Steinberg UR44 (4 онлайн)

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Я говорил про референсную музыку, которая просто играет из айтюнса. Эффект был такой, что звук стал дешевле, чем был. Это как из дорогой машины пересесть на более дешёвую, и воткнуть туда ту же флэшку, что была в дорогой. Музыка станет звучать дешевле. Вот такое я ощутил. Влияет ли выбор частоты на воспроизведение? Я не знаю, но 44.100 субъективно звучат хуже, чем 48000. Если увеличивать частоты, то нет такого эффекта. Поэтому я теперь работаю на 48000.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Люди нужна помощь.
У меня эта карточка работала безотказно 3 года, комп i5память 16 gb, SSD, ничего никогда не лагало не вылетало дропаутов не было вообще идеально все это время было.
На прошлой неделе обновился до windows 10 2004, и начался какой то трэш. Дичайшие дропауты во всех DAW, почитал форум штайни там посоветовали выключить C-state в биосе, выключил - стало получше.
Но проблемы остались, раз в час-два, звук во время работы искажается становится трескучим, приходится идти в DAW и выключать карту, потом включать и звук опять норм.
Кто сталкивался с таким же?
 
  • Like
Реакции: Gray Smith

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Могу только посоветовать повтыкать в разные юсб. Ещё попробовать с блоком питания и без него. Там сзади кнопка переключения питания. ей поиграть. Потом дрова переустановить. Может прошивка нужна. Я скачал какую то прошивку, но не стал ее запускать. На хаке и так работает.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Cubeason, настройки питания. Отключить энергосберегайки в биосе (могли включится после обновы) и тоже самое в винде, проверить управления питанием по юсб (галка не должна стоять) и тд. крч в эту сторону копать.
еще стоит переставить драйвер после обновы
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Большое спасибо. Буду пробовать. Потому что все дрова прошивки и тулзы я уже переустановил самые новые.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
@Cubeason, настройки питания. Отключить энергосберегайки в биосе (могли включится после обновы) и тоже самое в винде, проверить управления питанием по юсб (галка не должна стоять) и тд. крч в эту сторону копать.
еще стоит переставить драйвер после обновы
Огромное вам спасибо!!! Пробовал без особой надежды, но вот именно это помогло.
Работал 4 часа, ни одного случая проблемного не было!!!
 
  • Like
Реакции: maximgurman и djgraver

WizardPlay

New Member
28 Июл 2019
8
1
3
27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подключить к звуковой карте Steinberg UR44C студийные мониторы PreSonus Eris E5 XT по небалансному кабелю?
 

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
Доброго вечера всем! У меня какая-то непонятная проблема, Купил ur44, качнуть с оф сайта дрова, установил все по инструкции на свежую систему w10 (последние обновления)но dspmixfx не видит саму ur44, пишет no device found! В диспетчера все норм, сигнал проходит норм, в Кубе тоже все норм, но управления нет! Помогите, кто может сталкивался с таким, не могу понять в чем дело!
 

pushkinidze

New Member
22 Дек 2016
23
5
3
Нижний Новгород
vk.com
Сталкивался с такой ситуацией только для UR28M на Win7. Причину не нашел, я просто откатился назад.
После переустановки (перешел на Win10) на чистую систему дрова последней версии легли норм. Думаю, что есть какой-то конфликт с софтом, особенно, если имеются пиратские программы.
 
  • Like
Реакции: denskey

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
Сталкивался с такой ситуацией только для UR28M на Win7. Причину не нашел, я просто откатился назад.
После переустановки (перешел на Win10) на чистую систему дрова последней версии легли норм. Думаю, что есть какой-то конфликт с софтом, особенно, если имеются пиратские программы.
Пробовал на чистую систему, только поставленную, результат тот же!
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@denskey,
у вас UR44 или UR44C ?

похоже вы скачали драйвера для старой модели, или наоборот
 
  • Like
Реакции: denskey

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
@denskey,
у вас UR44 или UR44C ?

похоже вы скачали драйвера для старой модели, или наоборот
Так.... У меня ur44c. Завтра проверю, но вроде скачал то, что нужно..... Хотя может быть! В любом случае огромное спасибо за наводку! !!
 
  • Like
Реакции: djgraver

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
@denskey,
у вас UR44 или UR44C ?

похоже вы скачали драйвера для старой модели, или наоборот
, огромное спасибо! Позор мне, за мою невнимательность) , так и оказалось! В свою защиту могу сказать, что в поиске сразу вываливается дрова для ur 44, и для С сходу не найти! Еще раз спасибо!!)
 
  • Like
Реакции: djgraver

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Всем добра! Не могу понять некоторые нюансы этой карты UR44C: майк через предусилитель заведён в 5-канал, при таких положениях крутилок 1 и 4 звука в наущниках нет, при вращении 1-й появляется звук и громкость увеличивается, я слышу короткую реверберацию. При вращении крутилки 4 увеличивается время реверберации.
При этом фейдеры 2 и 3 не влияют ни на что.
Вопрос: как отключить SEND (зелёная), чтобы я слышал в наушниках сухой сигнал? Она не отжимается и всё время горит.
 

