FXpansion BFD3 (1 онлайн

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
FXpansion готовит к выпуску BFD3.





7 new kits recorded in 2 world-class studios

Includes rock, metal, jazz and brush kits

Tom resonance and cymbal swell modelling

New effects and Groove construction tools

More efficient engine with streamlined workflow

VST 2.4, AU, RTAS, AAX64 and standalone application for Mac 10.6 & Windows 7


Надо полагать, что в видео звучит именно этот инструмент, так что какие-то выводы уже можно сделать

[video=youtube;UVZelEjVP8g]http://www.youtube.com/watch?v=UVZelEjVP8g[/video]
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Не....ну правда....не одному ж слэйту поляну то держать...пускай делають че нить супер пуперское!!!!Ждемс))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Звук...ну не знаю,испортил меня Слейт...а в плане живости,как мне кажется, очень похоже, детальность потрясающая
 
Последнее редактирование:

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
[OFF]Slate и BFD все-таки разные продукты. Если один (Slate) готовить практически не нужно, и это здорово, то другой (BFD), чтобы получить удобоваримый результат, надо всегда было крутить и роутить по-полной, что тоже, наверное здорово, если есть лишнее время. В итоге подарил и BFD2, и BFD ECO, остался со Слейтом.[/OFF]
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
БФД3 - единственное пока впечатление - дорого. Понятно что там и эффекты и грув редактор (навороченный наверное) - но дорого всё равно =)

PS я ждал чего-то "эдакого", графики. супер фич (не знаю каких, но ждал). Всёж на этом рынке сейчас тесно. Учитывая ксколько они его делали.....
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Да, надо пробовать, обещают вскоре демо версию, покрутить, послушать можно будет, а так, в принципе сейчас только ленивый не выпустил барабанный модуль или библиотеку. Хотя, конечно BFD всегда стоял особняком. А демки не всегда отображают действительность, к сожалению. И интересно, будет ли модуль работать со старыми библиотеками.
 

adeptor

New Member
23 Сен 2012
10
0
1
40
Миргород, Ukraine
В общем довольно хорошие сэмплы. Живой звук, правда, как и всегда в BFD пружина на рабочих зашкаливает.)))
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
1. Всегда поражали ущербные демки bfd. Эта хреновина может намного больше, втф?
2. По семплам не вижу особой разницы с bfd2. Может там какие-то технические решения есть новые крутые, но именно сам саунд не изменился. Что логично, всему ведь предел есть. И так в любом треке с использованием бфд слышно, что качество записи ударных в разы превышает качество остальных исходников)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Первые релизы программы были глючные. Программа падала, что в Standalone, что в VST режимах. Падала после нескольких минут после загрузки пресетных наборов, при попытке поменять инструменты в установке, при назначении и настройке эффектов и т.д. Была очень требовательна к ресурсам компа (CPU (мой Intel Core i7 3770K одна инстанция модуля в Cubase 7 грузила процентов на 30-40 (наблюдались скачки ASIO до 100%) , памяти (стандартный пресетный набор требует на максимальных настройках 3,5 - 4 Gb), особенно к жесткому диску (лучше всего SSD). Были проблемы с восстановлением настроек инструментов при загрузке сохраненного проекта, в общем месяца на 2 я отложил его до лучших времен, так, как работать было невозможно. Последняя версия 3.0.3.17 сейчас работает стабильно, но до сих пор есть проблемы с загрузкой контента BFD2, которые обещают исправить в предстоящем обновлении.
По сравнению с BFD2 показался намного удобнее и логичнее интерфейс (личное субъективное мнение), куча возможностей для настройки инструментов в установке и их артикуляций, созданию готовых барабанных партий. Есть возможность использования сторонних семплов (WAV, AIFF). Правда при их использовании сильно урезана возможность использования дополнительных микрофонов. Тем не менее на данный момент, с учетом всех исправлений программа меня устраивает полностью.
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
Апну тему.
Качал демку с сайта, работала нестабильно, вылетала. Покупать боязно.
Есть владельцы? Что скажут?

@Verda Lumo, у вас по-прежнему стабильно?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)