arp!0 - JS Arpeggiator (1 онлайн

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может кто не знал - чумовейший арпеджиатор на JS от пользователя bang

http://stash.reaper.fm/v/11616/midi_arpbangzero.zip

Куда правильно его поставить ?
Поставил в c:\Users\имя\AppData\Roaming\REAPER\Effects\ - в эффектах показываются все файлы.txt из папки :mellow:



Если можно - пример его использования. Никак не могу разобраться, как сделать в нём ритмический рисунок :Laie_99:
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Папку Arp!0(содержит файл midi_arpbangzero и папку bangzero_files)поместить в папку с миди-эффектами Рипера(C:\Users\EUGEN\AppData\Roaming\REAPER\Effects\MIDI).

Папку Bangzero_data поместить в папку Data Рипера(C:\Users\EUGEN\AppData\Roaming\REAPER\Data).
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Папку Arp!0(содержит файл midi_arpbangzero и папку bangzero_files)поместить в папку с миди-эффектами Рипера(C:\Users\EUGEN\AppData\Roaming\REAPER\Effects\MIDI).

Папку Bangzero_data поместить в папку Data Рипера(C:\Users\EUGEN\AppData\Roaming\REAPER\Data).
не пашет так вообще. Не видит его рипер:


или я что-то туплю ??? :dash1:
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
открываем рипер - options - show REAPER resource path...

я бросил сюда всё содержимое архива, и арп работает.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Наверно,возьмите лучше мой архив,и сделайте точно как там написано в "установка".Будет работать все
 

Вложения

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Парни, перерыл весь мануал - не нашёл...
Не могу заставить сабж риггериться с миди-клавиатуры (т.е. чтобы когда Рипер в стопе, нажимаешь ноту или аккорд - и arp!0 начинает играть с первого степа).
Неужели невозможно? Грандиозная печаль...
Ещё нашёл один баг - когда триггерные ноты или аккорды строго квантизированы, arp!0 иногда тупит, и пропускает первый степ (вместо первого степа - тишина). Подобная тупизна частенько случалась у виртуального гитариста (и Acoustic, и Electric), если кто помнит. Приходится в пианоролле сдвигать ноты чуть левее...
З.Ы. Потенциал, конечно, чумовой у сабжа - но эти две багофичи делают данный арпеджиратор очень трудноюзабельным в повседневной работе. Очень жаль, я в него уже практически влюбился...
З.З.Ы. Reaper 4.55 x64, Win7 x64.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Парни!
Arp!0 слишком офигенен, чтобы взять и просто так смириться с этой печалью:
Не могу заставить сабж триггериться с миди-клавиатуры (т.е. чтобы когда Рипер в стопе, нажимаешь ноту или аккорд - и arp!0 начинает играть с первого степа).
Поэтому взываю о помощи камрадов, шарящих в JS-программинге. Нужно сделать одну маленькую плагинку - и с её помощью станет всё так же сказочно, как в Нексусе (кто знает, как триггерится арпеджиатор в Нексусе - тот меня поймёт:))
Цель:
1. Заставить arp!0 стартовать при нажатии на миди-клавиши, с первого степа для всех параметров (dir, length, gate, voices, trans, accent, offset, все контроллеры).
2. Заставить arp!0 останавливаться, как только клавиши отпущены.

Я покопал мануал, и выяснил, что в режиме basic midi cotrol сабжем можно отлично управлять - с помощью миди контроллеров:

38 - if nonzero, enables arp playback.
39 - if nonzero, pauses arp playback.
40 - if nonzero, clears any current arp notes.

48 - sets the play position for the dir sequence.
49 - sets the play position for the length sequence.
50 - sets the play position for the gate sequence.
51 - sets the play position for the voices sequence.
52 - sets the play position for the trans sequence.
53 - sets the play position for the accent sequence.
54 - sets the play position for the offset sequence.
55 - sets the play position for the control 1 sequence.
56 - sets the play position for the control 2 sequence.
57 - sets the play position for the control 3 sequence.
58 - sets the play position for the control 4 sequence.

Соответственно, нужно сделать миди-конвертер, который при поступлении команды Note On (от любой клавиши) выдавал бы cc38 (любого значения, кроме нуля), а при поступлении команды Note Off выдавал бы сс39-40 (любого значения, кроме нуля), сс48-58 (любого значения).
При этом с командами Note On и Note Off есть одна хитрая, но очень нужная заморочка. Если нажать аккорд, или последовательно нажать несколько нот (не отпуская при этом предыдущие), необходимо, чтобы сабжевый конвертер реагировал на самую последнюю команду Note Off, игнорируя при этом все предыдущие.
Ну и соотвественно реагировал на самый первый Note On, игнорируя все последующие.
Пример:
Нажимаем До - arp!0 стартует, отпускаем До - arp!0 останавливается.
Нажимаем До - arp!0 стартует, нажимаем Ми - ничего не происходит, arp!0 играет как и играл, отпускаем До - arp!0 не реагирует (игнорирует команду Note On ноты До), отпускаем Ми - arp!0 останавливается. Цикл закончен.
И так далее - с тремя, пятью, и т.д. нотами.

З.Ы. Да, и ессно сабжевай конвертер должен пропускать все миди-ноты через себя сквозняком. Конечно же.

arp!0 cycle.jpg

Гуру-программеры, как вам? Сложно будет такое соорудить?
Потому что такая плагинка + arp!0 = будет очень круто, и смерть всем остальным арпеджиаторам во вселенной:))
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
axis, да я знаю:)) Напишу конечно, как future request...
Но боюсь, это будет долго. Почему-то мне кажется, что наши парни справятся быстрее:))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
попробовал - да, как жесткий арп лучше Kirnu или 7aliens юзать. Мне этот нравится именно своей хаотичностью, для гоа-лидов то что надо
 

Golgo 13

New Member
7 Фев 2018
15
12
3
Лучший арпеджиатор который я встречал. До этого пользовался BluArp. Но подключив arp!0 v0.90rc залип на пару часиков в Рипере. Очень музыкальный арп!
 

Vogati

New Member
23 Июл 2009
25
4
3
Что-то не получается его установить... всё делал и по инструкции, и по советам, данным в комментариях, ни фига.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)