза...на форуме у них проскакивало сообщение, что мол только с первой тональностью работает, но тогда зачем было огород городить ?...должно работать...
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Как сделать на тайм-линии шкалу отображениях не в тактах, а в тайм-коде? С транспорт-баром всё понятно, а с тайм-линией нет. Всё перерыл, так и не нашел.
В девятом прям на тайм-динии справа был выпадающий список с выбором отображения, а в десятом куда-то запрятали.
 

Dr_rums

Active Member
6 Ноя 2012
119
69
28
World
У меня нормально отрабатывает undo, с первого раза. Избирательный глюк))
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Что бы отменить какое то действие приходится нажимать UNDO 2-3-4 раза. Это глюк такой?
Может просто это окно (например piano roll или arange) не активно было? В Лоджике на каждое окно свой undo.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
да я как то раньше не задумывался даже. Делаешь чегонить, лажанул, отменил. А тут жмешь комбинацию раз, два, три и нифига не происходит. На четвертый бац, и отменилось. Да взять хотя бы квантайз в пьяноролле.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Интересно, когда они додумаются сделать кномку Cancel при процессе баунсинга. Ибо Esc срабатывает очень редко. Бесит сцк, заметив через секунду после начала рендера что неправильно выставил начало и конец региона и надо ждать рендер до конца
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Интересно, когда они додумаются сделать кномку Cancel при процессе баунсинга. Ибо Esc срабатывает очень редко. Бесит сцк, заметив через секунду после начала рендера что неправильно выставил начало и конец региона и надо ждать рендер до конца
Command+. (точка) остановит процесс
 
  • Like
Реакции: JS-Tech, Цыхра и aizu

aizu

New Member
19 Фев 2014
17
1
3
Привет. Подскажите пожалуйста, как удобнее всего делать экспорт треков из проекта? Например, нужно 2 комплекта - один со всей обработкой, и второй, без каких либо плагинов вообще. Если с "чистыми" дорожками проблем нет, все убрал и экспортировал, то с первым комплектом, возникает проблема - эффекты, которые находятся на каналах Bus, на экспортированный аудиофайл не попадают. Как быть?

И еще вопрос, как правильно экспортировать дорожки, с драм-стека по-отдельности? Сейчас делаю так: перетаскиваю регион на дорожку из стека > bounce in place > экспорт. Проблем нет вроде, но этот способ показался странным, 2 раза баунсить одно и то же.
 
  • Like
Реакции: Dj Den777

aizu

New Member
19 Фев 2014
17
1
3
Очень нужна помощь :(
Открыл проект, над которым работал около месяца. Основа трека - аудио дорожка, порезанная на маленькие и не очень кусочки, из которых создана вся структура трека. Нажимаю плэй, а все звучит иначе! Скачет, дергается и прыгает. Открываю сам аудиофайл, а там тоже всё не так! Какие-то куски в файле реверсированы, какие-то нет. Все сдвинуто, не понятно как. Дело, в функции reverse, которая редактирует исходный файл, а не регион (!). Можно как-нибудь вернуть файлу исходное состояние? Как так вышло - не знаю, я всегда аккуратен с этой функцией. А теперь, если я начинаю реверсировать какой то кусочек, то рандомно реверсируются так же, другие не выделенные регионы. Кошмар, восстанавливать все это руками нереально. Аудиофайл является сохраненной дорожкой с железного сэмплера, которого у меня давно уже нет.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Подскажите, можно ли в logic pro x скопировать дорожку из одного проекта в другой? (со всей цепочкой эффектов)
или вариант только через export to loop library?
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
321
63
Tokyo, Japan
Подскажите, можно ли в logic pro x скопировать дорожку из одного проекта в другой? (со всей цепочкой эффектов)
или вариант только через export to loop library?
@ALexeY61, можно.
В новом проекте (в который копируете) откройте Browser - All Files - найдите проект, из которого планируется импорт и выделите его кликом - в правом нижнем углу экрана в браузере увидите кнопку Import... - нажмите эту кнопку - откроются все треки и шины проекта, так что Вы сможете выбрать скопировать ли оттуда трек вместе с контентом, плагинами, посылами и т.д. и скопировать что-то конкретное - отметьте нужные галочки и нажмите кнопку Add. На самом деле очень просто, удачи!
[DOUBLEPOST=1425391153,1425390920][/DOUBLEPOST]@aizu, как решить проблему с реверсом - не знаю, всё-таки это разрушающее редактирование... А про экспорт - см. выше, написал.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
то рандомно реверсируются так же, другие не выделенные регионы
Это не рандом, это один и тот же файл,
просто перед тем, как делать реверс конвертируйте регины в новые аудиофайлы
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А что делать если я в проекте хочу использовать больше 256 миди треков? Больше не дает. Хочу сделать темплейт на все случаи жизни)))
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Подскажите, можно настроить piano roll так, чтобы при открытии региона midi, регион был виден весь, то есть автозум как-бы. Но в реале он не работает. Работает только если регионы одинаковой длины. Вот в reaper к примеру то что надо, в пт тоже норм. В 9м лоджике вроде ровнее было. А здесь никак не могу настроить, хотя по идее логично сие было бы.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Самое интересное, что в закладке view есть опция auto zoom, но она не работает. Выход нажимать клавишу Z, тогда весь регион миди подгоняется под все рабочее пространство piano roll. Ну есс но
При нажатии Z должна быть активна часть экрана с piano roll.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Нашел в этой теме вопрос, но ответа не было..
Интересует, кто работает с track Stack (а именно Sum). У вас сбиваются выходы? например я 3 дорожки объединил Sum stack, соответственно появилась папка, которая выступает в качестве шины, и все 3 дорожки направлены на эту шину. Но пока делаю проект очень часто слетает маршрутизация этих 3-х дорожек и они направляются на мастер шину. Смотрю в видео разных многие используют этот Sum stack, неужели у них ничего не сбивается?

И в добавок - можно ли как то перенести аккорды из Chord Trigger в миди клип? из арпеджиатора можно, а вот с аккордами не нашел, приходится играть и в ручную рисовать
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Коллеги, у меня такой вот вопрос нубский, связанный с муз. теорией и score editor-ом в лоджике. Выполняю сейчас для учебы задания по муз. теории и столкнулся с кое-каким недопониманием. Хочу прописать в нотном редакторе D Aug аккорд (ум. трезвучие). Лоджик мне прописывает его вот так:
Screen Shot 2015-03-31 at 18.20.21.png

А должно быть по-хорошему вот так:
Screen Shot 2015-03-31 at 18.24.39.png

Нота то одна и та же, просто лоджик ставит вместо ля диеза си бемоль. Почему он так делает? И можно ли настроить так, чтобы он выставлял все таки диез ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)