JBL LSR 305/308 (1 онлайн

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
758
597
93
Это безусловно, но там проблема была не просто в панче, а в кардинально ином отображении звука, как будто бы это тупо 2 разных Семела. Так и оказалось, разведя по каналам и скомпелировав, я чекнул на телефоне, и даже там есть разница по звуку) могу скинуть вам пример даже, где идёт повторение одного и того же звука в разных 2-х фазах, (каналах), а кажется, будто бы один звук чередуется совершенно иным)
А само по себе этот семпл исходный моно или стерео? А то если это стерео-вавка, то сам семпл же может быть таким. Если стерео, то надо глянуть есть ли сайд-составляющая в сигнале или просто инвертировать один канал, сложить со вторым и глянуть, будет ли 0.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я с буковками вообще не парюсь:))) Разве это важно? Тем более 306 у них одни и прекрасно понятно о чем идет речь:)))))) А есть там "р" и приставка мк2 - это уже нюансы для копрофилов:)))
Но вы темой ошиблись, как бе. Специально создана тема для MK2, чтоб не было путаницы.
И в целом - вы так серьезно относитесь с копеечным вещам, я смотрю, вас сибилянты за душу взяли и никак не отпускают:)))))))))) Ну свистят, ну пердят, смайли фейс eq итд, ну и что?
Это как раз вы изошли здесь в патоку и чуть не захлебнулись от восторга, а я описал как есть. Нейтральности тембров нет, хз что на них там можно написать или услышать, звучит всё с окрасом как на Hi-Fi или мультимедии. Тогда уж лучше MK1 поюзать в качестве мониторов, относительно более нейтральные, правда без верхней середины, от того, видимо, и такие тусклые относительно любых других мониторов.
 
Последнее редактирование:

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
Но вы темой ошиблись, как бе. Специально создана тема для MK2, чтоб не было путаницы.

Это как раз вы изошли здесь в патоку и чуть не захлебнулись от восторга, а я описал как есть. Нейтральности тембров нет, хз что на них там можно написать или услышать, звучит всё с окрасом как на Hi-Fi или мультимедии. Тогда уж лучше MK1 поюзать в качестве мониторов, относительно более нейтральные, правда без верхней середины, от того, видимо, и такие тусклые относительно любых других мониторов.
Вы тут правы:))) сцусь кипятком от радости:)))) Шикарные колоночки:))) Просто для вас это предел мечтаний, а для меня это просто 3тья пара , дешевая, для музицирования, ютубчика и альтернатива щит контролю от Адама:))))
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы тут правы:))) сцусь кипятком от радости:)))) Шикарные колоночки:))) Просто для вас это предел мечтаний, а для меня это просто 3тья пара , дешевая, для музицирования, ютубчика и альтернатива щит контролю от Адама:))))
Сцытесь кипятком вы от бюджетных мониторов, а для меня это почему-то предел мечтаний, отлично! :) Расщепленность мышления в полном расцвете, а ведь до весны ещё далеко. Ну что ж, обращайтесь же скорее за квалифицированной помощью, а то ненароком ещё ухудшение пойдёт.
 

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
Сцытесь кипятком вы от бюджетных мониторов, а для меня это почему-то предел мечтаний, отлично! :) Расщепленность мышления в полном расцвете, а ведь до весны ещё далеко. Ну что ж, обращайтесь же скорее за квалифицированной помощью, а то ненароком ещё ухудшение пойдёт.
Вот ведь душный дядька:) Вроде и на ЖБЛ наскреб, и сибилянтами закинулся, а все никак не отпускает:))) Я рад, что вы согласились с моими утверждениями по вашу персону.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот ведь душный дядька:) Вроде и на ЖБЛ наскреб, и сибилянтами закинулся, а все никак не отпускает:))) Я рад, что вы согласились с моими утверждениями по вашу персону.
Да полно вам рекламировать весенний схизис на весь форум)) Я просто не понимаю, как на них можно слушать музыку и при этом кайфовать человеку, который работает со звуком и имеет на борту приличные мониторы)) Я только на них кино могу смотреть и в игрульки играть. Везет же тугим на ухо из палаты 303: могут категорично радоваться и не замечать недостатков в откровенном бюджетном хламе. ;]
 

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
Да полно вам рекламировать весенний схизис на весь форум)) Я просто не понимаю, как на них можно слушать музыку и при этом кайфовать человеку, который работает со звуком и имеет на борту приличные мониторы)) Я только на них кино могу смотреть и в игрульки играть. Везет же тугим на ухо из палаты 303: могут категорично радоваться и не замечать недостатков в откровенном бюджетном хламе. ;]
Завидуйте молча:)) Выж наш любитель заднеприводной немецкой продукции без смазки с сибилянтами:))))
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Завидуйте молча:)) Выж наш любитель заднеприводной немецкой продукции без смазки с сибилянтами:))))
Фигасе, вас вставляет. Никогда не было немецких мониторов. Лечитесь.
 

