Detune effect (1 онлайн

SkywardAudio

New Member
14 Сен 2013
1
0
0
Бобруйск
Всем привет!
Решил заняться изучением синтезатора. При просмотре одного из уроков наткнулся на понятие "Detune effect". Гугл дал немного информации на английском, что не продвинуло моё изучение дальше. Поэтому решил обратиться к Вам!
Пока мне понятно что Detune effect имеет как минимум 2 сигнала, один из них оригинальный, второй дублируется и изменяется по заданным параметрам.
И ещё пользуясь случаем хочу спросить, в чем отличие Detune effect от chorus эффекта?
Заранее спасибо!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SkywardAudio, вопросы вроде бы детские, но ответить на простом русском нереально :) Самому интересно, что ребята напишут.
 
  • Like
Реакции: Novation

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Detune достигается с помощью изменения двух параметров - высотности (pitch) и задержки ( delay) относительно основного трека .
Как правило pitch для достижения эффекта регулируется параметром fine в пределах +/- 3-9( можно больше) , delay смещением +/- до 47 msec ( чаще отодвигается позже ).
Есть ещё варианты с применением LFO , но это на 3-ем курсе ))
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
и собственно отличие от хоруса в том, что хорус - это модулированная задержка второго сигнала относительно основного, а detune - это модулированная (либо постоянный сдвиг) высота второго относительно основного
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
по моему такой эффект с детюном и задержками называется split harmonizer , но я не уверен )
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Решил заняться изучением синтезатора. При просмотре одного из уроков наткнулся на понятие "Detune effect".
Казалось бы - причем тут изучение синтезатора и "Detune effect"?
Ассортимент синтезаторов со встроенным гармонайзером не настолько велик, чтобы про это еще и уроки сочинять.
Так что речь там скорее всего не про питчшифт.
Короче - название урока в студию...
 

Sonart

New Member
18 Ноя 2018
10
0
1
51
Detune - тонкая расстройка высоты тона относительно основного pitch (высоты тона)...в ФМ синтезаторах в мультитембральном режиме регулируется в диапазоне -7...0...+7 ...Если взять один и тот же voice на разные каналы и использовать этот параметр detune получится эффект хоруса (пример - двенадцатиструнная гитара)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)