Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Интересно, что на сайте Sonnox я не нашёл ни единого упоминания о новом лимитере! Похоже на реальный эксклюзив в рамках сотрудничества с Uaudio.
[DOUBLEPOST=1462567599][/DOUBLEPOST]

AKG ревер - это имитация старого аппарата. ретро линия. И он невероятно хорош в данном направлении. Просто кому-то нра, кому-то нет. Но в музыке а-ля инди, а-ля Лана Дел Рей, такой ревер просто сказка.
В отличии от Softube, Sonnox 100% будет выпускать нэйтив версию в ближайшее время, была рассылка от нее. Там было сказано и что апгрейд для владельцев 1 версии лимитера будет free
 
  • Like
Реакции: scream-kd

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Raptor82, и тем непонятнее ситуация с вадом. Новый лимитер не только не бесплатен для обладателей первой версии, НО ещё и по полной стоимости!!)) А вот фендеровский комбарь реально классный.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
@Raptor82, и тем непонятнее ситуация с вадом. Новый лимитер не только не бесплатен для обладателей первой версии, НО ещё и по полной стоимости!!)) А вот фендеровский комбарь реально классный.
ну правильно, я пишу что Sonnox Limiter v2 будет free для обладателей native версии! UAD тут не при чем))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Но и жрет же он... это ж сколько DSP-пулей нужно? 16-24?
На то и расчитано. Главная задача внудить нас купить еще одну железку с большими DSP возможностями. Не пойму только - натива сейчас не просто море в этом направлении. Океан!
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
На то и расчитано. Главная задача внудить нас купить еще одну железку с большими DSP возможностями. Не пойму только - натива сейчас не просто море в этом направлении. Океан!
Океан, не океан, а так чтобы это работало чисто, не пропуская всех мельчайших нюансов и без артефактов - единицы!

P.S. Новая версия лимитера впечатлила! Новые алгоритмы, это слышно.
 
  • Like
Реакции: hunte.r и Bloo

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Новая версия лимитера впечатлила! Новые алгоритмы, это слышно.
Я не мостак в тестах и сравнениях. И вообще считаю все оценки работы прибора субъективными, но вот именно в этой субъективности и дело.

а так чтобы это работало чисто, не пропуская всех мельчайших нюансов и без артефактов - единицы!
именно в связи с этим хотелось спросить - с вашей точки зрения - попадает ли Sonnox Limiter v2 в эти единицы? И если да, то что вас привлекло в этой версии и с какими лимитерами его можно сравнивать (плюсы-минусы)
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Sonnox Limiter v2 работает лучше первого,на настройках, при которых были слышны искажения у первого,у второго их нет.Мне кажется что алгоритм довольно сильно усовершенствован
 

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
Доброго времени суток коллеги!
Планирую приобрести в ближайшие дни модуль PCIe UAD -2 . Продавец продает ее со стандартным набором. Вот как я вижу покупку - меняем в его кабинете почтовый адрес на мой, и я далее меняю пароль. Таким образом он продает карту со своим кабинетом.
Вроде все просто, хотел узнать - нет ли никаких подводных камней? Я знаю что есть еще процедура трансфера, но я так понимаю смысла в ней нет, если мне отдают кабинет свой.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Доброго времени суток коллеги!
Планирую приобрести в ближайшие дни модуль PCIe UAD -2 . Продавец продает ее со стандартным набором. Вот как я вижу покупку - меняем в его кабинете почтовый адрес на мой, и я далее меняю пароль. Таким образом он продает карту со своим кабинетом.
Вроде все просто, хотел узнать - нет ли никаких подводных камней? Я знаю что есть еще процедура трансфера, но я так понимаю смысла в ней нет, если мне отдают кабинет свой.
Почитайте здесь http://www.uaudio.com/support/uad/transfer-faq Оффициально, что рекомендует UAD
 

