Светлая полоса (electroswing) (1 онлайн

Koorenga

New Member
19 Июл 2013
12
2
3
38
Калининград
Нужно мнение.и помощь.Пытаюсь делать музыку в смеси свинга,джаза...но звук как на чертовой Сеге!!!может кто даст совет по выбору и настройке VST инструментов и придания звуку максимально живого.Буду очень благодарен
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Барабаны - возьми хотя бы EZDrummer, хотя бы панораму отстраивать не надо и звучит поживее.
Но основная проблема - еще до звука. Жесткий квантайз и джаз - вещи почти несовместимые... Да и материал НМВ - как минимум сыро-о-о-ой:)
Вообще - в этом разделе - не совсем место данному топику, есть темы по сведению и по созданию музыки.
Здесь, обычно, более готовые вещи обсуждают.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
http://www.internetslovar.ru/dictionary/1201/
В умелых руках и акаевские сэмплы будут лучше чем аддиктив драмс в этих треках.
У изи - более адекватные дефолтные установки, чем то, что сделано в этих треках. И их можно не рулить на первых порах, считать за референс и добавлять только компрессию.
Про аддиктив - не знаю, очень был бы рад за аддиктив, если некто в этих треках менял уровень... хет выносит моск...
Просто с драмсами - дефолтный звук, паттерны и гуманизацию можно найти безусловно лучше чем то, что присутствует в этих треках.
Звучать будет поживее и не как в сеге:)
Вы на барабанах играть умеете? Если нет - то возьмите лучше несколько готовых паттернов из заданного стиля и размера (кстати, краем уха слышал, что с аддиктивом идут неплохие библиотеки паттернов).
Хотя можно поменять название стиля, например - сегаджаз - и слушатели будут довольны:)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
а что такое HMB?))))
На Мой Взгляд-)).

есть темы по сведению и по созданию музыки.
+1
тут если хорошо и вдумчиво почитать, можно многому научиться..
Чтобы избавиться от "сега-образного звука", просто найти и настроить ВСТ инструменты, будет мяяя-гко говоря недостаточно-)).
----------------------
например - сегаджаз - и слушатели будут довольны:)
:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Как минимум, в первом треке что бросилось в глаза сразу (помимо всего вышесказанного) - музыка как бы свингованная, сольные инструменты играют свинг, - а хет играет ровно 16-ми )) Как же так ) ...сорри, 8-ми )
 

Koorenga

New Member
19 Июл 2013
12
2
3
38
Калининград
Может проще брать готовые сэмплы более высокого качества,делая из них основу и + использование синтезатора,например Massive для создания имеено так называемого electroswinga....к примеру что то типа Parov Stelar – Catgroove
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Koorenga, вощим, если говорить понятно, то чувствуется механичность во всех партиях. ладно бы только по велосити (хрен с ним, драммашинка :), но еще и по сетке, а это уже плохо. если уж решили в таком стиле делать музыку, то хотя б не квантуйте, если играйте на клаве. а если мышкой расставляете, то оживляйте как только можно
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
на Parov Stelar - не похоже... совсем... и это даже не смешно...
у ребят сложная смешанная техника - там и лупы и живье и драммашины и диджеева туча фишек...
а не просто накачали ВСТ синтов...
ВСЁ - вам от них точно не взять, можно обсуждать частные моменты, но в этом смысла большего нет до тех пор пока Вы их сами для себя не научитесь выделять и для нас не определите :)

зы просто по трекам подумалось - вам в кайф наигрывать на клаве под ударные джазоподобные поливы... а Parov Stelar из этого - как до луны на велосипеде... амбиции надо фокусировать точечнее...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
ладно бы только по велосити (хрен с ним, драммашинка :), но еще и по сетке, а это уже плохо.
Как по мне, так одинаковость велосити у всех нот (что явно имеет место в сабже) - это даже хуже, чем ровность по сетке ) Имхо, динамика в комп. музыке больше отвечает за естественность звучания, чем сетка... Самый простой случай - ноты, которые на сильной доле, имеют больший велосити, на слабой - меньший, и т.д. Конечно, нужно хотя бы представлять себе, как играют и извлекают звук на том или ином инструменте...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Главные проблемы указали - они в самой музыке, а не в звуках.
Я бы ещё посоветовал отказаться вообще от живых барабанов. Нет смысла, когда они играют не так, как бы играл живой барабанщик, а просто лупят один луп всю песню. Электронные ударные прозвучат в таком случае более органично.
 

Koorenga

New Member
19 Июл 2013
12
2
3
38
Калининград
Ребята,всем огромное спасибо...на самом деле кубик поставил неделю назад....как и все плагины.....там учиться и разбираться-ого-го!!!!это самое начало....но ваше мнение и советы-это то,что сейчас надо....быть может лет через пять-семь,выходя на сцену,я буду говорить спасибо imemine,soundroad,olegsound и т.д.))))))))))))))))))))))))))
 

Koorenga

New Member
19 Июл 2013
12
2
3
38
Калининград
А если такой стиль?т.е. живьем прописанные гитара и бас,сверху духовые и т.д......ооооочень сырая и слабозаписанная демка))))
 

Jungleman

Active Member
Чтобы делать с нуля эйсид-джаз нужно иметь представление как о джазе, так и об эйсиде.:smartass:
Предлагаю к ознакомлению творчество таких людей, как: The Herbalizer, St. Germain, DJ Cam, Patchworks, Nicola Conte, Gabin etc.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)