JBL LSR 305/308 (1 онлайн

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@xanax, Вы меня не вполне поняли. Я предложил первоклассные пассивные мониторы. Усилитель можно заказать у их производителя. Ничего хорошего в активных бюджетных мониторах в плане звука нет. Есть классные активные типа JBL LSR 6328 или Quested V2108, но они и стоят соответственно. И еще - никакого выигрыша за счет "единого целого" в бюджетных активных нет, потому что и усилители, и динамики там соответствующие, низкого уровня. К тому же пассивных студийных мониторов не так и мало, как Вам, возможно, кажется.
 
  • Like
Реакции: akaabd

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
@xanax, Вы меня не вполне поняли. Я предложил первоклассные пассивные мониторы. Усилитель можно заказать у их производителя. Ничего хорошего в активных бюджетных мониторах в плане звука нет. Есть классные активные типа JBL LSR 6328 или Quested V2108, но они и стоят соответственно. И еще - никакого выигрыша за счет "единого целого" в бюджетных активных нет, потому что и усилители, и динамики там соответствующие, низкого уровня. К тому же пассивных студийных мониторов не так и мало, как Вам, возможно, кажется.
Я куплю потом хоршие активные, не хочу пасив в принципе, тем более самопала, а пока я выехаю за счет отличного цапа. Бюджетка берется на время..
[DOUBLEPOST=1457341788,1457300671][/DOUBLEPOST]Вот тут явно слышно https://soundcloud.com/search?q=JBL LSR 2328 P как жабли 305 и 308 мутно звучат... Следом идут JBL LSR4328P и JBL LSR2325P сразу как полотенце в облсти СЧ и ВЧ скидывают с мониторов... Даже на телевизоре слышно.. Кстати JBL LSR2325P кто слышал ? Можно купить по цене 308... Вот только как то они не получили рампространения как мне кажется..Инфы мало.. где то читал что ярчат..
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@xanax, этот "самопал", как Вы выразились, у меня уже месяц, и есть возможность быстрого переключения на JBL LSR 6325 - маленькие, но шикарные активные мониторы. "Самопал" играет явно в той же лиге, только еще и имеет бас, "большой" звук, а также, по ощущениям, все-таки немного получше передает пространство в миксах. И еще - классный ЦАП не вытянет бюджетки ни за что. Попробуйте, как вариант, найти на И-бэе JBL LSR 25 или 6325 - они там часто попадаются по хорошим ценам. А, может, и JBL LSR 28 найдете - это вообще было бы здорово. JBL LSR 2325 и 305 - это все одного уровня муть...
 
  • Like
Реакции: akaabd

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
@xanax, выбирать мониторы по сэмплам с саундклауда, слушая на телевизоре... Это сильнО!
да не в жизнь, просто на одной и той же музыке слышно как 305-308 в сравнении играют тускло на ВЧ и СЧ, и это даже на телеке слышно, сами попробуйте
@xanax, этот "самопал", как Вы выразились, у меня уже месяц, и есть возможность быстрого переключения на JBL LSR 6325 - маленькие, но шикарные активные мониторы. "Самопал" играет явно в той же лиге, только еще и имеет бас, "большой" звук, а также, по ощущениям, все-таки немного получше передает пространство в миксах. И еще - классный ЦАП не вытянет бюджетки ни за что. Попробуйте, как вариант, найти на И-бэе JBL LSR 25 или 6325 - они там часто попадаются по хорошим ценам. А, может, и JBL LSR 28 найдете - это вообще было бы здорово. JBL LSR 2325 и 305 - это все одного уровня муть...
цена с усем самопала полагаю будет 100, плюс акустич кабеля. 130 тр... И куда я это дену потом? Продам в пол цены? Пока бюджетку послушаю и потом отловлю на вторичке что то приличное.. и маленькие пятерки мне не интересны по НЧ.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@xanax, повторяю, "самопал" N-Monitors играет на одном уровне с большими классными. Что хорошего Вы хотите взять б/у из достойных больших мониторов за 100 тысяч? Только JBL LSR 28 и JBL LSR 32 на И-бэе (сами они там стоят дешевле, но смело добавляйте 500 долларов за доставку). Впрочем, забыл, LSR 32 хоть и трехполоски с 12 дюймов, но пассив, а значит, Вам не подходят))) Quested 2108 или KH Neumann 300-310 активные за 1500-2000 долларов в нормальном состоянии Вам ни один человек в здравом уме не продаст, трехполоски английские и немецкие - тем более.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Klein

