Steinberg UR22 (1 онлайн

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
недавно приобрел эту не дорогую, но не плохую звуковушку.
меня всё устраивает, но смутил один момент, нету кнпоки power on/off.
т.е. вставил в usb порт - она включeна (питается тока по usb, адаптера отдельного нет), выдернул usb-шнур - она выключeна...
как быть с этим, выдёргивать её каждый раз из usb или пускай всегда там торчит? просто, как то привык выключать девайс если не работаю.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Greenhouse, достать и положить. С картой абсолютно ничего не будет.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
  • Like
Реакции: Greenhouse

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
а зачем выдергивать то?
дело привычки, наверно привык выключать за собой, вот и всё.

да, пожалуй не буду дергать usb, пускай торчит, наверное на это и было рассчитано.

мне просто не привычно...:huh:
 

denny82

New Member
21 Ноя 2013
9
0
0
Germany
Всем привет, вопрос немного не в тему....
Недавно купил эту же звуковую карту, при прослушивания музыки слышны едва заметные трески. Может кто подскажет в чем тут дело?
Буду благодарен!!!
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Какой драйвер используете? Какова задержка в буфере?
Кабель и сам усб порт могут тоже дурить.
Ну и худший вариант это браковка.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Ребят, являюсь обладателем этой карты. Звук ну просто на высоте за такую цену. Однако через неделею появилась проблема. Кручу регулятор Phones и в это время звук в правом канале не всегда, но потрескивает, иногда слабо, иногда сильно, бывает даже с зависанием звука или до отказа работы правого канала вообще (очень редко). Есть ощущение, что левый канал часто сильнее играет, хотя не уверен. Разные уши вставлял, везде присутствует треск при регулировании "Phones". Раньше этого не было. Вставлял разные USB шнуры в разные выходы компьютера, наконец, в разные компьютеры - не помогает. Брак? Это могут ремонтировать?
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Всем привет, вопрос немного не в тему....
Недавно купил эту же звуковую карту, при прослушивания музыки слышны едва заметные трески. Может кто подскажет в чем тут дело?
Буду благодарен!!!
Здравствуйте. К чему подключена у вас карта(что юзаешь, ноут/стационар)? А что в первую неделю всё ровно было со звуком? Смахивает конечно на брак.....могу на своей ur22 проверить(правда уже не моя, другу подарил, но прийти и покрутить могу), у меня таких проблем не было.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Есть вопрос по карте. Подключал ее к разным компам. Во всех компах в программе Studio One изменение регулятора звука в Windows не влияет на громкость и на слух стоит на 100 %, возможно ощущаю искажения. Изменяется в программе SO2 звук только с помощью системного регулятора на самой карте. Но в плеере на Windows, то есть не в программе такой проблемы нет - звук изменяется двумя способами как на компе, так и на карте. Как это исправить?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Проблема ушла, когда поставил в SO в настройках Audio драйвер "Windows audio". Однако с драйверами "Asio4all" и "Yamaha Steinberg USB ASIO" осталось так же. Может так и должно быть?
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Собираюсь приобрести данный девайс. Несколько запутался в ценниках. Это ведь одна и та же звуковуха?
http://xn--80agktb4b.xn--p1ai/audio-interfejsy/audio-interfejsy-usb/steinberg-ur22-cubase-artist-7-ug4-sale.html
http://xn--80agktb4b.xn--p1ai/audio-interfejsy/audio-interfejsy-usb/steinberg-ur22-sale.html
Почему с кубом дешевле на тысячу? Какой то подвох или просто акция?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Скорее всего с кубом была куплена и обратно возвращена. Такие товары обычно дешевле. Вариант второй.....цена валюты выросла и новый товар по новой цене продают.
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Доброго времени всем! Прошу прощения, может я не по теме. Приобрёл я STEINBERG UR22 MKII . Всё было нормально. Но я переустановил винду. Пришлось заново устанавливать программы. Зашёл на официальный сайт STEINBERG, зашёл в свой кабинет, пытаюсь ввести Download access code , который шёл с аудиоинтерфейсом для бесплатного скачивания Кубейса, для получения активационного кода, чтобы вставить в eLicenserControlSetup., ну чтобы установился Cubase 9 AI. Ввожу мой "аццес код" в соответствующее поле,..а оно мне выдаёт This Download Access Code has already been used by another user. Ну типа этот код есть уже у другого пользователя. Не знаю как решить эту проблемму. Может кто-то поможет мне? Буду очень признателен. И к стати кубейс-9 не устанавливается, требует лицензию, а сайт не даёт, говорит, что я уже есть
@studio_brz, Вы пишете, что "пришлось заново переустанавливать программы".
Но почему-то не написали - какие именно программы у Вас были установлены до переустановки винды.

Особо непонятна мне фраза:
...И к стати кубейс-9 не устанавливается, требует лицензию, а сайт не даёт, говорит, что я уже есть
Что здесь у Вас вызвало недоумение? Тот факт, что "Вы уже есть"?

Например, я в своём профиле на сайте, на странице "My products", вижу четыре вкладки - "Software", "Hardware", "eLicensers" и "Downloads".
На вкладке "Software" у меня прописана информация об имеющейся, ранее активированной версии программы Cubase.
На вкладке "Downloads" у меня виден список программ, которые доступны мне для скачивания...

@studio_brz, карту звуковую Вы у кого купили?
 
