JBL LSR 305/308 (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@Johaanson,
Перестал читать на том месте, где он назвал Yamaha HS потомками NS :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.098
113
46
Belgorod
Johaanson

крутая статья , автор мало того что не шарит , так еще и советует самый шлак откровенный, ) крк ,)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@juju, шум может быть не от усилителя, а от наводок в сети... Я говорю, что конкретно Yamaha HS от этого страдает. Было проверено и исправлено вот этим дешевеньким прибором.
Но что интересно, с мониторами подороже этого шума не наблюдалось )))
Ну не надо, так не надо )
 

juju

New Member
14 Сен 2016
26
0
1
54
@alexpen в гости ходил уеплял в нормальную сеть всеравно шум идет, hs80 тоже?
jbl по звуку шикарны в этом ценовом сегменте, только шумят, хотя сколько форумов перерыл большинство говорят что тоже шумят другие либо ***ят говорят что не слышат ни чего.
Не могли нормальный усилитель воткнуть туда производители
Не знаю что и делать теперь мне они нравятся но только без шума, либо покупать что нибудь другое подскажите
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@juju, если бы нормальный усилитель туда "воткнули", то и цена бы выросла существенно. А если еще и нормальные динамики... То получилась бы 63-я серия JBL:)
 

juju

New Member
14 Сен 2016
26
0
1
54
ну и какие самые нормальные мониторы где нормальное соотношение цена звук за 30к? и что бы не шумели усилители
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@juju, послушайте еще по возможности Presonus Eris - в этой ценовой мне понравились (восьмерки), в 1,5 метрах шума от усилителя слышно не было. @Zerocool, возможно. Сам 2-ю и 43-ю серию не слышал, но отзывы не впечатляют - в частности, форумчанин Ifrit неоднократно отмечал, что 63-й они уступают значительно.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@juju, Если большую громкость дать и на 6328 можно услышать шум усилителя,от качества других составляющих тракта тоже зависит,от сети тоже,от некачественных кабелей,проверте у кого ещё такие мониторы,сравните,это же всё элементарно можно вычислить,а если это дефект именно вашего комплекта то тогда к мастеру,у меня я писал выше нет описанного шума.
 
Последнее редактирование:

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
проверил дома пока был. громкость 1/3, ухо приставил к диффузору, никакого шума нет вообще, да, гитара шумит, микрофоны шумят, дети на улице шумят, но мониторы эти именно jbl 305 - не шумят. пробейте в нете jbl lsr305 hiss /noise может найдёте в чём причина, но если есть возможность заменить на такие же но не брать m-audio или Крк
 

juju

New Member
14 Сен 2016
26
0
1
54
@Zerekis гуглил на западных форумах тоже жалуются, ходил в магазин говорил с продаваном он сказал это обычное дело даже мы все мониторы переслушали тоже шумели
[DOUBLEPOST=1475079240][/DOUBLEPOST]@Zerekis так же на форумах говорят что там усилители класса D гавно
 

juju

New Member
14 Сен 2016
26
0
1
54
@mexap понятно, мне вот не ясно одно это блин брак или так и должно быть, просто другие говорят что у них не шумят вовсе
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@juju, у попадавшихся мне, легкий шип было слышно с метра, в полной тишине, ночью.
У текущих моих пассивов неслышно фактически ничего, даже если ухо попытаться в ВЧ рупор засунуть. Но и цена несколько другая, чем у этих джаблей...
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
@Zerekis гуглил на западных форумах тоже жалуются, ходил в магазин говорил с продаваном он сказал это обычное дело даже мы все мониторы переслушали тоже шумели
[DOUBLEPOST=1475079240][/DOUBLEPOST]@Zerekis так же на форумах говорят что там усилители класса D гавно
дело не в усилителе. в том что эта проблема у единиц купивших. у многих такого шума нету. Шума нет, проверял две пары. ту которая была на витрине в магазине и которая уже давно у меня дома . если продавцы вешают лапшу как и другие люди что это Усилитель класса D, из-за этого шум у вас присутствует - не верьте. попробуйте сменить их, либо можете приобрести yamaha HS5 - HS50M но у них более плоский звук и меньше низов и плотности звука. В начале будет резать ухо,долго нужно привыкать. только на Супер громкость если врубить, и ухо приложить к Мониторам то если сможете услышите что-то типа шипения (если конечно будет) .
 

juju

New Member
14 Сен 2016
26
0
1
54
Теперь вот думаю продавать их и наверное искать что нибудь другое HS80 ямахи или Adam a5x
или все таки найти ту пару которые не шумят так как звук у них мне нравится и для дома пойдут
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Народ, у кого 308е? Вам не кажется что НЧ там меньше чем на других 8" мониторах? Те же KRK VXT8 помню сильно ниже играли.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
все таки найти ту пару которые не шумят так как звук у них мне нравится и для дома пойдут
Бывает и от плагинов Waves(эмуляция аналоговых приборов) тоже увеличивается количество высокочастотного шипа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)