Steinberg ur824 (1 онлайн

Кот Кит

New Member
15 Авг 2013
16
0
1
38
Луга
Предлагаю создать клуб пользователей Steinberg ur824!!! пришла на днях эта карта поставлю всё установлю могу выложить пример как она записывает!! ну и здесь задавать вопросы по ней что не понятно и тд...
 

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
Мне скоро такая приедет. Сильно любопытно, как она пишет в линию, что с гейном? Сигнал при режиме записи In Line всё равно проходит через преампы, пишут что уровень приходится сильно прибирать на внешних предах. Ну и вообще, как ощущения от девайса? Есть ли в нем..."Большое светлое ожидание"?

Вообще, инфы оч мало. Интерфейс 12 года, а до сих пор такое ощущение что его просто не существует.
А ведь по функционалу очень неплохая штука, конвертеры топовые 8 преампов оч интересных, и расширить можно до 24 каналов по адату
 

hunterwild1989

Active Member
28 Фев 2010
151
25
28
Kazan
Есть обладатели данной карты?
Как у нее со стабильностью на Win7 64 и какие задержки?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
К концу лета хочу купить 9-й Куб и вот опять появился в продаже комплект софт-плата по заманчивой цене...
https://www.thomann.de/ro/steinberg_ultimate_cubase_recording_pack.htm?ref=search_rslt_UR824_295639_0
Кто пользуется этой платой - как у нее со стабильностью и задержками на Windows 10 ? И кто как решает проблемму отсутствия у карты MIDI ? По идее MIDI можно выбрать и с другой карты, нет? Вроде драйвер выбирается на это отдельный...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, владельцы карт серии UR, есть немного радостных новостей.

Steinberg/Yamaha наконец-то занялись запиливанием новых драйверов для серии UR и вроде как в последнем бета-драйвере, вышедшем сегодня, пофиксили наконец-то дроп-ауты, шумы, тупняки и кряканья, кроме того, задержка на 64 мс буфере снизилась с 9мс до 7.4мс.
Ссыль на драйвер (ВНИМАНИЕ! Драйвер подписан по новой схеме, нужен масдай либо 10, либо 8, либо 7SP1 с полным набором обновлений):
https://www.steinberg.net/en/support/downloads_hardware/yamaha_steinberg_usb_driver.html
(чуть ниже глядим по ссылке, там есть секция BETA)
Лично у меня UR242 запахал идеально!

P. S. Поскольку отдельной темы у пользователей серии UR нету, пожалуй, напишу сюда и продублирую в теме с другой картой серии UR.
 
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
@RockMeister, я только собираюсь заказать через недельку комплект Куб-плата... для чего нужны эти приложения, кроме драйвера конечно?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@sunet, TOOLS содержит весь софт для карты, кроме прошивки. TOOLS есть два пакета - для PC и Mac. Содержит:
Yamaha ASIO Driver - понятно для чего
Basic FX Suite - DSP плагины - рум, плейт, холл, ченелстрип (экв. + компр.), 4 гитарных усилителя. Они же могут использоваться как VST.
Steinberg UR824 Extension - в Cubase и Nuendo добавляется уникальная панелька, для интеграции с картой. Управляет параметрами карты из микшера DAW.
Steinberg dspMixFx UR824 - микшер карты для standalone режима, без DAW.

Устанавливается всё пачкой, если отмечается всё галочками.

Плагины из Basic FX Suite регистрируются в e-Licencer-е, лицензия пожизненная.

Прошивка лежит на той же странице, актуальная называется Firmware UR824 2.1.1. Прошивается интуитивно и без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jafaroff и sunet

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Steinberg/Yamaha наконец-то занялись запиливанием новых драйверов для серии UR и вроде как в последнем бета-драйвере, вышедшем сегодня, пофиксили наконец-то дроп-ауты, шумы, тупняки и кряканья, кроме того, задержка на 64 мс буфере снизилась с 9мс до 7.4мс.
Кто проверял, подтверждаете? Мне очень привлекательна ur28m для дома, но отпугнули некоторые отзывы, и большая задержка- так и не купил. Но если эта инфа подтвердится, то думаю пришло время обзавестись, тем более скитания по дав закончились- остаюсь с "кубом".
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Кто проверял, подтверждаете?
У самого был UR242, перед продажей как раз выпустили новые драйвера, заработало безотказно и наконец-то без дропов. Продал человеку UR242 (планирую брать Артурию или Бейбик), тестировали у него - всё в порядке на Windows 10 x64, писал ему недавно буквально пару дней назад - так же всё нормально.