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@Michael Krivicky, оставь его в покое. А то что-нибудь достойное купит, услышит что большая часть миксов звучит как г***о, а свалит все на мониторы и твой совет.:D
Он уже сделал свой выбор. Пусть идёт своим путём ошибок.
;)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
http://www.sweetwater.com/store/detail/LSR308
Ребята, магазин то не самый дешевый, стоит 8 дюмовый мониторы у них 200 баксов. Попытался понять сколько же стоит производство этих мониторов. Если подумать что нужно минусоват транспортировку + дилерских накидок + еще прибыл жбл - а то мне кажется 50 баксов. Может и чуть больше.
Вот вопрос как они так умудряется сделать мониторы за такую сумму. ? интересно ...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Bayarkhuu, массовое производство, разумеется перенесённое в страны с дешёвой раб.силой + максимально дешёвые комплектующие = уменьшение производственных издержек.
 

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
@Michael Krivicky, оставь его в покое. А то что-нибудь достойное купит, услышит что большая часть миксов звучит как г***о, а свалит все на мониторы и твой совет.:D
Он уже сделал свой выбор. Пусть идёт своим путём ошибок.
;)
Да именно сделал. И все никак не понять , что ямы или жабли это покупка бу, на месяц или два, а потом будет что то нормальное.. И за нормальные деньги И что не нужен мне пасив. И сводить что то и работать на мониторах я не собираюсь.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Он уже сделал свой выбор.
У парня своя система "си". Кабели меряются в "уе". Это другая вселенная. У меня например, кабели нарезанные из бухт и самостоятельно распаянные не передают настроение музыкантов. Что с этим делать я не знаю... Двести долларов на канал на настроения у меня просто нет. Так и мучаюсь в грусти и печали...
 

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
У парня своя система "си". Кабели меряются в "уе". Это другая вселенная. У меня например, кабели нарезанные из бухт и самостоятельно распаянные не передают настроение музыкантов. Что с этим делать я не знаю... Двести долларов на канал на настроения у меня просто нет. Так и мучаюсь в грусти и печали...
У меня нет сейчас никакой системы, только покупаю, и то на время, настоящая будет позже. Кабели у меня так же распаянные из микрофонного, акустические с бухты как и у вас, 290р метр..Могу только посочувствовать вашему финансовому положению.

Drap
так это audifilius vulgaris )
"межблочники слышу , питание слышу "

гнать поганой метлой из этой темы :)
За то что вы что то не слышите? Ваши проблемы меня никак не касаются и безразличны..
@Vachik155,
во первых тема "мониторов только для прослушивания " уже есть)
А что эти жабли кто серьезно рассматривает для творчества ? Или заваленные СЧ ВЧ в жаб лях 305-308 в одном случае хорошо в другом плохо ? Мои вопросы были все по теме ветки, касаемо жаблей, но вот началось пасивы купи лучшие в мире, кто что слышит или нет..
 

