Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
А кто знает, как в данный момент обстоят дела с активацией нового аккаунта на сайте universal audio?
В обычном режиме, единственная разница - вход через VPN. Регистрация новых, поддержка текущих аккаунтов, доступ к ПО - никаких ограничений, включая автоматическую регистрацию пакета Heritage Edition и бесплатных лицензий по акциям при активации нового Apollo. Коммерческие лицензии доступны, невозможность оплачивать их картами российских банков - ограничение не UA

Есть ли смысл сейчас вообще покупать устройства Universal Audio:Dle47:
Безусловно
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Политика - политикой, однако рассылки на почту приходят регулярно. "Мы как бы против действий России - но от денег не откажемся". Как то протух UAD в моих глазах, чисто по человечески. Гудбай, Америка!
 
  • Sad
  • Like
Реакции: CakeWorker и itzh

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
В обычном режиме, единственная разница - вход через VPN
Какой же это обычный режим, если я не могу войти в аккаунт без дополнительного ПО? Называйте вещи своими именами, захотели и рыбку съесть и на кукан сесть.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
я не могу войти в аккаунт без дополнительного ПО
Называть установку любого бесплатного VPN сервиса "использованием дополнительного ПО" я бы не стал
Никаких проблем с эксплуатацией имеющихся и регистрацией новых устройств Universal Audio у российских пользователей де-факто нет и не предвидится
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: itzh

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
@Andrey Ivanov, Вы бы объяснили, вся эта хрень от UA результат давления их политиканов или они солидарны с контрацептивом Дирком из PA?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Называть установку любого бесплатного VPN сервиса "использованием дополнительного ПО" я бы не стал
Никаких проблем с эксплуатацией имеющихся и регистрацией новых устройств Universal Audio у российских пользователей де-факто нет и не предвидится
Почему они счиают возможным, что мне как человеку потратившему немалую сумму денег на их приборы и плагины, надо устраивать танцы с бубном чтобы получить то за что я УЖЕ заплатил?) впн - это замечательно, но поступок грязный и недостойный!
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Тысячи звукачей по всей стране не один год работают в небольших дк, на уадах обучая детей
Это где, простите, такие "небольшие ДК" есть, где детей на UAD'ах обучают?:oops:
 

kaze

New Member
22 Сен 2009
11
1
3
@Arlekin, да причем тут донгл то, стоит современный аполло немногим дороже чем тот же бебифейс, унисон удобная штука, да и в целом имеет хорошие опции. Если человек хочет зачем что то доказывать, вот если бы он спросил взять аполло или что то другое вот тут вам и карты в руки.
Это уже сродни спору религиозных фанатиков) Кто во что верит
@Alex_HS, Саш можно и так но почему бы и не пользоваться Аполло. мне удобно и я пользуюсь кто бы че не говорил.
Вот и для меня удивительно когда в ветке про UAD люди ведут беседы о его ненужности и неактуальности) Я понимаю в ветке с антилопой или slate digital вести подобные речи
Есть конечно, окто болтовая и плагинов более сотни и железки аналоговые. И преимущества перед другими плагинами не имеется. А вот если ихний юнисон юзать хотите, то скорее да, не худшая альтернатива железу.
Я правильно понял что у вас есть все эти устройства в железном варианте? :Dle46:
С учетом того что их более сотни
аполо соло улетел за сотку, а был 30 тыс
Если улетел, значит он кому-то нужен
.. и получил ответы. Если что-то не устраивает в ответах, значит ждал только "по шерсти". Ну Ok.
Что-то отдаленно напоминающее ответ было лишь "Иванов сказал все работает" ваши брызги слюной не к месту
Да, по пути пнули за банальную глупость про "стандарты индустрии". Ну так сам виноват.
Кто пнул? Показали себя не с лучшей стороны лишь) Пинаете сами себя
Я не более чем выразил мнение обывателя. Тогда назовите что по вашему должно быть на среднестатистической студии? Для рядового клиента (клиента - это важно) Сверюсь со своим
Именно. Просто не нужно мифы плодить по типу "без бумажки ты какашка..."
Увы, клиенты "любят глазами". И всегда будут идти к тому у кого все есть, чем к человку с ноутбуком. Пускай он и хорошо все делает. Плавали знаем
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: itzh

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Показали себя не с лучшей стороны
Полегчало?