и большая задержка
Если речь касается записи гитары, то на UR242/44/824/UR28M есть гитарные DSP-обработки, которые работают без задержки, можно с ними мониторить, а в секвенсор пойдёт чистый сигнал.

Но если эта инфа подтвердится
На форуме Steinberg немало репортов за то, что драйвера зафиксили проблемы, но есть так же и репорты за то, что у некоторых на некоторых конфигурациях глюки остались. Правда, не исключено, что эти глюки - по вине пользователей самих (ставят буфер в 64 на нетбуках и маломощных машинах и ругаются, что трещит всё). В моём же случае новые дрова действительно резко пофиксили все проблемы, у некоторых эти проблемы остались, а у некоторых этих проблем и не было вовсе. Решать в любом случае вам :)

остаюсь с "кубом".
А я всё ещё скитаюсь. Шлёпал на Фруктах EDM и прочую фигню местную, писал голос в Кубе, задрало бегать из DAW в DAW :D
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мне очень привлекательна ur28m для дома, но отпугнули некоторые отзывы, и большая задержка- так и не купил. Но если эта инфа подтвердится, то думаю пришло время обзавестись, тем более скитания по дав закончились- остаюсь с "кубом".
давайте в свою тему http://rmmedia.ru/threads/84749/page-4
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Наконец нашел время установить новую карту (Куб и эффекты еще не устанавливал, ибо вначале хочу переустановить систему, сейчас 7-я). Работает хорошо, очень нравятся преампы. Прерываний пока не было. Драйвер тот что с диска. Что интересно - плата питается отдельно и при выключениее компа, микрофон начинает звучать в мониторах...при работе с компом его не слышно (директ мониторинг не включен). Речь пока о записи речи (радиопередачи). До сих пор записывал в Таскам 144, хорошая карта, но после замены на 824-ю разница (улучшение) слышна очень явно.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

navy007

Member
28 Июн 2004
31
7
8
Всем привет. А есть ли информация на каких микросхемах ацп и цап в 824? Что-то не нашёл...
 

Alex_one

New Member
8 Дек 2017
3
0
1
38
Всем привет ) работаю на Steinberg UR824, который вдруг начал иногда во время работы давать очень резкий громкий шум в колонки, это громкое, неприятное шипение. В это время все каналы на приборе пикуют время от времени, как буд-то прилетает лишнее питание что ли, типа скачков напряжения! Не могу понять с чем это может быть связано, оч прошу что бы кто-нибудь более опытный помог понять причины происходящего. Как то писал об этой проблеме в другом топике, но никто не ответил, заранее благодарен за любую помощь.!!! Есть видео самой проблемы, если кто-то горазд будет помочь напишите плизз - пришлю ссылку на видео, готов пробовать все варианты, только бы избавиться от этого! пробовал многое уже - от обновления Biosa до usb-концентраторов с внешним питанием. Поддержка Steinberg говорят, что дело не в устройстве, и не в драйвере иначе у всех были бы подобные проблемы, типа всё индивидуально! Жду от вас любых вариантов решения! Любую инфу предоставлю и про комп и про то что как подключено.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Никто не ответил видимо потому что у других таких проблемм нет... Потому думаю что это не в софте, а в железе. Возможно плохая пайке где-нибудь, может плохой элемент...такие дефекты искать очень трудно...
 

Alex_one

New Member
8 Дек 2017
3
0
1
38
Были предположения что теряет питание порт usb, но я запретил любые спящие режимы и даже сделал Настройки в реестре для запрещения отключения на них питания, Нашёл подобную проблему на форуме steinberg.
Но там все решилось, переустановкой драйверов, что мне не помогает! Посоветуйте, как действовать? Видео прилагаю к посту.
 

Вложения

aan

New Member
14 Мар 2010
9
0
1
Всем привет, недавно купил карточку Steinberg UR824, работает отлично))) но не как не могу её подружить с Cubase 11, у многих на видео есть возможность использовать DSP прямо в кубайсе, у меня не получается((( как это сделать?
 

aan

New Member
14 Мар 2010
9
0
1
Разобрался всё работает))) а можно ли использовать одновременно две карты ur824? для расширения входов)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)