Windows 8.1 (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Пока нет, но хотелось бы уже пообщаться. По-тестировал Preview, впечатлений никаких:) Зачем 8.1? Смысл?
Наверное в заголовке нужно было указать "Preview". Не подумал.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
В сентябре должна выйти. Кнопку пуск добавят, при загрузке сразу на рабочий стол, без уродского метро. Осенью и поглядим...
 

nanshakov

New Member
30 Июн 2013
49
1
0
28
Астрахань
Хз, я лично ставить Не буду. Нравятся мне метро - плитки, и без пуска живу хорошо, не нужен он, по большому счету, ИМХО.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Может на небольшом экране, да еще и с управлением пальцем метро и способно на жизнь, но с крупными мониторами меня просто бесит - ну не к чему мне открывать фотографию во весь экран, да и рабочее пространство с несколькими приложениями более функционально для меня лично.

Ну почему этим дебилам не оставить право выбирать?!! Apple путь указала? Да и корпоративный сектор таких инноваций не приветствует.


8.1 пока сыра. Драйвера RME практически не работают. Тема бессмысленна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nanshakov

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
:i_am_so_happy: Я не о кафеле, а о безусловном понимании того, что именно надо пользователю, и чего не надо...
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Облако и тачскрин.
Всё.
А столько шума.
В сентябре должна выйти. Кнопку пуск добавят, при загрузке сразу на рабочий стол, без уродского метро. Осенью и поглядим...
В W8.1 "Preview" кнопка появилась, но только кнопка:)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Ну, оно того стоит.
Это - совсем другая система.
Короче, мы, все эти нововведения почувствуем не сразу, а постепенно:) А хотелось бы всего и сразу:)
Ну а в нашем не лёгком деле, всё это, вряд ли понадобится?..
 
  • Like
Реакции: nanshakov

nanshakov

New Member
30 Июн 2013
49
1
0
28
Астрахань
Нз, что вы так от нее бежите. На ноуте (+ монитор на 1920-1080) , мышкой, очень удобно, как уже говорил, видимо имхо, дело привычки/возраста. Но, опять таки, пока ставить (когда выйдет) 8.1 не вижу смысла, использую дропбокс.....тачскрина нема.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Нз, что вы так от нее бежите. На ноуте (+ монитор на 1920-1080) , мышкой, очень удобно, как уже говорил, видимо имхо, дело привычки/возраста...
Точно, дело в возрасте! :clap: И пока необратимые возрастные изменения мне еще позволяют разбирать буквы, размером гораздо меньше, чем сигаретная пачка, нужды в Метро не испытываю.:preved:
 
  • Like
Реакции: nanshakov

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Хз, я лично ставить Не буду. Нравятся мне метро - плитки, и без пуска живу хорошо, не нужен он, по большому счету, ИМХО.
Плитки на месте, теперь их можно сортировать по группам и давать свои названия последним.
 
  • Like
Реакции: nanshakov

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Нз, что вы так от нее бежите. На ноуте (+ монитор на 1920-1080) , мышкой, очень удобно, как уже говорил, видимо имхо, дело привычки/возраста.
Ну, это добро - не под мышку. Под палец, под планшет.
Мелкософт поняли, что просрали рынок - планшеты и смартфоны рулят. теперь пытаются отыграть проигранное, результат - ну, посмотрим.
Но, тащемта, все новинки - не для работы. BYOD и облака.
 
  • Like
Реакции: nanshakov

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
ИМХО, у Метро проблема одна - в чьем-то непомерно окрепшем, креативном мозге родилась идея: интерфейс может быть одинаковым на всех устройствах. И на телефоне с 4 дюймами, и на десктопе с 2х30"...

Да, мне удобно на экране телефона видеть дату/время кеглем, размером с 1/3 экрана. Несколько информационных блоков встроенных в интерфейс так же будут востребованы. Но это телефон - на нем я вижу интерфейс с частотой использования аппарата.

А на компьютере же интерфейс присутствует на экране ровно столько, сколько требуется для загрузки необходимых приложений. И созерцать плиты особенно некогда. Дата, время нужны, но мелкий шрифт в углу меня полностью устраивает.