Вложения

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Bioptry, У вас выбран второй микс сверху справа. Переключите на mix1. Попробуйте покрутить там
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. У товарища таинственным образом умерла UR44. Обратился за помощью, говорит драйвера слетели, надо установить, якобы перестала видеться в DAW, помучавшись знатно с драйверами разных версий и так ничего и не получилось, драйвера устанавливаются, карта при подключении к компьютеру перестает моргать (якобы есть коннект), однако ни в панели драйвера Yamaha USB, ни в dspMix ни соответсвенно в DAW устройство не видится... взял домой, у меня такая же, вставил все кабеля из своей в его карту, и получил на своем компьютере тот же эффект что и у него, подключаю свою назад - все работает. Вывод умерла карта, спросить хотел у опытных, что чаще всего летит в них, в какую сторону копать? сервиса у нас по близости нет, просить буду друга, ремонтника телефонов чтоб посмотрел, но в каком направлении хоть искать?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Ребята, владельцы карты ur44, подскажите пожалуйста как у нее с драйверами? Стабильностью (под mac os)

Предлагают недорого эту карточку, хочу брать взамен своей firewire карте rme fireface 400. Хочется уже избавиться от этого наследия прошлого -firewire интерфейса

Не будет ли это жутким downgrade в плане стабильности и качества конверторов?
В особенности интересует качество конверторов в карте стейнберг, так как пишу синты/гитары
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у штейнберга карты с конвертерами сs4272 ( это то же что в скарлеттах , рубиксах, пресонусах, бехрах уфория и еще кучи низкого сегмента)
только с индексом C на конце , без индекса вообще рассматривать не стоит, к тому же там преды шняговые везде , хотя с индексом С что
то там поправили, что стоит в ff400 честно говоря не помню но судя по давности тоже особо ничего хорошего
 

Gray Smith

New Member
15 Апр 2021
20
7
3
37
Люди нужна помощь.
У меня эта карточка работала безотказно 3 года, комп i5память 16 gb, SSD, ничего никогда не лагало не вылетало дропаутов не было вообще идеально все это время было.
На прошлой неделе обновился до windows 10 2004, и начался какой то трэш. Дичайшие дропауты во всех DAW, почитал форум штайни там посоветовали выключить C-state в биосе, выключил - стало получше.
Но проблемы остались, раз в час-два, звук во время работы искажается становится трескучим, приходится идти в DAW и выключать карту, потом включать и звук опять норм.
Кто сталкивался с таким же?
У меня такая же проблема! Подскажите как решили! Спасибо
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
У меня такая же проблема! Подскажите как решили! Спасибо
У меня такая же проблема! Подскажите как решили! Спасибо
Вот прямо в этой ветке мне посоветовали еще что-то в биосе потыкать (вроде) а так наибольший прогресс случился когда я в настройках компа отключил какой то ждущий режим для усб, где-то в настройках питания там с юсб все поставьте на неэкономичный режим.
Стало лучше. Но все равно раз в час дропалось. Особенно доспустим если канал стоит в моинторинге (на гитаре играешь) и туда сюда плагины в канал навешиваешь - раз в час просто челчок какой то и все звук не идет.
Я и шнуры менял и порты - все одно.
Другие карты этим же шнуром коннектил - все ровно, все хорошо.
По итогу я решил что дело в ровах и тупо поменял карту.
Купил дешевую любительскую ik multimedia axe/io, ничего не вылетает не дропает во всех дав все ровно.
Странная политика у штайни, я что должен блин карту то раз в год как айфон по их логике менять.
У новых карт этой же серии обновы выходят. У этой нет.
Я не хочу покупать карту чаще чем раз в 5-7 лет.
И раз в 2 года не хочу менять карту.
 

Gray Smith

New Member
15 Апр 2021
20
7
3
37
Купил звуковую, комп и тут такое...проблемы с драйвером, через некоторое время вылетает драйвер и звук искажается резко, после переключения драйвера с Ямахи на асио и обратно на Ямаху все начинало работать норм. только при больших нагрузках иногда были щелчки, думал проблема в компе. Поменял комп в два раза лучше все тоже самое осталось, даже треск не пропал при таких же нагрузках, проигрывается один и тот же трек. Сам кубейс стал загружаться быстрее и сами плагины тоже, вот уже проигрывание не радует. При записи вообще выпадает звук. С настройками драйвера все норм.
Если поменять звуковую, улучшится ли производительность компа, пропадет ли треск?. Комп 16Гб восьмое поколение
Проекты небольшие до десяти треков, без вст инструментов. Только обработка штатными плагинами кубейса и то три четыре на дорожку, неужели такого компа недостаточно для такого проекта.
Помогите!
 
Последнее редактирование:

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Main выход у ur44 независимый, или общий- сумма line выходов?
На ur44c main выход дублирует первую пару выходов. Изменить это вроде нельзя.

Други, кто подскажет, ur44c дружит с Win7? На офсайте указано что драйвер подходит только для windows 10. Есть версия 2.0.2, но напрямую не указанно, что она подходит для UR44C. У кого есть положительный опыт?
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)