Ярослав Дронов - С нами небо(DEMO) (1 онлайн

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Здравствуйте,коллеги.Хотелось бы услышать мнение касаемо сведения и не только.Любые замечания приветствуются!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
понравилось как голос сидит в миксе, бас тож ниче вроде такой, не мочит и хватает нмв, в районе верхней середины чето неприятное показалось, хотя мож я просто привык к более ровному звучанию.
и кого-то оч сильно напоминает )))
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
понравилось как голос сидит в миксе, бас тож ниче вроде такой, не мочит и хватает нмв, в районе верхней середины чето неприятное показалось, хотя мож я просто привык к более ровному звучанию.
и кого-то оч сильно напоминает )))
Верхняя середина на голосе?или в миксе в целом?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в целом. но не на протяжении всего трека, а местами, где моменты помощней
да, точно, в мониках и микролабах картинка одинаковая примерно. середки тоже кста добавить можно от 300 (или даже от 200) до 1-2к примерно немного. это на мой вкус, а то слишком прозрачно как-то )))
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
игореха, я обычно доволен работами форумчан, но вот тут прям не знаю, хотя песня прям понравилась аще! щас скачал, поработал малость eq, вроде поплотней стало и не так режет. вот гляньте, как бы я примерно сделал, если б сводить ваще умел ))) а то мож у меня у самого жопа по звуку ))) Avenger, если че, без обид и претензий, ок? ;)
зы: ща подумал, что проще было бы полосатик повесить на микс и оставить работать полосу 2-8к с небольшим давлением
 

Вложения

  • 9,9 MB Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
convex, какие обиды,вы что!Песня для того и выкладывалась,чтобы услышать советы и мнения...Стоит наверное сказать,что по звуку ориентировались на группу Кeane - The Lovers Are Losing.У них верха чуть больше,но постарались найти что то среднее между нашим звуком и звуком Keane.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Avenger, а на чем сводили? в смысле мониторы? с 1к слушается прям идеально ровно. как я понял, именно небольшой завал с 200-300 по 1к дал мне ощущение стерильности. а так супер прям, чесслово! я прям завидую по-хорошему вашим условиям ))) ну и игорь тоже сказал свое веское, а он слышит будь здоров
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
ОЧ.понравилось. Пианине немного бы яйц... отпустил:)
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Avenger, а на чем сводили? в смысле мониторы? с 1к слушается прям идеально ровно. как я понял, именно небольшой завал с 200-300 по 1к дал мне ощущение стерильности. а так супер прям, чесслово! я прям завидую по-хорошему вашим условиям ))) ну и игорь тоже сказал свое веское, а он слышит будь здоров
Сводилось на Krk v8(ser.2)rme ff800.Спасибо,приятно!Честно говоря первый раз решил выложить работу на "наш" форум.Вокалист(он же автор песни)потихоньку пишет альбом себе.Вот стало интересно мне,есть ли в звуке что то криминальное и можно ли такое в дальнейшем на радио относить(опыта работы с радиостанциями не было)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вот стало интересно мне,есть ли в звуке что то криминальное и можно ли такое в дальнейшем на радио относить(опыта работы с радиостанциями не было)
Для радио нужно учесть, что еще где-то на 4Дб все "приподнимется" по RMS и может уже быть перегруз. "Сэмулировать" это можно и в своем компе (максимайзеры, лимитеры и т.д. ). Но это действительно, - отдельная тема.
И лучше все делать в -1Дб. Это для "айтюнса". ;)

А по треку - вокал немного "жестковат" по частотке. Как-то нет середины в целом. По этой причине звучание немного плоское.

(На чем слушал - у меня в описи под "ником).
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
А я бы бас чуток прибрал (или проработал), чтобы вывести рабочий и, особенно, бочку... мне не понравилось, что от 100 гц - с ними непонятки на моем шитконтроле:)
Ниже кусочек с хирургической работой (еще на мой вкус вокал на 2.2 к чуток торчит, чуть-чуть убрал).
Всё - жуткая вкусовщина:) Если не в кассу - не обижайтесь...
 

Вложения

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Спасибо за советы и замечания!Некоторые выводы для себя сделал!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)