Logic Pro X (1 онлайн

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
миди сообщения не доходят,
По крайней мере до редактора доходят, кроме того что можно нажать R и писать, события с клавиш и других контроллеров нормально идут, если просто виртуальную клавиатуру открыть, в ней тоже показывает что клавиши нажимаются. Есть еще идеи куда звук исчезает? Значит дело видимо все таки в лоджике, не в правах файлов или не в драйверах интерфейса, т.е. что то лоджик при сохранении *незвучащих * проектов в них впихнул, какую то опцию которая вероятно в гуе не видна но влияет на воспроизведение :(
А у проектов есть какой то определенный понятный файл конфига чтобы глянуть разницу каких-то специфичных настроек?
[DOUBLEPOST=1524762708][/DOUBLEPOST]
Лоджик Шрёдингера какой-то...
я сам в тихом ужасе :) то одно то другое. Cтарые лоджики столько за годы работы сюрпризов не преподносили сколько новый за полтора месяца
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
По крайней мере до редактора доходят
Ну судя по транспорт-бару не доходят. При нажатии клавиши, событие не отображается в окошке миди сообщений. То есть Лоджик как бы физически не видит клавиши. И при записи тоже ничего не пишется соответственно.
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
И при записи тоже ничего не пишется соответственно.
Они пишутся, и при игре и при записи. Там есть визуальный глюк, если пару раз обрефрешить они будут отображаться. Видео с телефона прикрепить? :)
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@The Jet, Прикрепляй, посмотрим. И скрин Environment выложи, закладка Click&Ports. Да, и по какому midi каналу клавиатура отправляет сообщения лоджику?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ахах, посмотрел твой Environment. Так и не будут приходить Midi сообщения, у тебя физический порт не соединен с секвенсором. Нужно соединить виртуальным кабелем от треугольничек "Sum" с "Input Notes" как на скрине.
 

Вложения

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Да спасибо камрады это я и сам понял поэкспериментировав вечерок. НО. Роутинг выключенный в тесте это не самое смешное что я надыбал. На самом деле "лоджик шредингера" отжёг гораздо интереснее. Так как битых проектов было немало, где то прекратилась игра на клавах где то она была но вместо нот начался какой то пердеж я начал усиленно думать что их всех объединяло. А объединяло то что лоджик их конвертировал. Новый лоджик я поставил не так давно и все старые проекты он конвертил. Даже разок загрузив ради каких-то презетов и звуков он уже менял схему. Вообщем оказалось что при конвертации весьма сурово сбивается роутинг причем не только миди и ауксы тоже. Нашел проект где на паре инструментов вместо допустим изначального аукс 1 был выставлен аутпут 9-10, а в другом половина роутинга просто не существовало, потенциальных косяков я бы еще огреб если бы не такие очевидные вещи как клавиши и звук, которые это несчастное битьё сразу на чистую воду вывезли.

А проверил вот как - с рабочего пк и старого лоджика по тимвьюверу (просто он далеко)) зашел создал тестовый проект в котором четко запомнил где что и куда идет и назначил каналы, в двух вариантах и себе отправил на студийный мак а потом смотрел что делает logic x с ним после. Вот там я и увидел ужасы нашего городка и ауксы поломанные и аудио-в-никуда, причем демки были идентичны а после конвертации баги повылезали в разной форме, первый не звучал, а у второго в некоторых неработающих треках частично то то звучало с клавы но не так как надо, велосити обнулялись. Всем сочувствующим и свидетелям (и тому кто из Фрязино) моих багов поздравляю с победой :D:D:D. Кстати такое было уже в лоджиках, при смене в проектах интернал аудио на что то иное и пересохранении сбивались маршруты, но я наивно полагал что это пофикшено настолько давно что просто не подумал о возможной кривой конвертации в 2018-м то году :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: balagoor и Никол

pokoj_swiatu

Member
5 Окт 2012
44
3
8
подскажите пожалуйста, можно ли убрать функцию переключения автоматизация (10.4)? когда солируешь канальную линейку при открытой автоматизации громкости, автоматизация переключается на функцию соло, иногда очень мешает
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@The Jet, Старые проекты c 5 ки лучше открывать в Logic 8-9, он корректнее это делает, потом сохраняешь проект в девятке, а следом открываешь в 10ке.
И вообще прежде чем нести всякую чушь на программу, полезно изучить мануал. Никто не обещал 100% поддержку проектов, сделанных в 5ке, которой уже 15 лет. Не пойму, за что вам спасиб понаставили за пост.
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Раньше я с 5-ки и из 7-ки в 9-ку много проектов переносил и никаких подобных проблем не было. Большинство мигрировавших недавно проектов они все из 9-ки и примерно в половине из них эти косяки повылезали. Я же не пишу что "ваш софт гавно" а лишь о том что за полтора месяца использования актуального лоджика удивлен таким количеством мешающей работе ерунды. Это никак не вызывает такого доверия как к предыдущей версии. Каюсь теперь даже к риперу стал присматриваться, а то мало ли.. :rolleyes: А вообще, с радостью бы сидел на стабильной и вылизанной 9-ке, но увы она не работает на хайсьерре. Впрочем всё это оффтопик. Проблема решена и надеюсь другим это поможет в анализе при наличии схожих симптомов.
 
