Послушайте рок. Живьё. (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Всем привет. Вот свожу, ориентируюсь на фу файтерз. Как вам звук?Не использовал семплов и старался передать максимально живой звук. А может стоило бы добавить семплов банкам?Как вам со стороны? И ещё нюанс есть. До припева гитара играет в центре. Не напрягает?
 

Вложения

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
lalaigor, Я понимаю это. Но сам не могу решение принять) Просто хотелось бы сделать нормальный звук полдскульными методами) Вот сведу в компе и буду пытаться повторить это на пульте.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
баланс как-то вверх смещён.
от переизбытка верхней середиы\верха уши в плеере к концу псесни уже вянут. Для сингла это терпимо, для альбома ИМХО нет.
Похоже на серёзьно компрессированое железо плюс сильно "накрученную" атаку на рабочем?
как следсвтие и проблемы с голосом.
Плюс хочется чтоб бас был басом, это же не дэтмитол где бас режут в угоду рмс и сверскоростной бочке.
 
  • Like
Реакции: IMIUT

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.542
31.241
113
46
Belgorod
ага , тонко звучит
у тебя по моему недостаток верхней середины в контроле .
я часто замечаю в твоих миксах уход в область 1 - 2 кгц , солидный

и в целом too compressed , для правильного живья...
дыхание задавил обработками
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IMIUT

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
У Foo Fighters - другой звук, по-мне так вполне студийный,
А так, ну классно вообще-то.
[OFF]нмв, "Живьё" - это концертник... а тут сугубо по впечатлению - квартирник, ну или там клубник (слегка) или эфир...
Ревер что-ли такой или от гитар комната - не пойму... или лимитер+комната...
как пример обратного - dire straits on every street - кмк там как-раз идея вырулить концертный звук в студии, типа того... но там ревера как-раз большИе...[/OFF]
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Я не очень точно выразился. Под живьём я не имел ввиду лайв, концер. Трек записан в студии, просто без семплов и импульсов.

Zerocool, Наверное потому, что я работаю на очень малой громкости. Так мне удобнее контролировать всю картину. Нужно будет проанализировать свои работы. Хотя фуфайтерз звучат ещё более ядовито.

buncker, Странно...оверы не компрессил, мастер не компрессил, да и лимиттер работает почти незаметно. Ну со срезом низа я ,видимо, увлёкся .
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.542
31.241
113
46
Belgorod
[video=youtube;4PkcfQtibmU]http://www.youtube.com/watch?v=4PkcfQtibmU[/video]

ярко но не ядовито и с нижней середкой и низом порядок

но честно говоря хреновый референс , как по мне .
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
[OFF]
мастер не компрессил, да и лимиттер работает почти незаметно
RMS -10, до -9. Ну может и не заметно:)
Просто _иногда_ лучше где-то и компрессор (не только на мастер), чем _только_ brick-wall лимитер на мастер... релиз может дать приятное "дыхание"... но дело, разумеется, тонкое...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)