Новый редактор для Waldorf Blofeld - MonstrumFeld (1 онлайн

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
http://www.monstrummedia.com/sw_mFeld.html

Sup.

На днях один хороший камерад из Германии выпустил мультиплатформенный VST/standalone редактор для Бло, и я не могу не порекомендовать его местным владельцам этого синтюка.

Как член команды тестеров не мог оторваться пол-ночи от программирования - эта меняет правила игры! Мне и раньше-то интерфейс синтезатора с его матричной панелью и огромным экраном не казался чем-то особо сложным, но теперь ковыряться в пресетах и рулить свои патчи стало замечательно хорошо (sic). Все звуковые параметры, включая мульти-буфферы, редактируемы с одного окошка. Наглядно, офигительно и интуитивно. Кажется у меня намечается очередной медовый месяц с моим любимым синтезатором :wub:

Автор редактора осуществляет исключительную поддержку юзеров, и постоянно добавляет новые фишечки для всех своих продуктов (например создание своих волновых таблиц для редакторов Microwave I/II/XT), так что в планах для Бло уже планируются кое-какие новвоведения.

Кому интересно поглядеть на интерфейс, вот пререлизная версия, отличается от текущей мелочами в арпеджиаторе (по которому было учтены много моих пожеланий ха-ха), небольшому глобальному функционалу и секции огибающих:
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
stsss, над панелью 'Common' кнопочка 'Show Env & FX', всё появится на месте панели матрицы модуляции.

ПС. Я видел личку, попозже отвечу, еду со свадьбы брата, юхуууууу
 
  • Like
Реакции: stsss

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На днях один хороший камерад из Германии выпустил мультиплатформенный VST/standalone редактор для Бло
Даешь больше редакторов, хороших и разных, для всех хороших синтов! :eek:k: Но если честно, то не нравится такой контрастный темный интерфейс, я имею ввиду саму гамму, а так все вроде удобно и грамотно расположено. Хотя неплохо бы слева сделать микс панель всех 16 тембральных каналов, как в вирус контроле.
 
  • Like
Реакции: PsytoxKoma

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Офигительная идея, сегодня же её предложу :up:
ну и на микс панели кроме громкости каждого тембрального канала, еще и баланс предусмотреть и название патча загруженного (еще бы и с возможностью выбора).
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Ну да да, как в Вирус контроле, но только с параметрами инструмента в мультирежиме: громкость, баланс, зона на клавиатуре и т.д.
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Ну почему же, арпеджио на левой руке и солирующая часть на правой, октавный бас на левой, и четырёхнотные подклады на правой и т.д.
 

maxinuz

New Member
13 Авг 2008
16
4
3
SPb
parksproject.wix.com
А вы не замечали такое - в первом осцилляторе регулировка октавы через некоторое время сбрасывается в крайне левое положение? Это только у меня или вы тоже это заметили?

1 - monstrumFeld 2013-10-28 22-25-32.jpg
 
  • Like
Реакции: PsytoxKoma

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
О, интересно, спасибо за замечание. Буду в своём жилище на выходных, поставлю релизную версию и попробую воспроизвести баг.
По крайней мере в дорожной карте будущих багфиксов и фич такого не было описано...
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
Купил его редактор для XTk еще на стадии беты, доволен) не пожалел 30 у.е.)
Хорошие вещи делает автор.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
l0ader, сейчас нет, но эта возможность заявлена в следующей версии как одна из первоочередных в списке подготавливаемых нововедений :jump:
Тоже купил этот редактор. Работает нормально, но не хватает несколько фич. Указанной выше, тоже. Хотелось бы, не только сохранять в файл, но из файла загружать тоже. Чтобы, к примеру, загрузил файл в редактор, прослушал патчи, выбрал то что тебе понравилось и залил в железку. В старом и кривом Waldorf_Blofeld_Sound_Organizer такая возможность была.
Ещё пожелание, чтобы редактор сохранял параметры, в том числе и размер окна. Задолбало каждый раз выставлять настройки. :sad:
А ещё нужна функция поиска. Иногда бывает, натыкаешься на знакомое название патча, смутно кажется, что такой ужё был, но точно не уверен. Хотелось бы проверить, а нельзя.
Кстати, версия для х64 у всех работает? Я так и не смог её запустить, пользуюсь х86.
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Добрый день! Сегодня, через друга из США, приобрел сей чудный софт...деньги мы оплатили, но не можем понять каким образом мы получим саму программу?
Просто для меня это первый опыт покупки чего-то при помощи paypal...стремно как-то))
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
т.е. и последующие обновления будут высылаться на этот ящик? не айс...придется связываться с автором что бы на мое мыло в дальнейшем приходило, а не товарища...
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
в общем получил...что могу сказать. это лучшее. что мне доводилось пробовать для бло, но все же далеко не айс...в основном касается "тугости" интерфейса самого плагина...возможно связано с тем, что он сделан на основе http://ctrlr.org/ и просто ужас как нужна AU версия
UPD: Замечен неприятный баг: после нескольких открытий/закрытий vst плагина (MacOS) в аблетоне GUI перестает реагировать...я один такой счастливец, или все же?..
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
UPD: После установки OS X 10.9.1 сабж заработал как положено! Некоторые мелочи остались (в аблетоне GUI перестает реагировать), но лечится зажатием клавиши "Shift". Маст хэв. С наличием сабжа смотришь на бло под совершенно иным углом, нивелируя все мучения рулежки синта с морды! Очень жаль, что Waldorf сам не предоставляет аналогичного чудо-плагина. Сильно не хватает AU...Я так скоро сменю DAW в пользу Live'a :laugh:
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Заплатил деньги, никто ничего не прислал... Обидно...
Погоди немного. Это же обычный программист делает, а не фирма с центром по работе с клиентами. Вполне может быть, что его просто нет на месте. Уехал или заболел...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)