Эффект перевернутого ревера в один клик (1 онлайн

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Кто знает как сделать эффект перевернутого ревера в один клик как на видео ? [video]http://img402.imageshack.us/img402/1934/reversereverb.gif[/video]
И длинна хвоста теперь регулируется :) http://i.imgur.com/n9kgg.gif ,поделитесь опытом как это сделать ? на каком ревере сделать не важно, сам процесс интересен макро
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Кастом-экшн можно соорудить.
Типа,
Duplicate track,
Apply track FX as new take,
Crop to active take,
Item - reverse,
Nudge left...
Пишу оч приблизительно и по памяти (дома с планшетом), сегодня на студии попробую более детально.

Да, с регулируемой длинной хвоста - это, наверное, только ReaScript.
Может быть, получится с помощью Cycle Action - хз, надо пробовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stepperian

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Гуру Рипера больше делать нефиг...
Как простой пользователь могу сделать подобное,если надо,но без сриптов,скрипты не знаю
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а, то есть вам не надо этого, так, просто повые%ваться?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.427
113
43
Москва
Один знакомый сделал этот эффект, но не говорит как , и попросил меня выложить .gif его на форуме , смогут ли гуру Reaper такое сделать ?
Формулировка "один мой знакомый" на общедоступном интернет-ресурсе всегда звучит жутко лицемерно. Особенно в сочетании с "...а вам слабо?".

stepperian, если есть готовый скрипт - так не стоит жалеть им поделиться, если нет - к чему нам эти шарады?

* * *

По сути - diggidon плюс-минус всё расписал, вопрос только в задании длины хвоста, но это так уж принципиально?
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Формулировка "один мой знакомый" на общедоступном интернет-ресурсе всегда звучит жутко лицемерно. Особенно в сочетании с "...а вам слабо?".

stepperian, если есть готовый скрипт - так не стоит жалеть им поделиться, если нет - к чему нам эти шарады?
Конечно есть готовый скрипт но не у меня , я же написал выше что у знакомого есть у меня нет , делится он им не будет со мной, а мне нужен этот прием :) ,вот и обратился
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Вот примерно,но не так,и не скрипт
Cпасибо все работает , я еще добавил move right edge of item to edit cursor :) только у меня этот макро удаляет item который изначально был ,как сделать что бы он не удалял item и рендерил на отдельную трековую дорожку? Заранее спасибо
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Такой вариант,работает практически как во втором видео,с хвостом.
Важно выделить айтем,время и поставить курсор куда надо.
Результат обработки будет слева от курсора,курсор можно ставить и не в начало выделения,а куда угодно.Вместо ревера в первом слоте может быть любой эффект или цепочка эффектов.Можно сделать несколько разных кнопок,с реверсом,без реверса-на разные слоты разные эффекты,если надо.Макрос корявенький,но работает.
 
  • Like
Реакции: stepperian

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)