Logic Pro X (3 онлайн)

pachkulja

New Member
5 Авг 2009
8
0
1
Всем привет. Подскажите, пожалуйста: есть проблема, которая периодически всплывает : две клавиши на Akai MPK 49 передают команды в лоджик на создание дорожек в проекте. Может я где-то чего-то навертел. Но при попытке сбросить настройки в Logic через Installize all except key commands выдет конфликты, которые не получается убрать. В общем, как все обнулить?
 

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
Друзья. Такой вопрос. Если я использую Контакт с 16 выходными каналами. В микшере нажимаю "+" , и потом добавляю треки для миди партий. Как открыть окно Контакта, если выбраны дорожки Kontakt3-4, Kontakt 5-6 и тд? Сейчас приходится переключаться на первый и вызывать горячей клавишей.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Друзья. Такой вопрос. Если я использую Контакт с 16 выходными каналами. В микшере нажимаю "+" , и потом добавляю треки для миди партий. Как открыть окно Контакта, если выбраны дорожки Kontakt3-4, Kontakt 5-6 и тд? Сейчас приходится переключаться на первый и вызывать горячей клавишей.
На сколько я помню, нужно создавать мультитембральный software instrument сразу с необходимым количеством инструментов (именно куда прописывается миди, а не его аудиовыходы). Тогда в каждом будет торчать Контакт, который можно будет открыть.
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Всем, привет. Установил Лоджик с нуля на новую МакОс, не делал этого лет 6 точно. Теперь не могу вспомнить, как выключить автоматическую загрузку Эппл Лупс и вот это окно. Может кто-то подскажет?
 

Вложения

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Вроде бы с Essential придется смирится, полностью библиотеку можно не качать
я помню, что мне это удалось выключить. Как и вот это окошко с модами. И меня этот головняк не беспокоил от слова совсем и когда. Вот только как я это сделал, уже и не вспомню даже.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а если в менеджере отключить загрузки? я просто с мака слез давно, детали слабо помню

Technically there's several things you can do.


#1 - Before starting Logic, simply disconnect your network. Logic still works with out a network connection. Logic won't alert you if it can't "phone home".


#2 - Add to the hosts file an entry for audioconentdownload.apple.com with an IP address of 127.0.0.1 this is the same domain name that GarageBand uses as well. Little know fact, while a DNS resolves IP address from names, the hosts file is still active so any entries you add to it is used first before the DNS. Again, Logic won't be able to connect so no prompt happens.


hosts.thumb.png.bb977abea7bf74dd11fd5f379160b18e.png
https://www.logicprohelp.com/uploads/monthly_2020_08/hosts.png.7fb9129de52545bfacfaa5195c4b14e5.png
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
а если в менеджере отключить загрузки? я просто с мака слез давно, детали слабо помню
Да я это прочитал уже. Но в терминале я не силен от слова совсем, и не могу понять даже как это все ввести туда ))))
Ладно, буду ломать и дальше голову.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каких папках лежит весь скачанный контент Лоджика? Чтоб не качать заново, если систему с нуля переустановлю. А то сервера у них тормозные.
 

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
В каких папках лежит весь скачанный контент Лоджика? Чтоб не качать заново, если систему с нуля переустановлю. А то сервера у них тормозные.
/Libraries/Application Support/Logic
/Libraries/Audio/Impulse Responses
/Libraries/Audio/Apple Loops

с трудом представляю, для каких целей нужно систему с нуля переустанавливать, конечно
 
  • Like
Реакции: vip76

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
/Libraries/Application Support/Logic
/Libraries/Audio/Impulse Responses
/Libraries/Audio/Apple Loops
Не только. Еще в /Libraries/Application Support/GarageBand.
с трудом представляю, для каких целей нужно систему с нуля переустанавливать, конечно
С учетом сказанного вам этого не понять. Я понимаю.
В каких папках лежит весь скачанный контент Лоджика? Чтоб не качать заново, если систему с нуля переустановлю. А то сервера у них тормозные.
Даже если подкинете лоджику всю заранее скачанную библу, он все равно потребует перекачать какую то часть библиотеки. Хотя это и не обязательно если не используете контент из этой части.
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с трудом представляю, для каких целей нужно систему с нуля переустанавливать, конечно
Да вот сейчас к примеру, обновился до последней версии монтерея и сеть как-то странно работать начала между маком и PC, то появляется, то отваливается. Фиг знает, мож на бигсюр вернуться... До обновления вроде все стабильно было.
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
Всем привет, подскажите можно ли сделать bounce проекта со звучащим в нем метрономом? Имеется в виду чтобы метроном лоджика остался звучать в фонограмме
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет, подскажите можно ли сделать bounce проекта со звучащим в нем метрономом? Имеется в виду чтобы метроном лоджика остался звучать в фонограмме
Там вроде дорожка есть отдельная для этого клика, если аудио клик назначен, а не миди. Посмотрите в Environment, если есть эта дорожка, то по логике можно пустить с нее звук на Stereo Out. Или просто засемплировать, да и раскидать на весь трек ))
 
  • Like
Реакции: marik

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Не знаю, сюда или нет лучше было написать, но по поиску не нашел ничего. Очень хочется найти альтернативу сильвер компрессору в вст формате для винды. Чтобы и автогейн и минимализм этот был. Посоветуйте на что глянуть.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого получалось, на старых версиях MAC OS завести последние версии Лоджика? Вроде ж как-то возможно, если поколдовать? )) Или не реально?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куда нажать, чтобы конвертироваться клип Apple Loops в обычный миди клип? А то из за того, что там три вложенных версии походу криво работает квантизация региона.
20221015_193816.jpg
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Привет всем коллеги. Не могу разобраться, выручайте, помогайте. Подключил по оптике октопре фокус, все законектилось вроде, головной интерфейс кларет. Подключил каналы, записал. все работает. Спустя день открыл проект, а последние 4 канала не активны в октопре, хотя первые 4 активны и работают. Игрался с частотой дискр, не помогло, новый проект и тд создавал, не помогает. Что произошло? Что я делаю не так?
Подключено и настроено оптикой таким макаром как на последней картинке примере in-out, out-in
 

Вложения

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Logic Pro обновился до версии 10.7.5

Nesting Track Stacks
Free Tempo Recording
Gain Tool
Record MIDI FX to Track
Smart Tempo Updates
Individual Stompbox plug-ins
Support for Ableton Link
Personalized Spatial Audio
32-bit Support for Audio Files
New Beat Tape Starter Grid & Sound Pack
FL Studio style Master presets
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
У меня что-то нет возможности обновиться. Может ось устарела для Лоджика 10.7.5 ? что-то не пойму... У меня Big Sur.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)