Logic Pro X (5 онлайн)

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Ага, спасибо. Уже нашел, походу только начиная с Monterey работает.
Это очень странное решение. Я конечно понимаю, что своими новыми версиями Яблочные пытаются подстегивать пользователей обновлять систему и покупать свои новые компы, но все же ни одна нынешняя DAW не предъявляет таких высоких требований к системе, как Logic. Фактически они сейчас отрубили от обновления своей DAW большой кусок пользователей. Если бы речь шла про каких нибудь домохозяек с новыми айфонами, я бы понял, но Logic - весьма специфический продукт, не всеми востребованный и какая была реальная необходимость ограничивать его пользовательские возможности последними версиями OS я, если честно, не понимаю. Какие такие новые супер-возможности заложены в этом обновлении, что потребовало бы скачка в системных требованиях на одну ступеньку? Реально - ничего, просто попытка не отстать от конкурентов. На мой взгляд, это просто глупость и просчет. Reaper работает на 10.5. Ableton - на 10.13, Digital Performer - 10.13, Studio One - 10.14, Bitwig - 10.14. И только новому Logic подавай 12.3!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rash, Alex_HS и AutorX

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
На сайте не заявлено, но если посмотреть на странице в апсторе , то там начиная с 12.3. Из-за этого не врубался почему не могу обновиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paul Pain

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Кстати, у меня на 12.6.1 в обновлениях приложений лоджика не было) Пришлось ручками топать на страницу приложения и там жать "обновить". Узнал об обнове тут) Спасибо!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Подскажите, есть ли какая-то возможность сделать так, чтобы pre-fader metering не включался на каналах, на которых идёт запись? Я там хочу видеть post-fader metering, как на остальных
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N0-body, а какой в этом практический смысл? это ж запись, а не воспроизведение
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@convex, у меня мастер зашкаливает, а я не могу увидеть, на каком канале слишком громко.
А вот в мониторинге входов смысла ноль, у меня на интерфейсе для этого есть индикаторы.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N0-body, ну тут просто, как минимум, префэйдер будет такой как и пост, если фэйдер в ноль. а зашкаливает, скорее, сумма
 
  • Like
Реакции: Vladistone

Rudi

Member
10 Окт 2019
37
0
6
Привет всем! Помогите пожалуйста: у меня Контакт 7, скачал пару дней назад библиотеку тарелок, перетащил в Контакт 7, вроде все шевелится уровень громкости и т,д., но Лоджик звук не воспроизводит, никакого дыхания, никаких движений уровня громкости, остальные библиотеки функционируют
нормально, может кто знает в чем дело??
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Интересно, а у всех проблемы с перетаскиванием семплов из браузера лоджа в сторонние AU, типа Sitala, даже в Serum больше не получается закинуть семпл. Можно только из Finder) это специально так?))) Или может есть хитрость, как это починить? (Logic 10.7.5 m1 Monterey)
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Может подсказать кто, как настроить роутинг дорожек, чтобы они выходили на отдельную шину (не сенды), где я мог бы делать обработку для всех поступающих на шину сигналов? Планирую направлять в том числе уже сгруппированные инструменты, поэтому группу для групп уже не получается сделать. В Ableton это делается просто созданием отдельной дорожки, на которой все другие перенаправляются. В Logic Pro X не пойму, как это сделать.

второй вопрос, как присобачить Novation Zero Sl MkII к лоджику. Automap-то от Novation вроде больше не поддерживается.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
В Ableton это делается просто созданием отдельной дорожки, на которой все другие перенаправляются. В Logic Pro X не пойму, как это сделать.
Хотите - выделите нужные треки и делаете Сreate Track Stack, хотите - выделите в микшере нужные дорожки, группы, ауксы и все, что угодно, и на окошке Output - выбираете новый AUX. Будет создана новая шина. И так можете делать сколько угодно порядков.
 
  • Like
Реакции: soulew

marik

Member
2 Май 2004
127
15
18
подскажите как настроить нотный редактор что бы отображались так
223289
а
а не так
223290
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Я боюсь, там процессы не настолько быстро происходят, чтобы найм нового руководителя дал какой-то осязаемый результат уже через год
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
Извиняюсь за оффтоп, но накипело. Видеоролик, в котором какой-то чувак 9 минут просто говорит! Не поёт, не играет. Ничего не показывает, кроме бешеной жестикуляции. Они читать и писать уже совсем разучились? Еще раз прошу прощения.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Видеоролик, в котором какой-то чувак 9 минут просто говорит! Не поёт, не играет. Ничего не показывает, кроме бешеной жестикуляции.
Нормальный формат. Картинку можно выключить и фоном слушать как подкаст.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Извиняюсь за оффтоп, но накипело. Видеоролик, в котором какой-то чувак 9 минут просто говорит! Не поёт, не играет. Ничего не показывает, кроме бешеной жестикуляции. Они читать и писать уже совсем разучились? Еще раз прошу прощения.
Он там рассказывает : Apple только что наняла Дэйва Тремблея из Universal Audio. Это ОГРОМНАЯ новость, и он думает , что это может означать, что в 2023 году и далее для Logic Pro X появятся ОТЛИЧНЫЕ обновления, что мы НАКОНЕЦ-то увидим аналоговое суммирование в Logic, целый набор аналоговых плагинов для эмуляции и многое другое.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Извиняюсь за оффтоп, но накипело. Видеоролик, в котором какой-то чувак 9 минут просто говорит! Не поёт, не играет. Ничего не показывает, кроме бешеной жестикуляции. Они читать и писать уже совсем разучились? Еще раз прошу прощения.
Так многие ж за новостями не следят, чел просто для подписчиков канала о чем-то важном (на его взгляд) решил рассказать.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Kkot

New Member
8 Мар 2010
29
1
3
Белград
Всем привет! Сижу на macOS High Sierra хочу обновиться до Monterey и обновить все таки Logic Уж очень хочется новый сэмплер) Посоветуйте пожалуйста какие существуют риски последующих глюков после обновления! Что можно потерять или лишиться после обновы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)