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
@xanax,
нет , за то что для аудиофилов в рунете полно своих площадок)
а здесь форум звукорежиссеров , и аудиофилов мы тут ставим во всякие неудобные эротические позы))))))))
А вон оказывается какие эротические фантазии у вас... .Кстати может вам пора на аудиофильскую площадку? Представляете как там развлечетесь..Наверно и груповуха будет :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Когда сможете кому нить обосновать адекватно ваши слуховые галлюцинации )
тогда и поговорим , а пока - в сад :)
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@xanax, даже если оставить в стороне обсуждение кабелей и прочего аудиофильства, просто не вижу никакого смысла в покупке барахла на месяц - два (!), чтобы потом его продать еще дешевле. Я бы уж лучше эти 2 месяца музыку в наушниках для смарта слушал, честное слово. Но дело ваше, само собой. Просто зачем эти лишние телодвижения, если хотите все равно что-то толковое купить в итоге.
 

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
Когда сможете кому нить обосновать адекватно ваши слуховые галлюцинации )
тогда и поговорим , а пока - в сад :)
С чего вы взяли что я кому то что то пытаюсь навязать или убедить ? Я наоборот хочу студийное мониторы, и мое появление тут как раз и связано с этим. . Я никому ничего не должен объяснять, и вообще не должен .. Наберите кучу шнурков слушайте и сами разбирайтесь, я причём ? Вот когда это сделаете тогда и поговорим, а пока прекратите тролинг не относящийся к теме ветки..
[DOUBLEPOST=1457456467,1457455845][/DOUBLEPOST]
@xanax, даже если оставить в стороне обсуждение кабелей и прочего аудиофильства, просто не вижу никакого смысла в покупке барахла на месяц - два (!), чтобы потом его продать еще дешевле. Я бы уж лучше эти 2 месяца музыку в наушниках для смарта слушал, честное слово. Но дело ваше, само собой. Просто зачем эти лишние телодвижения, если хотите все равно что-то толковое купить в итоге.
Я уже долго без музыки сижу, страдаю..:) Я не раз писал что покупаю БУ, по цене БУ и продам за что и купил и быстро.. Так что в этом нет проблемы.. Наушники есть, но я их не приемлю, нет масштаба.. А еще на примере брахла я пойму куда мне двигатся далее, что я хочу, поскольку тема студ мониторов мне нова.. Ну и с удовольствием оставлю их, если не продам для компа сыну .. А так я согласен с вами , брать ямахи за 50тр новыми, преступление.. Они подорожали несколько дней назад, резко..
 
  • Like
Реакции: apanmax

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А так я согласен с вами , брать ямахи за 50тр новыми, преступление.. Они подорожали несколько дней назад, резко..
Это уже, конечно, жирный оффтоп, но, да простят меня модераторы, прекращайте уже рублями цены измерять и удивляться. В уе все стабильно, только вторичный рынок в кризис немного просаживается.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
ну вот, на днях я стал обладателем 305-х. Первые впечатления после тестов на знакомых треках:
- Бас вроде бы есть ,а вроде бы нет :) Надо прислушиваться к нему.
- На расстоянии до 1,5 метров играют идеально. Дальше как-то...не хуже,но дешевле что ли.
- Верха чистые и прозрачные.
- В нижней середине слышно муть :) То есть на предыдущей акустике я её не особо слышал.
- Не хватает яркости. По сравнению с моими предыдущими 3-дюймовыми звучат сухо, хочется довернуть в районе 3-4 кГц, но понимаю, что у них нейтральный звук без украшательств, так и должны звучать мониторы.
- Шумят сильно, с расстояния 0,5 метра слышно.

Слушал трек на этих мониторах и на 650-х сенхах - в принципе результаты корелируют, что радует.

Пока все, продолжаю наблюдение :)
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Приехали с картой Таскам, грею. Шумноватые, к фону не оч. Полчаса полет, рано говорить, со стерео поразили реально, про центр. Он реально магический. Пока гонять буду
UPD^ Кабеля гитарные, со сцены джеки, мож в них проблема с фоном, проверил, менял все местами, любой монитор, что ставлю ближе к окну, фонит противно каким-то странным шумом на нулевой громкости сзади, с увеличением громкости на мониторе - фон пропадает. Ямахи тут-же молчали по фону, эти пофанивают, слабее на раскач заметно, но звук нравится, пока.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)