Как точно определить год выпуска синтезатора? (1 онлайн

Galvanica

New Member
4 Апр 2011
31
4
0
Moscow
Может кто знает как определить год выпуска синта? Может где-то можно по номеру пробить, ну как машину например?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.681
5.804
113
58
Москва
Самого, что ни на есть, любого любого любого?!!

"- Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь? - Нет, не сумею, языков не знаю."
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Может кто знает как определить год выпуска синта?
разобрать и посмотреть маркировку микросхем, на них обычно всегда год указывается. Разброс правда может быть очень большим, 1-2 года. Еще на платах может стоять ревизия и год, но то на более современных цифр синтах.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.606
113
66
Может где-то можно по номеру пробить, ну как машину например?
Я тоже пытался по номеру пробивать, мне ничего не вышло.

разобрать и посмотреть маркировку микросхем, на них обычно всегда год указывается. Разброс правда может быть очень большим, 1-2 года. Еще на платах может стоять ревизия и год,
Нужно найти самую позднюю дату по маркировкам, и ещё, в сети можно найти, с какой и по какой дате, выпускалась конкретная модель инструмента.
 

Galvanica

New Member
4 Апр 2011
31
4
0
Moscow
Самого, что ни на есть, любого любого любого?!!

"- Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь? - Нет, не сумею, языков не знаю."
:laugh:Ну я имел ввиду железных собратьев, ну тех, что широко распространены:laugh:



разобрать и посмотреть маркировку микросхем
Ну без этого ес-но:sweatdrop:


Я тоже пытался по номеру пробивать, мне ничего не вышло.
Ну может типа карфакса есть что-либо, может у самих производителей есть какие-то услуги? Я это так, ради интереса спрашиваю:umnik2:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Иногда в талмуде где то на последней странице, мелкими буковками пишут, мадэ ин джапан 1987 :) У мну на Роланде д50 так было :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)