Микшер или замена звуковухи ? (1 онлайн

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Всем привет ! Даже не знал куда тему создать :( Модераторы - поправьте раздел, если ошибся.

Смотрите, друзья - проблема комплексная ! Решил себе прикупить более или менее приличные наушники (200-250 усд). Но сталкиваюсь с проблемой - имея звуковуху 1212м я не имею выхода на наушники. В принципе, я привык к её звуку и к её возможностям - менять на внешнюю не очень то хотелось бы (был не очень приятный опыт с задержка и глюками усб звуковух), но при наличии маленькой дочки возможность работы есть только в ушах - обстоятельства.

Начал искать решения всякие..

1. Продать звуковуху - купить что-то другое USB or FW в пределах 300 баксов. Но не до конца просвещён утянет ли она по сопротивлению AKGшки
2. Купить какой нить Беринджер в пределах 100-200 баксов (UB802 или что-то из этого) поставив его в разрыв выхода со звуковухи и распаралелить их с ушами, НО смущает бюджетность и, вероятность, большая шумность этих китайских немцев
3. От того же Беринджера есть какая то маленькая коробочка мыльница BEHRINGER MON800 - с нужными мне функциями распаралеливания, но опять же смущает эта шумность

Возможно есть ещё решения, буду за них признателен. Спасибо
 

Juras2009

Active Member
2 Мар 2009
180
203
43
Можно купить усилитель для наушников.
Например V-CAN или поискать чтот подешевле в линейке Fiio
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Если нравится и устраивает звучание 1212m, не проще ли продать ее и купить 1616m?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
1. Продать звуковуху - купить что-то другое USB or FW в пределах 300 баксов. Но не до конца просвещён утянет ли она по сопротивлению AKGшки
тогда и FW не надо как бы....У вас явно было УСБ1 и неизвестно через что пускали.... УСБ2 решает сейчас все практически задачи к сведению.


Правильно посоветовал alex_twr


Если нравится и устраивает звучание 1212m, не проще ли продать ее и купить 1616m?
хмммммммммммм

2. Купить какой нить Беринджер в пределах 100-200 баксов (UB802 или что-то из этого) поставив его в разрыв выхода со звуковухи и распаралелить их с ушами, НО смущает бюджетность и, вероятность, большая шумность этих китайских немцев
Не так страшны пульты даже аналоговые и в хозяйстве всегда пригодятся) Но вам то зачем лишняя цепь если всё в карте будет при условии покупки оной.

3. От того же Беринджера есть какая то маленькая коробочка мыльница BEHRINGER MON800 - с нужными мне функциями распаралеливания, но опять же смущает эта шумность
Да какая шумность...?! Cтрашилок начитались)) Есть свой окрас звука но он есть везде. Это не искажение и т.д 80-90 году почти все работали на аналоговых пультах в студиях которые имели и имеют свои окрасы типа как соундкрафт-мягкий, мэки-железный но это не мешало продуктивности артистов и качества в общем. Тем более раньше хоть основная масса народу слушала CD а теперь гоняют mp3. Я не говорю что теперь нужно всем на дешёвые карты звуковые пересаживатсья но ....в вашем случае это не проблема.


Самый лучший вариант это поменять карту. Это будет шаг в перёд и плюс всё к делу. Покупать же пульт или тот же усил к нему ради ушей...мммм я бы не стал. Кстати уши по омности тогда берите 60-80. Эти не надо раскачивать.

Конечно это как всегда имхо)
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Всем спасибо за ответы. Предыдущей картой была 0202 и USB в ней, дай Бог памяти, 2.0 но намучался я с ней.....продал через 4 месяца. Хотя и дрова менял, и прошивки с офф сайта, ну да ладно.

Приглядываюсь к 1616м или 1820. Дороговато конечно, но может быть. До RME не дотянусь. Фокусрайт вот думаю взглянуть. Всем бы устроила внутрення карта, но тут сейчас есть большие потуги уйти в сторону хорошего ноута - внешняя будет очень актуально. Но пока все это не свершилось, обдумываю самый малобюджетный вариант
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Если вы работаете только дома то зачем ноут? Если у вас стационар то самый лучший вариант внутренняя карта. Без РМЭ есть что ставить...M-AUDIO тоже бюджетный вариант. Тут нужно просто изначально знать ваш уровень и и ваши цели. Если вы начинающий то это в самый раз. Если уже продвинутый то тут совсем другие критерии. Да, я посмотрел и там усб2. Возможно дрова коряво работают и порт УСБ выбран не удачно. Сейчас с усб2 вроде нету проблем если руки не кривые))

Поймите, за цену ноута хорошего, вы можете собрать в два раза мощнее стационар. Конечно, если вы выступаете то это другой случай.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Приглядываюсь к 1616м или 1820. Дороговато конечно, но может быть. До RME не дотянусь. Фокусрайт вот думаю взглянуть. Всем бы устроила внутрення карта, но тут сейчас есть большие потуги уйти в сторону хорошего ноута - внешняя будет очень актуально. Но пока все это не свершилось, обдумываю самый малобюджетный вариант
1616m по-новее, чем 1820. И с драйверами там легче. Для домашней работы 1616m - идеальный вариант. Тут тебе и усилитель на наушники, способный раскачать даже высокоомные, и достаточное количество входов-выходов, и микрофонные преампы, и цифровые входы-выходы, и экономия пространства по сравнению даже с компактным микшером. Да и купить сейчас ее можно за 250$. Если продать 1212m за 100-150$, то не так уж и много нужно докладывать.
 
  • Like
Реакции: groovyboy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)