Смена частоты при переключении между программами. Проблема. (1 онлайн

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
В общем ситуация такая:
Открыт форж - нормально себе играет, переключаем на любую другую прграмму работающую со звуком или же интернет браузер с открытым видосом на youtube и соответственно сразу же меняется питч как вверх так и вниз. Воспроизводимые файлы 44.1.
Пробовал выставлять частоту в микшере карты, но она всё равно изменяется в вышеописанных случаях. Драйвера свежие. Ставил asio4all, в общем пробовал разные танцы - не помогает. Частота восстанавливается когда в виндошном микшере открываешь закладку "запись"т.е. просто кликаешь по ней. Были казусы когда идёт запись в форж нужно открыть, к примеру, вегас или винамп и соответственно с этого момента записанный звук становился ниже по тону в 2 раза.

Windows 7 64x. Echo MiaMIDI
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
надо чтобы в асио и в виндовых настройках была прописана одинаковая частота.
 

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
самый свежий драйвер не позволяет сменить виндовские настройки в микшере, пришлось откатить на версию раньше. После установки везде одинаковой частоты результат - ноль, всё по прежнему глючит
 

zindersons

Member
16 Ноя 2006
100
21
18
44
Странный вопрос, даже если их 2 , то что? Во-первых для девайса это не должно создавать абсолютно никаких проблем и вопрос как раз таки состоит в том почему он так реагирует? В течении 6-ти лет всё было нормально, одновременно и запись и монтаж и проигрывание в разных приложениях, а вот сейчас на новой системе Win7 64x - проблемы .Надеюсь получить ответ от людей которые либо сталкивыались с такой проблемой, либо от специалистов. Спасибо
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
пример: пишете в форж 44100. запускаете вегас с проектом в 48000, который дергает девайс на себя.
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
У меня та-же проблема была, с герцами полная жопа. Я ничего не мог сделать... Хорошо, хоть перешел на другую работу, а то у меня мозг бы взорвался )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)