Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
ничего ни в какой флэш-памяти не находится
да, расчет на полного идиота

без файла-лицензии вы плагины не авторизуете для конкретной железки, а для того чтобы заполучить такой файл, железка должна быть в группе, к которой привязаны купленные плагины.
а я как раз не хочу никаких групп, я хочу свой собственный кабинет и сам всем управлять. В таком случае я так понимаю мне не нужен файл авторизации, главное чтобы карту перевели в мой кабинет.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Карту и плагины! Это отдельные операции. При чем можно выбирать какие переводить какие нет.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
а я как раз не хочу никаких групп, я хочу свой собственный кабинет и сам всем управлять. В таком случае я так понимаю мне не нужен файл авторизации, главное чтобы карту перевели в мой кабинет.
покажи, что за объявление такое. просто есть два вида трансфера – с плагинами и без
 

Mexikus

New Member
11 Июл 2016
1
0
1
32
Ребята иметь сателитов в группе (семье) есть аполо дуо\акселератор окто\и сателит куад, можно ли еще добавить один сателит куад ? Спасибо
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@skyfall он продаёт карту с открытыми плагинами из своего аккаунта, не более. это значит, что вы не сможете обновляться, в этом случае даже трансфер не обязателен железки, достаточно просто файлика с авторизацией (хотя и его не надо, если железка уже авторизована у него). кстати, может он имел ввиду про флэш-память, что в ней находится микрокод, который содержит ключи, которые включают те или иные плагины (из группы к которой привязана железка). другими словами, файл-лицензия содержит в себе информацию о том, какие плагины открыты для данной железки, а генерируется этот файлик на серверах uaudio исходя из данных группы, к которой привязана железка и для которой покупались плагины. к слову, железку можно авторизовать как онлайн так и офлайн, в обоих случаях – это файл-лицензия. просто онлайн это происходит незаметно для пользователя.
[DOUBLEPOST=1468263321][/DOUBLEPOST]
Ребята иметь сателитов в группе (семье) есть аполо дуо\акселератор окто\и сателит куад, можно ли еще добавить один сателит куад ? Спасибо
до 6 железок можно держать в группе.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
@DGray, получается что аккаунт у него в руках и всем рулит он ? я тут еще другую объяву сейчас рассматриваю, там тоже файл авторизации. В чем смысл такой продажи, почему нельзя полностью всё перевести новому покупателю чтобы он мог сам рулить и обновляться.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
@DGray, кажется дошло. Один человек покупает плагины, несколько карт, и авторизует их в своем кабинете на эти плагины. Потом продает карты привязанные к этим плагинам, и все в выигрыше (продавец и покупатель), кроме компании UAD. Верно ?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@skyfall покупатель в выигрыше ровно до тех пор, пока он случайно не обновит версию софта. забыл сказать, что когда авторизационный файлик генерируется, он ещё привязывается к текущей актуальной версии софта. короче, если обновить софт, то плагины слетят и файлик не поможет, в этом случае надо откатываться до версии софта, с которой работал этот файлик. поэтому покупая железку, просите файлик, без файлика можно похерить все открытые плагины (при случайном обновлении) и никакой откат уже не поможет.
 
