Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Использованием другого плагина?
Ну да, я тоже сейчас так делаю, но хотелось бы все-таки пользоваться родными плагинами.

Кто-нибудь тут есть, кто часто бывает на забугорном оригинальном риперском форуме? видал кто-нибудь, упоминали данное неудобство, чтоб исправили?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Item Volume

Подскажите - как можно подключить параметр Item Volume и отобразить этот ползунок в микшере ???



Как можно прописать автоматизацию для этого параметра Item Volume и возможно ли и как в реальном времени записать автоматизацию этого параметра громкости Item Volume ???
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
euromid, не получится,ни отобразить,ни автоматизацию записать.Это же отдельный айтем,представьте,таких на треке штук двести будет-каша получится из записи автоматизаций и отображений.Поэтому кокосы врядли такое сделают,хотя запросы были.
Однако,для автоматизации отдельного айтема есть take vol,take pan,take pitch и take mute.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Там постоянно делить надо на 4. А я хотел бы, чтобы когда двигается ползунок, автоматом показывало результат и движение было дискретным, как бы с привязкой к данным значениям (как переключатель какой-нибудь).
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=107704

И родное (ну... почти), и дискретное.

В Readelay эргономика не очень, согласен
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Где мне вырубить параметр Show multiple rows of track when size permits?
Этот параметр отвечает за отображение фэйдеров
а мне нужно чтобы фэйдера не налазили друг на друга при добавлении треков,конечно при сохранении проекта со снятой галкой всё ок,но при создании нового надо заново снимать раздражает немного)

в 1 скрине "налезли" во 2м всё как мне надо
 

Вложения

  • 53,6 KB Просмотры: 17

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
LilColt, настроить и сохранить как дефлотный проект, тогда запомнит глобально
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
axis Благодарствую!

upd. но при переключении окон опять включается эта галка и вновь федера друга на друге
 
Последнее редактирование:

jinn71

Member
17 Фев 2010
34
3
8
Подскажите как сделать так чтобы курсор при нажатии паузы оставался на месте а не прыгал к плей курсору?
Где отключить опцию чтобы курсор не прыгал за левым кликом мыши при нажатии на итем а просто его выделял, при дабл клике наоборот прыгал.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Подскажите как сделать так чтобы курсор при нажатии паузы оставался на месте а не прыгал к плей курсору?
Где отключить опцию чтобы курсор не прыгал за левым кликом мыши при нажатии на итем а просто его выделял, при дабл клике наоборот прыгал.
 
  • Like
Реакции: jinn71

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Такая проблема у меня: рипер часто отказывается реагировать на нажатые шорткаты, иногда помогает сменить язык с английского на русский и обратно, иногда помогает потыкать в определенные места интерфейса (например один шорткат у меня переключает тулбары, и часто он не срабатывает, пока я не покликаю мышкой в области тулбара). Система: mac os mavericks. Никто не сталкивался с такой проблемой? Очень напрягает и делает работу невыносимой (
 

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
Такая проблема у меня: рипер часто отказывается реагировать на нажатые шорткаты, иногда помогает сменить язык с английского на русский и обратно, иногда помогает потыкать в определенные места интерфейса (например один шорткат у меня переключает тулбары, и часто он не срабатывает, пока я не покликаю мышкой в области тулбара). Система: mac os mavericks. Никто не сталкивался с такой проблемой? Очень напрягает и делает работу невыносимой (
Такая же проблема
 

jinn71

Member
17 Фев 2010
34
3
8
tosh, спасибо буду делать в английском не силён почему-то на дабл клик не могу повесить экшен
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
У меня дабл клик по айтему выделяет его и устанавливает границы селекшина по нему. Очень удобно. Дабл клик по треку выделяет все айтемы на треке. И т.д. В общем работает дабл клик.
 

jinn71

Member
17 Фев 2010
34
3
8
belovw, а я не могу назначит чёт туплю, вообщё двойной клик не назначается.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
я не могу назначит чёт туплю, вообщё двойной клик не назначается.
Option → Preferences → Mouse Modifiers, в меню Context нужно выбрать, к какой области данная модификация будет относиться (Media Item, Ruler, TCP, MCP etc.)
 
  • Like
Реакции: jinn71

jinn71

Member
17 Фев 2010
34
3
8
diggidon, да вроде все так и делаю но не выходить счас ещё попробую.
 

esviel

New Member
23 Окт 2013
13
3
3
36
Воронеж
Подскажите - как можно подключить параметр Item Volume и отобразить этот ползунок в микшере ???



Как можно прописать автоматизацию для этого параметра Item Volume и возможно ли и как в реальном времени записать автоматизацию этого параметра громкости Item Volume ???
1.jpg
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
"автоматизация" этой крутилки - Take volume envelope. Или Volume (Pre-FX)
 

esviel

New Member
23 Окт 2013
13
3
3
36
Воронеж
ну так это у меня включено - на картинке видно же - обведено квадратом :wink3:
Вопрос просто другой - хочу эту крутилку видеть в микшере:empathy3:
Можно вместо него, крутилку гейна в микшер вставить ,с любого плагина, но только перед всеми эффектами , что бы было pre fx volume 6.jpgСначала в первый инсерт нужно всавить плагин где есть подходящий фейдер
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
274
52
28
Подскажите пожалуйста можно как то мышкой стрейчить только один активный тейк, или мышкой рипер только все умеет растягивать?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
nounaim, можно разъединить тейки Explode all takes in place и растягивать как нужно, включать и выключать тейки тогда придется кнопкой Mute на айтеме. Можно не разъединяя - стретч-маркерами
 
  • Like
Реакции: nounaim

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Подскажите плиз, не нашел экшнов, чтобы можно было расширить высоту envelope трека. Приходится мышкой растягивать, записывать, потом снова уменьшать.
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Еще такой вопрос - можно ли как-то посылать все нажатия с клавиатуры напрямую в главное окно?
Чтобы открытые плагины (floated fx) не перехватывали нажатия.
Например, чтобы покрутив плагин, не нужно было щелкать в главное окно и нажимать пробел, чтобы запустить проигрывание.
Пробовал хоткей фокуса в главное окно - но срабатывает криво и через раз.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, сижу редактирую альбом группе. Надо ровнять по сетке все гитары каждый удар.

Посему возник вопрос: пользуетесь ли вы маркерами для "нарезки" по сетке DI гитар (с последующим их реампингом), например, и барабанов? Или всё таки классическим способом работаете (резать, двигать и кроссфейдить)?
Спрашивал у людей у некоторых, но вот так решить для себя и не могу - не повредят ли маркеры исходникам. Может поделитесь вариантами работы с ними (там же куча режимов стрейтча)...
Вообщем я в запарке. Люди добрые отзовитесь, пожалуйста!:frusty:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)