В полноэкранном режиме пользую очень ограниченное количество приложений - большой размер экрана позволяет разместить несколько окон в комфортном режиме. Ну не нужен мне полноэкранный музыкальный проигрыватель... Не очень удобно читать текст в эксплорере мотая головой из стороны в сторону. И т.д. и т.п.

А поиск необходимой строчки в режиме "все приложения" просто утомителен - на экране вывалено все содержимое папок... Когда кол-во сотня-другая это по мне - бред.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nanshakov

nanshakov

New Member
30 Июн 2013
49
1
0
28
Астрахань
Ну, когда 3 монитора(обычно 2, 3й реже), на одном DAW, на другом браузер, плеер и т.п. , на третьем раб стол - приложения на весь экран как - то сразу становятся удобнее. ИМХО, частный случай, видимо. Когда все на 1 мониторе и 8 - да, скорее всего не очень удобно.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
У меня два монитора. Но дело в следующем - страницу текста, распахнутую на весь 30" экран монитора читать крайне не удобно. Газеты не случайно столбиками верстаются...
 
  • Like
Реакции: nanshakov

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Только закончил ставить себе Preview 8.1... В принципе система нравится. Говорят и стоить будет очень недорого. Я это к чему.. Если весь студсофт, которым я пользуюсь, будет шевелиться на восьмёре безболезненно, то в прЫнцЫпе готов перейти на её лицензионную :) Пока буду тестить софт. Начну, пожалуй, с Куба... Пишите, други, у кого как дела с софтом будут обстоять, я думаю это нам всем понадобится!

Пока, из того что натестил. Убрал бы я нафиг эти абсолютно ненужные на стационарнике мини-приложения и вернул бы обычное меню ПУСК.
По ощущениям система заметно живее "семерки". Та даже чистая помедленнее работала.
Куб, кстати, влетел без проблем, что уже порадовало. Да и подумалось мне, что проблемы с совместимостью на восьмёре могут возникнуть ну у очень старого софта, коего я, например, не пользую.
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Вот что выдал Sound Forge при первом запуске
Посмотреть вложение 70711
После закрытия вылезло окно с вопросом правильно ли работала эта программа. Я ответил - Да. Вроде все работает, но теперь при каждом открытии вылезает вот это окошко, которое на снимке.
Английским не особо владею, но как понял какие-то траблы с языковым пакетом...
Кстати, да... Открываю трек с русским названием, вместо нормального читаемого шрифта - каракули...
 

nanshakov

New Member
30 Июн 2013
49
1
0
28
Астрахань
Как вариант - стянуть с сайта майкрософт все обновления. Это просто рабочая версия, т.к нет на руках 8.1
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
но как понял какие-то траблы с языковым пакетом...
ага - с языком под названием CIL ;) - мне вот интересно почему люди, так хреново разбирающиеся в системе, прутся тестировать бета-версии операционок…
 
  • Like
Реакции: nanshakov и Novation

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Ivan_k26, попробуйте запустить в режиме совместимости, ну и, как вариант, переустановите в режиме совместимости с 7, допустим...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nanshakov

nanshakov

New Member
30 Июн 2013
49
1
0
28
Астрахань
Народ, сейчас жуткий оффтоп будет.....тестируйте вы на виртуалках, со снимками ОС.....так будет ВСЕМ проще. Они для этого и созданы. Ставьте софт, плагины, тестируйте, а потом переходите на основные ПК.
Заранее извиняюсь перед коллективом модераторов.
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
ага - с языком под названием CIL ;) - мне вот интересно почему люди, так хреново разбирающиеся в системе, прутся тестировать бета-версии операционок…
Ну ладно-ладно уже :) Для пользователя я очень неплохо разбираюсь в операционке! Без хвастовства говорю. Но видимо не может обычный юзер вроде меня знать всего.
Хочется идти в ногу со временем, и, в конце-концов, именно обычные пользоатели и составляют целевой рынок сбыта новой ОС. Ну это я думаю Вы и сами знаете.

LexaLexin
За ссыль спасибо! Почитаю!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)