  • Like
Реакции: skyfall

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Плагины к карте не привязываются, они привязываются к группе в аккаунте. Таким образом покупать имеет смысл либо новое незарегистрированное устройство, либо б/у, но у надежного, проверенного человека, который гарантированно переведет плагины в вашу вновь созданную группу.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@busy если вы не в курсе как работает авторизация плагинов платформы UAD, то повторюсь. в железках действительно есть флэш-память в которую записывается микрокод, другими словами ключи, которые "говорят" железке открыть те или иные плагины. так вот этот микрокод и есть тот самый файл-лицензия, который генерируется на серверах uaudio. авторизация возможна как онлайн, так и офлайн. для того чтобы сгенерить файлик необходимо иметь аккаунт в котором зарегистрирована железка. через этот аккаунт вы и покупаете плагины и всякий раз при update plugins вы генерите этот файлик, в котором содержиться инфо об id железки, купленных плагинах и текущей версии софта (с интерфейсами Apollo так, для PCI-карт может чуть сложнее). к чему я это. в общем достаточно купить уже зареганную железку и использовать на любом компьютере и любой ОС, но необходимое условие – должна стоять версия софта для которой была зарегана железка. таким образом трансфер как таковой вообще не нужен. но это всё запрещено правилами компании UA. продажа возможна только с трансфером в группу покупателя с плагинами или без.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@DGray, я продал одну из карт чисто с файлом авторизации, человек изучил список плагинов и сказал что ему достаточно даже больше чем ему необходимо.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
@DGray, А где в моем посте противоречие? Я лишь сказал, что плагины привязываются не к карте, а к группе в аккаунте, в которой могут быть и другие устройства. И о том что плагины можно передать из группы в группу независимо от того какие устройства там находятся. Как бы еще с первого юада лет эдак 10 назад всё это прояснил для себя. А файл лицензии таки да, создается для устройств в группе и может использоваться сколь угодно долго для текущей конфигурации.
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Карту и плагины! Это отдельные операции. При чем можно выбирать какие переводить какие нет.
Если речь идёт про плагины - то это не так. У УАДовцев политика - либо всё, либо ничего. При трансфере карты из группы в группу можно выбрать два варианта: либо перевести карту без плагинов, либо со всеми плагинами, авторизованными на данный момент.
 
  • Like
Реакции: increedit

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При трансфере карты из группы в группу можно выбрать два варианта: либо перевести карту без плагинов, либо со всеми плагинами, авторизованными на данный момент.
Подтверждаю..
 
  • Like
Реакции: gorevalex63

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Я о том, что продавец может выбрать какие плагины передать покупателю. Во всяком случае мог, если мне память не изменяет.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Да, совершенно верно: или все плагины или ни одного. А вообще, если хотите, чтоб все было по честному и гарантированно, то добивайтесь, чтоб продавец произвел трансфер через компанию UAD. Да, это займет время, но за то надежно будет. И вот когда трансфер будет совершен и вы убедитесь, что все ОК, тогда платите деньги продавцу
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Если оплата после полного трансфера, какие тогда гарантии продавцу?
Если есть хоть какое то недоверие к продавцу или к покупателю, то и нечего проводить сделку в этом случае. Так как палка о 2 концах. Перечисли деньги продавцу до трансфера, а он не сделает трансфер и кинет и что тогда?)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Так как палка о 2 концах. Перечисли деньги продавцу до трансфера, а он не сделает трансфер и кинет и что тогда?
Ну это все понятно, но в случае продажи - продавец имеет бОльшую вероятность наткнуться на недобросовестного покупателя. Т.к. у продавца есть хотя бы объявление, хоть какие-то контакты, ну и сам товар, теоретически есть шанс его хоть как-то вычислить в отличии от залетного покупателя. Конечно, если продавец выдает какую-то неадекватность - есть повод задуматься.
Не зря: Утром деньги, вечером стулья.
Конечно, надежнее все это дело проводить при личной встрече.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Конечно, надежнее все это дело проводить при личной встрече.
да, проблематично растянуть личную встречу на несколько дней, пока идет трансфер )
а вообще странно что до сих пор тут не обсуждали эту тему и не пришли к однозначному алгоритму при продаже
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@Raptor82, да ненадо трансфера пришел к человеку и при нем поменял мыло и пароль от системы и заплатил деньги. Все проблем никаких.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
На работе UAD-2 QUAD CUSTOM.
На нем при установке активирован Lexicon.
Вчера сменщик по-пьяни установил еще и пиратский вариант Lexicon. Можно его удалить , что бы легальная версия не пострадала?
Пока при работе очкую использовать этот плаг. ( и легал. и пират. )
 
Последнее редактирование:

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
На работе UAD-2 QUAD CUSTOM.
На нем при установке активирован Lexicon.
Вчера сменщик по-пьяни установил еще и пиратский вариант Lexicon. Можно его удалить , что бы легальная версия не пострадала?
Пока при работе очкую использовать этот плаг. ( и легал. и пират. )
Нет никаких ломаных версий плагинов UAD. Если сменщик установил Lexicon, то это явно плагин другого производителя, не UAD. А потому конфликтов никаких не будет.
 
  • Like
Реакции: gorevalex63 и progulca

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)