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
Фигасе, вас вставляет. Никогда не было немецких мониторов. Лечитесь.
Чувак, ты канешно потешный персонаж:))) Но давай уже , хорош:))) Понимаю, праздники затяжные у вас, но ты это, расслабся:)))) Могу тебе санкционки европейской по блату заслать, мож чё нада? Сыру там, шпроты?) Не? Под закусь то, чтобы попустило
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чувак, ты канешно потешный персонаж:))) Но давай уже , хорош:))) Понимаю, праздники затяжные у вас, но ты это, расслабся:)))) Могу тебе санкционки европейской по блату заслать, мож чё нада? Сыру там, шпроты?) Не? Под закусь то, чтобы попустило
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Уважаемые у кого новая серия мк2 перейдите в соответствующюю тему, благо она уже есть , модераторов бы попросил если не затруднит или почистить или перенести на ваше усмотрение.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые у кого новая серия мк2 перейдите в соответствующюю тему, благо она уже есть , модераторов бы попросил если не затруднит или почистить или перенести на ваше усмотрение.
Так из-за этого и весь кипеш.
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
Уважаемые у кого новая серия мк2 перейдите в соответствующюю тему, благо она уже есть , модераторов бы попросил если не затруднит или почистить или перенести на ваше усмотрение.
ссылочку бы приложить)
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
Выявлена проблема, что вч динамик одного из мониторов при воспроизведении соответственно средних и высоких частот издает шипение, сильное, на другом же мониторе твиттер может без проблем воспроизводить чистые звуки. Даже поменял колонки местами, оставив не трогав кабеля, то есть проблема именно в конкретном мониторе, вч динамик которого, или усилитель, при воспроизведении сигнала даже малой мощности, шипит. Что это? Брак?
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
Короче, че можно скзаать....
Отправил колонки в техцентр музторга, выявлена заводская неремонтопригодная неисправность на одном из мониторов. За бракованный монитор вернут деньги, второй же монитор планирую продать. Как обстоят дела с продажей по 1 шт? Особенно белой версии. Изначально покупка белых мониторов представлялась более интересной затеей, поскольку они необычные, однако теперь, когда дело дошло до продажи, тем более, 1 штуки.... Черные версии явно куда более распространенные.
Кстати, если кого это заинтересует, то могу продать его, тысяч за 6-7, с гарантией, чеками, разумеется.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
611
93
Короче, че можно скзаать....
Отправил колонки в техцентр музторга, выявлена заводская неремонтопригодная неисправность на одном из мониторов. За бракованный монитор вернут деньги, второй же монитор планирую продать. Как обстоят дела с продажей по 1 шт? Особенно белой версии. Изначально покупка белых мониторов представлялась более интересной затеей, поскольку они необычные, однако теперь, когда дело дошло до продажи, тем более, 1 штуки.... Черные версии явно куда более распространенные.
Кстати, если кого это заинтересует, то могу продать его, тысяч за 6-7, с гарантией, чеками, разумеется.
А замену вам не предложили?
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
Я бы поменял и продал пару. Но хозяин - барин конечно...
Непонятно, сколько это займет времени : пока они отправят монитор производителю, пока привезут в мой город. Продать один монитор и заказать другие представляется мне более возможным вариантом. Да и потом, дороже, чем Музторг с полной компенсацией стоимости, я все равно этот монитор не продам)
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
У меня были мысли кстати купить один белый, один черный могитор, ради необычного разнообразия. Может кто-то тоже захочет так сделать :D
 

SergoSergio

New Member
24 Июл 2020
13
1
3
35
Всем привет, спрашивал в другой теме, но конкретного ответа не последовало, спрошу ещё в этой, относящейся к рассматриваемому мной сабжу, не могу определиться, взять 305 mkii или mackie mr524 (быть может кто-то сравнивал или перешёл с одних на другие) бюджет 20к с томана, хотя 305е можно взять у меня в городе за 18к, комната небольшая, прослушивание музыки, сейчас у меня микролаб соло 6с, но продаю их, в связи с тем, что они сильно большие, занимают много места и по мощности более чем на 30% я их не включаю никогда, да и хочется более качественного звука и давно вынашивал хотелку с мониторами))
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Обе модели бюджетный класс. Бери те которые дешевле. Смысл будет примерно одинаковый.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
Я бы рекомендовал Yamaha HS 8
немного дороже стоят 23 тыс + доставка 3500 р и выйдет в 27 тыс
по мощности более чем на 30% я их не включаю никогда,
А и не обязательно на полную включать, к HS 8 это тоже будет относится, а что касается места нет, ну такое, по сути ставите задачу лишь бы влезло, а всё остальное на втором месте.
 

