Маршрутизация сигналов (1 онлайн

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Ребят! Вот есть у меня трек 1 и трек 2. Нужно направить их в Group, они там обработаются и после этого сигналы треков 1 и 2 увидеть снова раздельными с возможностью их дальнейшей маршрутизацией?

Визуальный пример:
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Нет, так не получится. Да и зачем Вам обрабатывать суммарный сигнал нескольких треков вместе, а затем каждый опять по-отдельности? Не вижу в этом смысла. Если хочется произвести одинаковую обработку, можно ее добавить в сенд каждого трека.
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Если хочется произвести одинаковую обработку, можно ее добавить в сенд каждого трека.
Вторую неделю пытаюсь это сделать... Поправьте меня плиз, что я делаю не так?
-Как я понимаю, сигнал можно посылать как с Group так и с Fx треков, разници нет (кому что нравится)
-Вставляю в инсерты (Group\Fx) каналов желаемые обработки (Compressors, EQ, Reverbs...)
-Маршрутизирую все аудио треки в отдельную группу и с этой группы делаю посыл в Pre фейдере на группы с плагинами (в Pre, так как мне не нужно слышать не обработаный сигнал)
-Двигаю вправо ручки посыла до значения 0 db, вот тут я и остановился.
После посыла, сигнал получается переусиленным, (не таким каким бы он был при направлении маршрута на прямую во вход группы с обработкой)
Подскажите, как добиться точной обработки без переусиления сигнала? Логично сделать значение Pre фейдера меньше чем 0, а вот на сколько меньше?
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
-Как я понимаю, плагины можно посылать как с Group так и с Fx треков, разници нет (кому что нравится)
Не С, а НА.

-Маршрутизирую все аудио треки в отдельную группу и делаю посыл в Pre фейдере на группы с плагинами (в Pre, так как мне не нужно слышать не обработаный сигнал)
В таком случае Вам не сенды нужны, а напрямую на группу все направить. И баланс сохранится и не будет "переусиления"
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Выявил свою грубую ошибку! В Pre фейдере ручку громкости на треке нужно убирать))
"Organoid" спасибо Вам что направили меня в правильную сторону)) именно это мне и нужно:up:
Если хочется произвести одинаковую обработку, можно ее добавить в сенд каждого трека.
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
В таком случае Вам не сенды нужны, а напрямую на группу все направить. И баланс сохранится и не будет "переусиления"
Дело в том, что есть две группы треков, которые нужно обработать одинаково, и после обработки получить отдельный сигнал группы 1 и группы 2.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)