Шведская бочка. SHM Kick (1 онлайн

Kostyarain

New Member
26 Сен 2013
12
0
1
33
СПБ
Друзья нужна ваша помощь по лейрингу синтезу и обработки плотной бочки как у SHM и Audien... Мой пример ниже, кажись он отстает в разы, от той плотности, которой хотелось бы( Если была уже такая тема то поделитесь ссылками. И пожалуйста помогите своими примерами и результатами. Интересует именно Audien KICK Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бочка с острой атакой и синусным хвостом, атака компрессится по вкусу, синус подмешивается по вкусу, лимитировать\клиппить вместе или только бочку.
там ничего нет сложного, главное, найти нужный семпл\настроить
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как раз синусного хвоста я не услышал. И вообще не понимаю как можно у бочки такой басовый хвост оставлять — он же ноту играет. Бочка, имхо, весьма не сложная, в основу можно положить 808/909 кик, а сверху что-то острое, без явной середины и сверху хэт или я, например, делал похожую бочку докинув на самый верх какой-то снейр (помучав его перед этим в сэмплере).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
W&W же так делают
это дань стилю, я не спорю, но
1. это фишка стиля
2. это можно как минимум делать слоями бочка + саб, чтобы тональностью саба управлять

п.с. я бы показал свою такую бочку, очень похожа, но тут на неделе померла вся инфа(( одни воспоминания теперь
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Все очень просто , делается из двух бочек , нижняя бочка основная, срезаем все что выше 250 Hz , верхняя бочка делает щелчок срезаем все в точности да наоборот и энвелопом оставляем только начало , подгоняем по громкости я все делаю в батрейке очень быстро и удобно !!! бочек с хорошей, твердой атакой не так много я из большого количества библиотек выбрал штук 20 ,

мне очень нравятся бочки Придза жесткие и пробивные
 

Вложения

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Как раз синусного хвоста я не услышал. И вообще не понимаю как можно у бочки такой басовый хвост оставлять — он же ноту играет. Бочка, имхо, весьма не сложная, в основу можно положить 808/909 кик, а сверху что-то ....
(говорю про 1-й образец):
Догадка правильная про 808/909, только там , если взять либо оригинальный бокс, либо какой-нить из его клонов, либо тупо "R8 MKll", где эти бочки заложены, то можно не особо напрягаясь нарулить такой звук.
...Но, похоже, что к сожалению автора, в семпловых библиотеках где есть якобы есть 808/909 такого сделать не получится, потому, что там (в оригинальном приборе либо клоне) бочка создается не 1-м семплом, а по другому из нескольких составляющих, а в R8 она делается вроде как 2-мя какими-то звуками, заложенными инженерами Роланд, которых в семпловых библиотеках нет.
 
Последнее редактирование:

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
DENE, если это вопрос ко мне, то нет. Идея похожа, но реализована иначе, и другой звук в итоге.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Rude, в видео in the studio SHM , Axwell расказывает что два кика верхний и нижний и все , понятное дело что звук у меня другой , зачем крутить один в один , кик крутиться под каждый трек индивидуально и в треке он звучит иначе , если хочется придумывать себе сложности придумывайте , способ который я описал работает и очень быстро дает нужный результат, хотите накрутить один в один , библиотека Drums Overkill LOW TR-808 STYLE это для низа, там есть то что нужно , для верха в Sample Magic Tribal and Tech House есть подходящие кики
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Смотрите с 2:30. Там Аксвелл отдельно слои показывает)
[video=youtube;vLbGrfnRGK4]http://www.youtube.com/watch?v=vLbGrfnRGK4#t=170[/video]
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Смотрите с 2:30. Там Аксвелл отдельно слои показывает)
[video=youtube;vLbGrfnRGK4]http://www.youtube.com/watch?v=vLbGrfnRGK4#t=170[/video]
результат не впечатлил, и ссл не помог, к чему это видео к кику???

ЗЫ:
пост выше в точку!!!
 
Последнее редактирование:

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Автор, если ты не знаешь с чего начать и как это делается, то наиболее легкий и верный путь в переснять звук - смотреть на его форму волны. Похожая форма и длинна волны приведет тебя к нужному направлению, т.к. сформирует некую звуковую заготовку отдаленно напоминающую оригинал и тебе уже будет в десятки раз легче услышать где твой вариант не дотягивает до нужного звука, там и начнешь нужные доводки своего звука. К примеру форма волны похожа и даже может на 90% похожа на оригинал в графическом представлении. Но скорее всего ты услышишь только бесформенное уханье, т.к. фактуру звука по волне увидеть достаточно тяжело. В этот момент нужно подключить уши и доводить звук на слух. (аналогию приведу, представь, что создается 3Д объект, осталось наложить на него текстуру (по аналогии это и есть наша фактура звука), но текстура должна обладать кучей характеристик, иначе наш объект будет выглядеть не реалистично, т.е. тени, блики, шероховатости, оттенки и т.д.)
 
Последнее редактирование:

140db

Member
22 Окт 2011
70
40
18
Смоленск
VES2 Bassdrum 68 - SHM One

еще советую поюзать на бочках Maserati DRM, интересный получается результат)
 

140db

Member
22 Окт 2011
70
40
18
Смоленск
Да 88 хорошая) Мб и она, я вырезал момент из one где играет бочка и один синтюк, потом эквалайзером срезал все что выше 200, низ очень похож на 68, и по smexoscope волна один в один. Еще в басизме пробовал нарулить low kick, из 808, получилось похоже но один в один никак) вот как то так)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)