SergoSergio

New Member
24 Июл 2020
13
1
3
35
Я бы рекомендовал Yamaha HS 8
немного дороже стоят 23 тыс + доставка 3500 р и выйдет в 27 тыс

А и не обязательно на полную включать, к HS 8 это тоже будет относится, а что касается места нет, ну такое, по сути ставите задачу лишь бы влезло, а всё остальное на втором месте.
Ямахи не доставляют в РФ м томана и цена на 2шт выходит 38к+доставка+налог, итого там все 45к выходит. Я часто переезжаю, по работе, живу в основном в однушках, рассматриваю 5рки, что бы было удобно перевозить в машине если и ставить их на столе в любой квартире, сейчас у меня микролабы соло 6с, огромные гробы под 20кг + стойки, смотрел пресонусов, флюиды мелкие, но зачем брать что-то за 12, если есть бюджет 20, насколько я вкурсе, в мониторах качество пропорционально цене, 305тые по сути тоже большие, но не на много, если бы я хотел мощной долбежки низа, я бы оставил 6с, в них низа хоть отбавляй, на громкости 30 из 60, у меня вся квартира гудит)))
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
Точно попутал чёт)
сейчас у меня микролабы соло 6с, огромные гробы под 20кг +
В таком случае есть перевозные
IK Multimedia iLoud Micro Monitor
можно с сумочкой взять)
не знаю на сколько они вас устроят
Один человек тут про них писал, типа играют яснее чем 305. Бас гипертрофирован, но играет низко для такого размера, высокие рассыпчатые писал, а середина хорошая.
Знакомму ещё их советовал, взял как раз на томмане, потом пожалел что без сумки) но он почти не занимается музыкой, просто слушает.
 
Последнее редактирование:

SergoSergio

New Member
24 Июл 2020
13
1
3
35
Точно попутал чёт)

В таком случае есть перевозные
IK Multimedia iLoud Micro Monitor
можно с сумочкой взять)
не знаю на сколько они вас устроят
Один человек тут про них писал, типа играют яснее чем 305. Бас гипертрофирован, но играет низко для такого размера, высокие рассыпчатые писал, а середина хорошая.
Знакомму ещё их советовал, взял как раз на томмане, потом пожалел что без сумки) но он почти не занимается музыкой, просто слушает.
Спасибо, рассматривал их, но у них проблемы с фазиком, он хрустит иногда по отзывам и дохнут они часто быстро, даже на Авито продают дохлые, теже маки 524 судя по отзывам на Ютубе очень не плохи, но встречал частую проблему у людей на форумах, что мрут твиттеры у них почему то, спустя год, так бы взял их 100%, а jbl смущает шипение с динамиков судя по отзывам, боюсь на тихой громкости ночью оно будет сводить с ума))) вот не могу найти крепкого середнячка((( у всех есть какие то болячки((
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
смущает шипение с динамиков судя по отзывам, боюсь на тихой громкости ночью оно будет сводить с ума))
Можно поискать на вторичке 305-е, не те что мк II, а более ранние модели. На моих (не мк II) шипение слышно, только если ухо к самому твиттеру приставить.
 

SergoSergio

New Member
24 Июл 2020
13
1
3
35
Почему все так категорично отметают mackie mr524? Что с ними не так? Имхо, по сравнению на Ютубе, сабжа и маки, последние разносят сабж в пух и прах как по мне
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Разница есть какая между новыми и старыми 305 интересно? У меня старые имеются в домашней студии, дочка слушает музыку, звук идёт через оцифровщик диджилаб- звук очень даже ничего! Я спокойно сводил потом сравнивал в студии, переносимость хорошая, чуть корректировал,а так даже рад что не продал, за эти деньги подарок, мне больше нравятся чем старые Бехры 2031а, тоже были у меня сыну подарил слушать музыку! Не знаю может наличие хорошего оцифровщика играет роль, но вот как то так!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)