Nady scm 1000 Разная верхняя частота на напр. (1 онлайн

Kironi

New Member
26 Фев 2011
83
0
0
55
Всем привет.Сегодня приобрел микрофон Nady scm 1000. При записи заметил что на кардиоиде скажем больше высоких частот при записи вокала чем на восьмерке,никто не сталкивался с этим микрофоном,это норма или дефект?А на ненаправленном режиме еще больше верхов и меньше низа,странно,вроде как верха всегда должны быть одинаковые
 

Kironi

New Member
26 Фев 2011
83
0
0
55
В том то и дело что в комплекте лежал только один лист с основными характеристиками и описанием микрофона,у нас вообще безолаберно относятся продавцы,могут либо специально что то в комплект не доложить либо забудут уложить при проверке микрофона.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
В том то и дело что в комплекте лежал только один лист с основными характеристиками и описанием микрофона,у нас вообще безолаберно относятся продавцы,могут либо специально что то в комплект не доложить либо забудут уложить при проверке микрофона.
У NADY на сайте характеристик тоже нет. Хотя такое возможно, что у разных направленностей разные АЧХ. Похожие характеристики есть например, у AKG C414.
 

Kironi

New Member
26 Фев 2011
83
0
0
55
Может у кого есть пример записи вокала в этот микрофон? Дело в том что я обнаружил что на моем экземпляре не сильно но все таки слышен шум микрофона, пробовал с разными преампами,но результат один.Здесь я нашел был тему тэста нэйди и ноймана,порасило то что партия необработанного мужского вакала вообще не содержит даже малейшего шума в паузах, а мой мик пошипливает
 

Kironi

New Member
26 Фев 2011
83
0
0
55
прикольные)))) Behringer mic 100 с ним кстати другие микрофоны не шумят так,как многие хаят контору эту))).Далее чудо карта Phonic 302 ,Таскам 2000 юсб,результат у всех один. Не то чтобы невменяемый шум слышен,шум вроде не большой и особо не заметен,но те образцы этой модели микрофона что я слышал в нете вообще не шумят,вот что поражает.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
прикольные)))) Behringer mic 100 с ним кстати другие микрофоны не шумят так,как многие хаят контору эту))).Далее чудо карта Phonic 302 ,Таскам 2000 юсб,результат у всех один. Не то чтобы невменяемый шум слышен,шум вроде не большой и особо не заметен,но те образцы этой модели микрофона что я слышал в нете вообще не шумят,вот что поражает.
Так дело возможно в том, что в тесте с нойманом были преампы babyface, а они значительно менее шумные чем у карт Phonic 302 и Таскам 2000
 

Kironi

New Member
26 Фев 2011
83
0
0
55
Как раз таки у этих карт никакого шума особо большого нет. В них включались другие микрофоны,на них все идеально в хорошем смысле этого слова))).Я если честно вообще не встречал пока шумящего преампа,если сопротивление правильно согласуется с микрофоном.Разумеется я имею ввиду простые карты и микшеры,хотя все почему то их ругают и считается что они "не звучат". Пробовал включать вчера на студии у закомого в фокустрит рэд, абсолютно тот же результат, а вот с нойманом 87 аи у них вообще идеальная тишина ,шума и впомине не слышно. Это и понятно,что хоть этим должна оправдываться цена этого микрофона,ведь в пр работе со звуком важен прежде всего параметр сигнал-шум.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Как раз таки у этих карт никакого шума особо большого нет. В них включались другие микрофоны,на них все идеально в хорошем смысле этого слова))).Я если честно вообще не встречал пока шумящего преампа,если сопротивление правильно согласуется с микрофоном.Разумеется я имею ввиду простые карты и микшеры,хотя все почему то их ругают и считается что они "не звучат". Пробовал включать вчера на студии у закомого в фокустрит рэд, абсолютно тот же результат, а вот с нойманом 87 аи у них вообще идеальная тишина ,шума и впомине не слышно. Это и понятно,что хоть этим должна оправдываться цена этого микрофона,ведь в пр работе со звуком важен прежде всего параметр сигнал-шум.
Вообще-то встречаются шумящие преампы, но тут действительно дело похоже в микрофоне, я бы на вашем месте его вернул в магазин или заменил.
 

Kironi

New Member
26 Фев 2011
83
0
0
55
Да,всякое бывает. У меня прям черная полоса с покупками,один брак попадается,уже паранойя боюсь разовьется)))покупал монитор недавно,под заказ,редкая модель,7 битых пикселей,засветы на черном фоне,фото аппарат,тоже пиксели, микрофон шумин,покупал карту так вообще бэушную подсунули,вечно какая то лажа.Наверное я в чем то сам виноват)))
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
У нас в стране это не обычное дело, но такое ощущение, что сейчас стало больше бракованных товаров...
 

Kironi

New Member
26 Фев 2011
83
0
0
55
Вот в том то и дело,поражаюсь кпримеру когда говорят про аппарат у которого все криво сделано,который и трещит и шуршит у кого то а у меня например вообще таких проблем не было,когда я как то наткнулся на обсуждение карты фокустрит да и не только,много примеров встречал. Так и с микрофоном я не могу понять хвалить его или ругать,как оценить адекватно,а в друг брак, а вдруг нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)