  • Like
Реакции: balagoor

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Это не "наш софт" он общий, также, как и Studio One например. Еще раз повторюсь, изучать мануал первейшее из дел, и некоторые вопросы отпадут сами собой.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.099
8.327
113
А проблема с High Sierra и новыми плагинами так и остается, что комп перегружать надо?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.099
8.327
113
Маразм конечно. В Битвиге вон вообще даже его самого перестартовывать не надо, плагин заинсталировал - и вот он.
Ну надеюсь починятъ скоро.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
@alexpen,
Эта проблема именно с AU плагинами. С VST и VST3 все норм. Так что лоджик тут нипричем. Проблема скорее всего в штатном AU Validation Tool
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А с какого перепугу в Лоджике 10.4 максимальный буфер у RME UFX - 1024 вместо 2048 ? Это прикол какой-то?
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
А с какого перепугу в Лоджике 10.4 максимальный буфер у RME UFX - 1024 вместо 2048 ? Это прикол какой-то?
Это "audio buffer".
Размер "process buffer" 2048 сэмплов, соответствует установке buffer range в позицию "Large".
Позиция "Small" - 512 сэмплов.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
@V.G., а если это совместить с Low Latency?
Я так и делаю, когда нужно дописать в насыщенный проект. Не заморачиваюсь с настроенными буферами, а просто жму горячую кнопку лоу латенси, дописываю, отжимаю и дальше редактирую.

p.s. лоджик, в этом плане, вообще вне конкуренции, вот-именно на моменте дописывания в почти-завершённый проект, насыщенный уже различной обработкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: triz и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
p.s. лоджик, в этом плане, вообще вне конкуренции, вот-именно на моменте дописывания в почти-завершённый проект, насыщенный уже различной обработкой.
Да, это киллер-фича, т.к. в тяжелых проектах под конец дописать что-то нереально.
 

Саша1984

New Member
17 Фев 2016
6
0
1
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый вечер коллеги.Очень хотелось узнать ясность,и развеять,если это миф.Дело в том что перехожу с Pc Кубейса, на Лоджик.И хотелось узнать у людей с опытом,можно ли Vst плагины,инструменты,конвертировать в au под лоджик. Чтоб юзать их в лоджике.С помощью vstau manager,vst to au adapter,или plogue bidule.Прошу не банить,очень важно узнать.
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
В большинстве случаев у плагинов на маке есть разные версии для установки: vst, vst3, au, rtas, aax.
Чаще всего встречаются au и vst, возможно, у плагинов, которые вы собираетесь использовать уже есть au версия и нужно будет просто ее установить для лоджика.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
@Саша1984,
А можно спросить, какие вы подразумеваете такие "спецплагины", которых нет в формате AU?
 

Саша1984

New Member
17 Фев 2016
6
0
1
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, Я часто использую в работе старенький Hypersonic 2, и еще несколько старых ,подобных плагинов.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Я часто использую в работе старенький Hypersonic 2
Этот плаг поддерживается максимум mac os 10.5, и даже если бы был какой-то vst to au, это бы не помогло. Если хотите использовать актуальную mac os забудьте про эти старые плаги.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Добрый вечер коллеги.Очень хотелось узнать ясность,и развеять,если это миф.Дело в том что перехожу с Pc Кубейса, на Лоджик.И хотелось узнать у людей с опытом,можно ли Vst плагины,инструменты,конвертировать в au под лоджик. Чтоб юзать их в лоджике.С помощью vstau manager,vst to au adapter,или plogue bidule.Прошу не банить,очень важно узнать.
Можете запускать любые VST плагины через DDMF Metaplugin, в любом колличестве.
 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
838
113
Самара
Оставил сегодня открытым сведённый проект и пошёл покурить, захожу в студию-комп выключен, никогда такого не было. Запускаю мак, открывается Logic с окном autosave или save. Нажал save и открылся не сведённый проект. Сведённый не могу найти и х.з. что делать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)