Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
А вот, похоже, с моей проблемой Рипер меня обломает
как бы не так ))

скрипт добавить в Actions в секцию MIDI Editor

Код:
// Restrict polyphony (EEL script by spk77 10.7.2014)

function restrict_polyphony() local(index, take, note_cnt, is_selected, is_muted, start_pos, end_pos, chan, pitch, vel, start_pos_next)
(
  (take = MIDIEditor_GetTake(MIDIEditor_GetActive())) ? (
    MIDIEditor_OnCommand(MIDIEditor_GetActive(), 40659); // run (MIDI editor) action "Correct overlapping notes"
    Undo_BeginBlock();
    index = -1;
    MIDI_CountEvts(take, note_cnt, 0, 0);
    while (((index = MIDI_EnumSelNotes(take, index)) != -1) && (index + 1 < note_cnt)) (
      MIDI_GetNote(take, index, is_selected, is_muted, start_pos, end_pos, chan, pitch, vel);
      MIDI_GetNote(take, index + 1, 0, 0, start_pos_next, 0, 0, 0, 0);
      end_pos > start_pos_next ? MIDI_SetNote(take, index, is_selected, is_muted, start_pos, start_pos_next, chan, pitch, vel);
    );
    Undo_EndBlock("Restrict polyphony", -1);
  );
);

restrict_polyphony()
 

SRV2013

Member
18 Дек 2013
73
83
18
СПБ
@axis, вау!!! Я два дня мучился и не знал как это сделать! Скрипт работает! Супер! Еще раз спасибо!!!:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Подскажите где сохраняются и как переносятся такие вещи как - выбранная Тема, Лойауты, расположение фэйдера Мастера, галочки на например - Show multiple rows of ...... и Clickable icon for folder track .....
Что-то в Проджект Тэмплэйт сохраняется, но увы не всё! Не сохраняется выбранная тема и лойауты, не сохраняется расположение Мастера в Доке с права, не сохраняется галочка на Clickable icon for folder track .....
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
Что-то в Проджект Тэмплэйт сохраняется, но увы не всё! Не сохраняется выбранная тема и лойауты, не сохраняется расположение Мастера в Доке с права, не сохраняется галочка на Clickable icon for folder track .....
скорее всего эти вещи сохраняются там же, где и настройки - в AppData, так как являются частью настроек. Лэйауты точно. Учитывая, что выбранная тема сохраняется при перезапуске программы, это тоже видимо часть настроек. Что касается остального видимо аналогично, но не уверен
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пробовал сохранить через Экспорт настроек Misc data - не оно :(
В Общем при Экспорте раздела Configuration это всё сохраняется и импортируется.
Но вот беда в том, что вместе с тем и многие другие настройки сбиваются при таком импорте тоже :(
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Блин,чего-то намудрил с мышкой - при установке плэйхэда на фрагмент и зумировании колесом мышки вся картинка сползает вправо или влево,
В Preferences/Mouse modiflers постарался откатиться на дефолтные,но все равно чтой-то не то......
Импорт старого конфига -не вариант ,в последние дни много новых плюшек наставил,а экспорт ещё не делал
зы,,,,( автосэйв конфига делать ,что-ли :))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
автосэйв конфига делать ,что-ли
А он разве есть?
Вот и я боюсь, что нужно самому разбираться что и куда в ini файлы пишется и делать для этого прогу (для того, чтобы только ТО ЧТО НУЖНО менять, а не перезаписывать весь конфиг)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
[VIDEO][/VIDEO]
Reaper zoom.gif
Мужики ,ну пжалста, хэлпните, задолбался :mad: ,не помню где я кликнул нечаянно, но было так -навел плэйхэд на точку айтема и зум колесом доконца, ровно на этом же месте куда я его (плэйхэд,) поставил увеличиваю, как-то так,,,, o_O Reaper zoom.gif
зы ... упс ,а чей-то гифка не отображается...
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики сорри если было... Вопрос навеян темой про сравнение DAW
Как редактировать одновременно пару или несколько миди айтемов с разных треков
Вроде просто , но поиск не помог

