Программа поиска аудиофайлов по тегам? Есть такая? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Простите, не знаю как правильно объяснить. Вот в Контакте есть "Quick Load" - создаётся некая база данных, куда вносятся избранные патчи, которые потом легко загрузить. А есть что-то подобное для аудиофайлов? Например, создал категорию "море" или "ветер", и потом помещаешь в неё избранные файлы. И, важное дополнение - чтобы программа не вписывала эти данные в сам аудиофайл, а просто запоминала, где физически на диске помещается тот или иной помещённый в какую-либо категорию файл.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
fakeitback, а где там?
У меня его нет на компе, потому точно не укажу, как что называется. Там в настройках указать путь (или несколько) до папки с аудио, после чего он всё это индексирует, в т.ч. и по содержащимся тегам, в строке поиска вбивается нужное слово... ну и все, собственно).
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
fakeitback, по тегам, которые уже прошиты в аудио? это да, есть. Но мне нужно, чтобы он сам создавал категории и запоминал, где лежат эти файлы.. У меня сотни тысяч аудиофайлов, и все без тегов. Не хочу тратить время на заполнение оных в самих файлах.
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
У меня был уже такой вопрос. http://www.baseheadinc.com/store#!/~/category/id=1603129&offset=0&sort=normal 300 баксов :blink:

Я ничего подходящего не нашел. Решение - имена файлов типа piano.hard.127.lead.jazz.wav и потом искать по ключевым словам в тотал коммандер. То есть Так можно найти все пиано или все джаз лупы в темпе 127 исключая мелодические партии. Вам только классификацию нужно продумать. Я пока этим серьёзно не заморачивался.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Сусанин, а, понял... много их, если погугить на media catalog.

WhereIsIt вроде всегда был для каталогизации всего и вся #1, к тому же он намного дешевле basehead.

и потом искать по ключевым словам в тотал коммандер
через everything намного быстрее
 
  • Like
Реакции: Сусанин
В проигрывателе Аимп есть такая функция, я предпочитаю пользоваться им, очень много полезных функций. Правда, к сожалению, разработчики почему то уходят от универсальности...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)