Увы, клиенты "любят глазами". И всегда будут идти к тому у кого все есть, чем к человку с ноутбуком. Пускай он и хорошо все делает.
Я действительно читаю это на РММ в двадцать втором году двадцать первого века? :Dle70:

Очень хочется послушать что-нибудь из "заплывов".
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Ребят, подскажите, есть ли возможность переноса файла лицензии uad на обновлённый софт и ос? Ситуация такая, оказался отвязанным от аккаунта, т.е. мою карту удалили из аккаунта с общими плагинами (вдаваться в детали не буду, долго, да и ни к чему наверное). Кроме всего прочего мой рабочий мак мини 12 сломался, дважды носил в разные сервисы, не могли ни чего сделать, не прозванивалась материнка или что-то такое. Пришлось купить такой же миник, но на минималках, перекинул на него мои винты и оперативку и был удивлён, когда увидел что плагины так же работают. Но назрел вопрос в будущем обновить комп, и как я понял файлы регистрации плагинов хранятся локально. Да даже и без обновления железа, хотелось бы обновить сам софт уада уже, но не заходя в аккаунт при этом на сайте, да и ос пора бы ,ибо, как я понимаю будет сброс к нулю. Набор плагинов довольно большой, и я просто не потяну повторную покупку нужного мне. Так же видел что на авито предлагают регистрацию в своём кабинете с последующей выпиской оттуда, насколько это рабочий вариант? Рассматриваю его как совсем резервный если что, т.к. меня грубо говоря кинули.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@Zvuk0reg, "прокачка" чужих UAD карт насколько я знаю незаконна, вы уже раз, судя по всему, наступили на эти грабли.
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
@Zvuk0reg, "прокачка" чужих UAD карт насколько я знаю незаконна, вы уже раз, судя по всему, наступили на эти грабли.
Как это вы сделали такой вывод из сказанного мной? Я ведь недвусмысленно написал, что все эти плагины были куплены в том числе мной. Описанный в конце вариант я указал как самый последний, из-за сложившейся ситуации. В идеале я бы просто хотел сохранить свои же плагины, если это возможно, но обновить при этом софт.
 

mraddlean

New Member
22 Мар 2022
4
0
1
22
привет всем, вопрос: как обстоят дела с активацией новой карточки? аккаунт уже зареган, карточка скоро приедет, возможно ли это вообще сделать? (не важно с VPN или без)
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Я правильно понял что у вас есть все эти устройства в железном варианте? :Dle46:
С учетом того что их более сотни
«Дядя Петя, ты дурак?» Конечно не все но есть что-то от UA, есть в 500-s модули.
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zvuk0reg, активация плагинов не на винте а заливается в карту, при первом же обновлении софта в карте все слетит. Единственный варик не ставить обновления
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
@Zvuk0reg, активация плагинов не на винте а заливается в карту, при первом же обновлении софта в карте все слетит. Единственный варик не ставить обновления
Спасибо. Жаль конечно, на моей версии софта автотюн очень часто крашит лоджик, в остальном я б и не обновлял даже, и на обновление ос в принципе без разницы. Штош, поживу с этим до лучших времён.:)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Поставки Universal Audio на территорию Таможенного Союза с 11 Марта 2022 г. временно приостановлены (так же, как и AVID, Focusrite, RME, Audient, Solid State Logic и других, практически все вендоры, производящие аудио интерфейсы, приняли такое решение). В наличии в локальном стоке в РФ есть только все модели Volt (пока довольно много) и ни одного Apollo. Чьи угодно обещания "скорого приезда" Apollo не имеют под собой никаких официальных оснований. Возобновление поставок вполне возможно в данный момент с равной вероятностью как через две недели, так и через год. Бронировать у официальных дилеров и гарантировать себе место в очереди - хорошая идея, поставки обязательно возобновятся, но точные сроки официально сообщить невозможно
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Sad
Реакции: itzh и Alex_HS