И еще вопросик
Записал миди партию с клавы, начало айтема за два такта, конец тоже где то далеко.... Стоп сразу не нажмешь же... Подвинул края по сетке и пытаюсь его тянуть через функцию loop...а он сначала растягивается до первоначального размера и только после loopится (галка loop ессено включена). Вопрос в том можно ли обрезанный тейк каким то простым образом копировать через функцию loop?
Или только через рендер тейка в новый тейк ?
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Как редактировать одновременно пару или несколько миди айтемов с разных треков
В миди-тулбаре(вроде по-умолчанию) есть кнопки-Track list и media item line.Можно использовать и ту и другую по необходимости
1.PNG
Иконки -глаз,замок и стрелка-позволяют выбрать режим отображения и редактирования.
2.PNG
3.PNG

Вопрос в том можно ли обрезанный тейк каким то простым образом копировать через функцию loop?
Просто выделив только этот айтем нажмите "G"-glue,получится тот же рендер с заменой исходного айтема,только быстрее.
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@EUGEN27771, спасибо огромное!!!
И еще маленький-как покрасить миди ноты на разных каналах одного айтема в разный цвет?
Если через экшн ... Color chanell ... Что то там by midi (CC)... То нотки красятся , но видно что их покрасили только в окне редакции миди. А чтоб из окна аранжв было видно, как сделать?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@EUGEN27771, вопрос немного не так задал
Я у кого то подглядел что, что если находиться в окне аранжа , то в одном айтеме нотки видно разного цвета. То есть их как то красят независимо от цвета трека или цвета айтема. Мне нужно для того, чтобы ноты одного айтема, но находящиеся на двух-трех миди каналах этого айтема можно было покрасить в любой цвет. Просто тогда удобно из окна аранжа видеть что на треке используется несколько миди каналов, а не входить в миди редактор и выбирать миди канал (справа внизу), чтобы убедиться что айтем многоканальный.

вот мультик
ноты на каналах разного цвета, а в окне аранжа - просто черные
 

Вложения

Последнее редактирование:

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Мужики сорри если было... Вопрос навеян темой про сравнение DAW
Как редактировать одновременно пару или несколько миди айтемов с разных треков
Вроде просто , но поиск не помог

Кажется, здесь надо пощёлкать
 

Вложения

  • Like
Реакции: Chehov

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Chehov, понятно.Такого не видел.Можно раскрасить ноты в цвет трека,айтема,тейка в окне аранжировки,но в один цвет.А поканально не знаю как.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
вопрос немного не так задал
Я у кого то подглядел что, что если находиться в окне аранжа , то в одном айтеме нотки видно разного цвета. То есть их как то красят независимо от цвета трека или цвета айтема. Мне нужно для того, чтобы ноты одного айтема, но находящиеся на двух-трех миди каналах этого айтема можно было покрасить в любой цвет. Просто тогда удобно из окна аранжа видеть что на треке используется несколько миди каналов, а не входить в миди редактор и выбирать миди канал (справа внизу), чтобы убедиться что айтем многоканальный.
а там точно не неколько тейков разноцветных было?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Копать мою картошку...
привиделось че ли...
час искал, не нашел где видел...
жаль было бы удобно.....хотя покопаюсь в экшенах, чето мне подсказывает что это можно сделать:) Будем искать
 

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Привиделись вам, скорее всего, Айтемы в режиме inline.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Может было так
1.PNG
Или так
2.PNG
В первом варианте два айтема друг на друга наложены,во втором inline editor.
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Коллеги, может быть кто-нибудь знает как заставить бегунок в окне миди редактора выполнять команды Go to marker (по цифрам), как в основном окне? Очень не хватает этой радости.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Коллеги, может быть кто-нибудь знает как заставить бегунок в окне миди редактора выполнять команды Go to marker (по цифрам), как в основном окне? Очень не хватает этой радости.
назначить экшены перехода по маркерам (дефолтные 1,2,3...9,0) на Misc: Pass through key to main window в секции миди-экшенов
 
  • Like
Реакции: Apan

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Мужики, (уже где-то обсуждалось,не найду) все руки не доходят,привык ,но неудобно - Курсор на миди айтем,клик и попадаю в пианролл х,,знает куда -(ещё и с непонятным зумингом -0),
а хотелось бы -куда кликнул-туда и попал; -без бешенного кручения колесом мышки в начало или середину километрового трэка :)
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
axis
че-то не реагирует(и убираю и ставлю галку- может из-за того,что 5,29)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)