Выбор одной из 4 моделей наушников. (1 онлайн

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
Заранее извиняюсь, вопрос может быть заезжен до дыр.
Но хотелось бы уяснить все же что будет лучше именно для меня.
имею две пары студийных мониторов, и еще одну пару для шит-контроля, до этого почти всегда полагался на них(мониторы).
но время летит, дети, семья, соседи(новые, старые были или смирились или привыкли:drool:), все больше времени за любимым делом нужно проводить ночью, не мешая никому, и что бы мне никто не мешал.
перечитал все темы на здешнем форуме до дыр и все таки, некоторые модели с которых начинались темы уже не выпускаются, появились ихние сменщики....

основные нужные функции для себя :
- ничего сводить, и мастерить я в них не собираюсь, просто максимально ясно видеть ту же картину что будет и на мониторах.
- никому не мешать. и что бы я никого не слышал.
- вокал записывать я в них не буду.
- нужны для электронной музыки.
- комфортно сидели на башке при длительном использовании.

для себя выбрал 4 модели:
-AKG K240 MKII
-Sennhieser HD25-SP
-AudioTechnica ATH M-50
-Beyerdinamic DT770

карта у меня NI AUDIO KONTROL1
какие уши все таки выбрать и какую омность?
Всем заранее спасибо за советы.
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
olegsound, сорри не знал.
если все же брать Beyerdinamic DT770, какую омность брать?
 

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
Смарт Элло, низкую это 250?
и еще, есть ли отличия какие-то от подделки, шнур к примеру, витой, прямой, или как отличить?!?
а то цены есть разные.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.272
3.134
113
63
Новочеркасск
предполагаю, что 250 - это высокая, хотя у меня именно -250 , вполне достаточно по громкости
подделки 770-х пока не замечены ;-), шнуры витые ,покупал в 2003 и прошлом г.г.
 
  • Like
Реакции: Studenkoff

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
Andruha, а карта какая у тебя?
что можешь сказать про эти уши?!?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
видеть ту же картину что будет и на мониторах
В любых ушах - картина будет можно сказать обратная (по перспективе):) Плагины есть - но с ними тоже не обязательно та:)
На всякий случай - акг - полуоткрытые, если есть дело до протечек.
Звучать все должны по-разному (зены и акг знаю точно), поэтому желательно отслушать модели и определиться какой характер звука больше устраивает, в целом.
Затем осматривать, отслушивать и выбирать конкретный экземпляр - увы, здесь тоже есть засады...
Для начала - лучше запастись референс треками, в т.ч. синтетическими - как минимум рекомендую медленный (секунд на 20, не меньше) моно свип-тон в диапазоне 25Гц-14кГц (а лучше два - отдельный для диапазона 35-500) - разбалланс оценишь, да и АЧХ прочувствуешь, предварительно - можешь подогнать огибающую под равную громкость (V-кривой, т.е. низкие и высокие поднять обычно надо) на своих мониторах, тогда поймешь разницу с ними.
Как минимум - на втором этапе отслушай два экземпляра.
Берешь домой - греешь подряд, сколько можешь, отслушиваешь еще раз - косяки нарастают - возвращаешь:)
"В слепую" - сейчас уже, видимо, брать опасно даже заметно более дорогие уши...
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
646
136
43
46
Msk
Любые берите. Все равно ничего не получится. Сколько уже пытаются сделать наушники чтоб как мониторы - не видел еще чтоб даже рядом сидело.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.272
3.134
113
63
Новочеркасск
Studenkoff, на работе и дома карта ESi Waveterminal 192х(PCI), напарник брал домой - втыкал в M-Audio Studiophill(pci), громкости всем хватило ;-)
еще повторюсь про удобство - в них, имхо комфортно, по сравнению с AKG в коих летом бывает жарковато и "кожа" облезла, правда после 6-7 лет пользования.;-)
остальное про 770-е на форуме уже не раз обсуждалось и общий вердикт, что верх задран...но тем не менее оч многие ими пользуются.
[OFF]еще маленькое имхо, я в 770-х и AKG долго не могу (как ты пишешь - всю ночь..) у меня для этого есть недорогие "накладные " наушники, в кот. я могу часами сидеть, что-нить писать, снимать и пр.[/OFF]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Вставлю и я пять копеек...
просто максимально ясно видеть ту же картину что будет и на мониторах.
Несбыточно, т.к.физика разная.
- никому не мешать. и что бы я никого не слышал.
Отбросьте открытые, а среди закрытых руководствуйтесь показателем звукоизоляции. Например, у АТМ-50 это 9дб, у 770 - 18дБ.

Пункт третий о стилистике пропускаю, ибо НМВ нормальные приборы должны работать в любых ))
- комфортно сидели на башке при длительном использовании.
Это - вопрос чисто личных предпочтений на основании проб. Я, например, люблю, чтобы амбушюры охватывали ухо, а не были "прислонутыми", как у АТМ-50...
какую омность?
Собираетесь более-менее серьезно заниматься музыкой - низкоомные не берите, лучше потом карту поменяете, если не будет тянуть ))
 
  • Like
Реакции: Studenkoff

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
приехали Beyerdinamic DT770 PRO 250Ом сейчас подключил к AUDIO KONTROL1, громкость на 70% а уже очень громко.
на max даже не выкручивал.
не знаю, может сравнивать пока что не с чем, но звучат очень даже не плохо.
буду разогревать дальше.
кстати на голове сидят ништяк вообще. как по мне слепленны)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
не знаю, может сравнивать пока что не с чем, но звучат очень даже не плохо.
буду разогревать дальше.
Я прочитал в инете наверное комментов 100 и ни РАЗУ не кто не говорил про свои уши обратное._)

кстати на голове сидят ништяк вообще. как по мне слепленны)
Вот с этим согласен. Большие чашки удобнее.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
я говорю про некоторые свои наушники "обратное" например про АКГ-шки, которых у меня 3 разных модели.
Я не много иначе хотел сказать. Когда люди покупают что то новое и тратят деньги, именно деньги то тогда товар что они покупают всегда классный. Ну это скорее психология такая у людей что своё-ближе к телу за что САМ заплатил и купил.
Именно про ''уши'' я читал отзывы сразу после покупки, про разные модели. Далее, посмотрите у нас ветку про новые покупки...ВСЕ хвалят и гордятся. Проходит месяц и уже мнения меняются у части, проходит пол года они уже продают кое что. Если хотите примеры в студию могу дать.

Конечно я не хочу сказать что все такие но вот именно про уши я даже не стал читать много ибо все были под кайФом типа как в рекламе америкосов ''Наконец то я открыл для себя это, я не по нимаю как я мог жить без этого и всего по цене....9.999$)))))
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
про ''уши'' я читал отзывы сразу после покупки, про разные модели. Далее, посмотрите у нас ветку про новые покупки...ВСЕ хвалят и гордятся
Считай идеальная покупка - доставка денег прямо в центр удовольствия:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)