mraddlean

New Member
22 Мар 2022
4
0
1
22
Поставки Universal Audio на территорию Таможенного Союза с 11 Марта 2022 г. временно приостановлены (так же, как и AVID, Focusrite, RME, Audient, Solid State Logic и других, практически все вендоры, производящие аудио интерфейсы, приняли такое решение). В наличии в локальном стоке в РФ есть только все модели Volt (пока довольно много) и ни одного Apollo. Чьи угодно обещания "скорого приезда" Apollo не имеют под собой никаких официальных оснований. Возобновление поставок вполне возможно в данный момент с равной вероятностью как через две недели, так и через год. Бронировать у официальных дилеров и гарантировать себе место в очереди - хорошая идея, поставки обязательно возобновятся, но точные сроки официально сообщить невозможно
я взял у перекупов, весь в ожиданиях, ребята из Dr. Head недавно вернули деньги за Solo (поставку Twin'ов не обещали), т.к. изначально говорили, что приедет в 20-х числах, но потом набрали и всё разъяснили
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Как это вы сделали такой вывод из сказанного мной?
А это собственно как?
Ситуация такая, оказался отвязанным от аккаунта, т.е. мою карту удалили из аккаунта с общими плагинами (вдаваться в детали не буду, долго, да и ни к чему наверное).
Кто отвязал? Что за "общие плагины"? Ведь если вы покупали карту и плагины, то всё прописано в ВАШЕМ аккауте, к которому я полагаю у вас должен быть доступ.
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
А это собственно как?

Кто отвязал? Что за "общие плагины"? Ведь если вы покупали карту и плагины, то всё прописано в ВАШЕМ аккауте, к которому я полагаю у вас должен быть доступ.
А что непонятного в общих плагинах? Вам незнакома ситуация, когда люди работают вместе, покупают что-то совместно, а потом случается что-то непредсказуемое и общая деятельность сворачивается в одностороннем порядке?:) Я ведь сразу написал, что не хочу вдаваться в подробности. Вы если подсказать не можете, дак зачем лезете вообще.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@Zvuk0reg, пусть конечно @Andrey Ivanov, меня поправить, но покупка в складчину это скажем так "нестандартный ход", технически ничем не отличается от "прокачки".
Так же видел что на авито предлагают регистрацию в своём кабинете с последующей выпиской оттуда, насколько это рабочий вариант?
Вариант рабочий, но точно такой же "нестандартный". А так вам уже ответили.
активация плагинов не на винте а заливается в карту, при первом же обновлении софта в карте все слетит.
Ну а дальше сами решайте нужный вам эти грабли или нет.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
взял у перекупов
Не будьте наивным человеком, "перекупы" в текущей обстановке - прямой обман, все серые каналы закрыты наглухо, при этом мы любые попытки неавторизованных поставок сейчас отслеживаем как никогда. Срочно всю информацию мне в ЛС - это в ваших интересах, если действительно желаете в реально возможные сроки получить Apollo, а не остаться ни с чем
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
@Zvuk0reg, пусть конечно @Andrey Ivanov, меня поправить, но покупка в складчину это скажем так "нестандартный ход", технически ничем не отличается от "прокачки".

Вариант рабочий, но точно такой же "нестандартный". А так вам уже ответили.

Ну а дальше сами решайте нужный вам эти грабли или нет.
Мне эти грабли совсем не нужны, я описал свою ситуацию и ищу варианты. Покупать те плагины что я уже оплачивал, да ещё и по новым ценам и условиям у меня нет не желания не возможности. Я не совсем понял, как софт, установленный на комп, что-то там переносит в карту.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zvuk0reg, когда вы в панели нажимаете авторизация она прописывается в карте. Поэтому принеся карту на любой другой комп все будет работать. Но при обновлении софта на каких то версиях производит сброс активации в карте. И надо авторизировать заново
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
@Zvuk0reg, когда вы в панели нажимаете авторизация она прописывается в карте. Поэтому принеся карту на любой другой комп все будет работать. Но при обновлении софта на каких то версиях производит сброс активации в карте. И надо авторизировать заново
Ну тогда получается что не на любой другой комп, а именно с той версией софта, на которой они работали?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)