Программу я имею ввиду Cubase и всякая мелочь, которая была до переустановки,..типа офис, фотошоп, ..это я образно, что написано что я уже есть,..если дословно, то This Download Access Code has already been used by another user, после того как я ввёл Download Access Code: (optional). Звуковая карта куплена официально в магазине, со всеми "бумажками". И изначально-то всё устанавливалось и качалось. Почему же сейчас меня распознаёт вообще как левого типа? И говорит, что продуктом с этой лицензией уже пользуются. НО ВЕДЬ ЭТО Я И ЕСТЬ !!! И захожу я в свой кабинет со своим логином без проблем. А потом - непонятки
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
@studio_brz,
1. Download Access Code, который идет вместе с звуковой картой и другим железом от Steinberg можно ввести только один раз.
Как только вы ввели этот Download Access Code в своем кабинете MySteinberg - на почту высылают ключи к софту, после активации ключа в кабинете появляется софт во вкладке Software.

2. Для работы вашего Cubase AI 9 вам необходимо провести реактивацию лицензии в MySteinberg. т.е. нажать кнопку "Reactivation", ввести ваш теперь уже новый номер Soft Elicenser и получить новый ключ для Cubase AI 9 на почту.

3. Процедуру реактивации придется делать каждый раз после переустановки ОС.
 
Я это понимаю, как сделать реактивацию - тоже вижу. Нажимаю реактивацию - выскакивает вот это There is no Soft-eLicenser to reactivate. Просто какой-то замкнутый круг. Ничего не активно. Везде ответ -нет, нет, нет
 
вводил,..пишет, что ключ уже был использован,..свяжитесь с поставщиком вашего программного обеспечения для получения действительного кода активации
[DOUBLEPOST=1518186343][/DOUBLEPOST]ещё пишет, что код активации может быть использован только один раз
[DOUBLEPOST=1518186487][/DOUBLEPOST]у меня была мечта купить полную версию 9 куба про,..теперь я передумал, так как опять начнётся вот это кидалово. Стоит только переустановить винду и начинается геморой. Нафига тогда человек тратит деньги? Покупает лицензионную продукцию, надеется...и тут - такое разочарование((
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany

Вложения

Последнее редактирование:
я посмотрел. Когда нажимаю реактивейт, то вместо того, что в видео(софт) , у меня выскакивает There is no Soft-eLicenser to reactivate. А ниже Add the Soft-eLicenser to your account, то есть опять по кругу....и нифига...не могу сдвинуться с этой точки....This Download Access Code has already been used by another user.
[DOUBLEPOST=1518190079][/DOUBLEPOST]
upload_2018-2-9_17-27-51.png

[DOUBLEPOST=1518190180][/DOUBLEPOST]
upload_2018-2-9_17-29-25.png

[DOUBLEPOST=1518190231][/DOUBLEPOST]
вот такое у меня окно...как видите, даже нету никакого софтвея в низу. А в видео - есть
 
Последнее редактирование модератором:
Я не понимаю, зачем такие проблемы, зачем такой геморой? Получается, что я не имею права переустанавливать винду????? Переустановил и что, я уже совсем другой человек???? У меня же с карточкой шёл активационный код и он есть у меня...Я так понимаю, что он навсегда мой, и я каждый раз смогу им воспользоваться..АН- нет! Переустановил винду - выкинь код...Капец! Вот это тупизм!!!! Весь день сижу за компом и жду помощи! Может кто-то решит эту задачу?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
у меня была мечта купить полную версию 9 куба про,..теперь я передумал, так как опять начнётся вот это кидалово. Стоит только переустановить винду и начинается геморой
Лицензия Pro версии находится на USB -eLicenser-e. Ему пофиг переустановки.
Но я и младшие версии переустанавливал на софт eLicenser-e, проблем не было.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@studio_brz, очевидно вы что то не так делаете. Где то что то пропустили. У меня же всё получилось. Я тоже менял, правда не систему, а переносил Cubase на другой комп. У меня есть полная версия Cubase с лицензией на USB, которой (как написали выше) пофиг переустановка, и та, что шла с UR44 (которую я уже несколько раз успешно переустанавливал). Попробуйте не торопясь разобраться. Или... в конце концов напишите им.
Код, который шёл с карточкой используется ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Всё остальное через реактивацию!!! (и далее как на моём видео).
 
Последнее редактирование:
Я это понял, что один раз, а потом - реактивация. Но окно реактивации должно сразу выскочить с , например, Cubase, ну типа мой продукт,..ну Вы меня понимаете,..как на видео..А у меня пусто, я фотку выслал. Когда нажимается вкладка Май Продукт - там должно что-то быть,..а у меня нету
[DOUBLEPOST=1518192344][/DOUBLEPOST]хотя профиль-то мой, и оно должно помнить, что я регистрировал единожды
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Зашёл на официальный сайт STEINBERG, зашёл в свой кабинет, пытаюсь ввести Download access code , который шёл с аудиоинтерфейсом для бесплатного скачивания Кубейса, для получения активационного кода, чтобы вставить в eLicenserControlSetup., ну чтобы установился Cubase 9 AI
Cubase 9 AI устанавливается безо всяких активаций. Активация нужна при его первом запуске.


Когда нажимаю реактивейт, то вместо того, что в видео(софт) , у меня выскакивает There is no Soft-eLicenser to reactivate
Ну. Пишет, что нет Soft-eLicenser-а для деактивации. То есть, нельзя деактивировать то, что не активировано. У Вас он в системе установлен? На офсайте активирован? Скрины покажите.
 
я всё делаю как и раньше. Я уже переустанавливал винду,..реактивировал, они мне выдали новый лиценз. код. Теперь, после этой переустановки винды - ни первый ни последний коды не работают,..ну логично, нужно реактивировать и получить новый,..Но НЕТ! Не идёт и всё !! То пишет, что юзер уже есть, который этим пользуется, то в лиценз-контрол выскакивает "остановка запрещена"(дорожный знак) и пишут то, что я раньше писал,..ну типа используется один раз,...свяжитесь с поставщиком и пр.
А вот коды светить на публику не надо, убрал картинку. RockMeister
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)