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
Почитайте здесь
http://www.uaudio.com/support/uad/transfer-faq Оффициально, что рекомендует UAD
Спасибо, эту страницу я читал. Там упоминается процедура трансфера, в которой как мне кажется нет смысла. Именно в моем случае.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
именно в связи с этим хотелось спросить - с вашей точки зрения - попадает ли Sonnox Limiter v2 в эти единицы? И если да, то что вас привлекло в этой версии и с какими лимитерами его можно сравнивать (плюсы-минусы)
Смотрите, есть к примеру из последних IK Multimedia Lurssen, который ещё не так давно казался мне очень симпатичен в том результате, который он выдавал. В пределах разумного очень хорошая компрессия, неплохое лимитирование. В целом отличный плагин. Но вот появляется Sonnox Limiter 2, я сравниваю их на одном и том же материале и понимаю, что дело даже не в том, что у Sonnox Limiter 2 искажения появляются позже, чем у Лурсена(то есть он выдерживает более сильные нагрузки), а дело в том, что у Sonnox Limiter 2 очень чистый ровный звук после обработки. Невероятно чистый верх, сохраняются атаки, не возникает в звуке напряжения. Пока ты не смотришь на индикацию, трудно вообще понять что трек звучит "под завязку". Конечно чуда не будет и чистого звука при RMS -6 не будет никогда и ни у кого. Но сделать хороший звук при RMS -9 и даже -8 этот лимитер вполне способен на очень высоком уровне(при учёте что сам микс изнутри сделан хорошо). Второй важный момент - компрессия в этом лимитере. Она не идеальна, она так же, как и у Lurssen не имеет настроек и как звучит, так уже и звучит, но "склеивает" этот внутренний компрессор намного лучше лурсена. Возникает ощущение аккуратного взаимопроникновения объектов внутри микса, но опять же - всё это в пределах срабатывания treshold максисмум до -4 dB. Дальше начинается каша. Вообще меня очень радует тенденция таких новых плагинов. Происходит качественно новый скачок в софтовых технологиях! Очень жду от UAudio хороший мастеринговый компрессор, которых к сожалению не просто мало, их практически нет.
 
  • Like
Реакции: pinkow

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Shadow Hills Mastering Compressor очень даже неплох!
Это единственное, что собственно и спасает, но всё равно железные варианты пока точнее и быстрее. Особенно при значениях выше -4. Дальше софтина начинает всё мешать в кучу и съедать атаки.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Планирую приобрести в ближайшие дни модуль PCIe UAD -2 . Продавец продает ее со стандартным набором. Вот как я вижу покупку - меняем в его кабинете почтовый адрес на мой, и я далее меняю пароль. Таким образом он продает карту со своим кабинетом.
Вроде все просто, хотел узнать - нет ли никаких подводных камней? Я знаю что есть еще процедура трансфера, но я так понимаю смысла в ней нет, если мне отдают кабинет свой.
ни в коем случае не делайте этого карта зависнет
самый правильный вариант, создаем свой акаунт, продавец переводит трансфером на этот новый акаунт карту и плаги,
 
  • Like
Реакции: kewinmusic и Maksitto

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
ни в коем случае не делайте этого карта зависнет
самый правильный вариант, создаем свой акаунт, продавец переводит трансфером на этот новый акаунт карту и плаги,
Таак, а почему карта зависнет? привязывается к железу ПК?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
что вы как дети малые! есть стандартная процедура. зачем судьбу испытывать?
напоминает: что бы не делать, лишь-бы ничего не делать.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
@Maksitto, написал в личку
зависнет значит пропадет с акаунта ващего продавца после того как поменяете мыло на свое
Защита что ли какая то у них получается? А что если я сам как владелец карты захочу в своем кабинете сменить емейл - вполне себе нормальная ситуация.

что вы как дети малые! есть стандартная процедура. зачем судьбу испытывать?
напоминает: что бы не делать, лишь-бы ничего не делать.
Я не говорю что стандартная процедура не подходит - просто UAD пишет что трансфер осуществляется в течении 4 дней. А я приезжаю в др. город на один день и мне надо совершить сделку в минимальное количество времени. Кстати я слышал что могут и не перевести, но тут я конечно могу ошибаться.
 

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Maksitto, мы в своё время именно так карту и купили. Я пришёл к продавцу, врубили скайп, он при мне скинул пароль от кабинета моему брату в скайпе, он все быстро поменял, проверили что старый пароль не работает, рассчитался, забрал карту и все. Уже как года 4 все стабильно работает. И плагины покупаем и карты вводили новые. Так же был в командировке и времени на трансфер не было.
 

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
Hello,
Thank your for your message. Yes, in this case there is no need to transfer the device. You can just change the name/email/password/address information on the account and you will not need to do anything further. Thanks!

Best Regards,
Sam
Customer Support
Universal Audio

Собственно официальный ответ.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Sandello1973

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Собственно, я в своё время тоже так делал, еще с первым УАДом. Меняются почтовый ящик и пароль, да. Потом можно и имя перебить. Если карта в аккаунте единственная - это самый логичный способ.
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Скажите пожалуйста, а на покупку одного плагина можно потратить только один купон? Или все-равно сколько?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)