PMC TB2 vs N-Monitors N-200. Битва в Днепропетровске. (1 онлайн

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такая ситуация с фантомным центром и атаками в N-200 може быть вызвана рассогласованием акустических центров НЧ и ВЧ
Давайте педантично. Такое рассогласование для ЛЮБЫХ динамиков вызовет смещение лепестка направленности на частоте РАЗДЕЛА кроссовера, градусов от 5 до (30 криминал) и ничего более.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Давайте педантично. Такое рассогласование для ЛЮБЫХ динамиков вызовет смещение лепестка направленности на частоте РАЗДЕЛА кроссовера, градусов от 5 до (30 криминал) и ничего более.
Что ж, значит моё дилетантское предположение о причинах плоской сцены и вялых атаках в N-200 (в сравнении с РМС!!!) оказалось ошибочным, и причина кроется в другом.
Прошу прощения у всех, кого мог ввести этим предположением в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Так ведь что для одних горб, для других может быть "детальность".
Тогда этим "другим" можно только посочувствовать... А лучшая "детальность" будет на мыльницах с характерным рисунком ползунков эквалайзера )))

P.S. Это камень не в огород N, а в огород "других" ))
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]PMC IB1-s / Bryston 4B SST
Adam a7
слушали на сессии на Гороховой19(СП-б http://vk.com/page-21951971_34927286)
А7 отличные мониторы-пропасти при сравнении не было.
к теме об адам..[/OFF]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не было пропасти? При ценниках отличающихся на порядок? Три полосы против двух? 10" и 7" и нет пропасти? Чем и где вы слушали, простите?
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не было пропасти? При ценниках отличающихся на порядок? Три полосы против двух? 10" и 7" и нет пропасти? Чем и где вы слушали, простите?
где слушали? ссылка есть.
понятно что есть разница-но при прослушивания нашего материала характер косяков и нюансов был читаем как на одних так и на других-ничего нового особо при переключении не услышали.
адамы там рабочие мониторы..удивляться не стоит.
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Не было пропасти? При ценниках отличающихся на порядок? Три полосы против двух? 10" и 7" и нет пропасти? Чем и где вы слушали, простите?
Не удивляйтесь , тут ключевая фраза
слушали на сессии
..... отсюда и выводы.. слушали а не работали...
P.S.у меня на работе в паре с ib1 стоят так сказать одноклассники пмс- Focal sm11.Не буду говорить что лучше что хуже... но они звучат просто по другому... как небо и земля. А в ближнем поле раньше стояли адамы p33a, убрали нафиг на склад...заменили нсками. не думаю, что а7 сильно отличаются от p33
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Что характерно, я сначала тоже совершенно не понял разницы между Адамами А7 и РМС ТВ2, обе пары в 2009 году стояли у меня бок-о-бок четыре месяца (ТВ2 уже приехали, А7 продать ещё не успел).
Сперва всё было ровно. То есть одинаково. То есть совершенно не понятно, что к чему. Я даже думал - ну и ладно, оставлю обе пары (в первую очередь из-за понтов, ибо одни рядом с другими смотрелись совершенно роскошно))) Через пару недель стал замечать, что что-то тут не так. Ну а через три с небольшим месяца... Боже, какая же это была очевидная и ухослышная разница! Абсолютно катастрофическая, и глубиной примерно с Марианскую впадину.
З.Ы. С тех пор больше ничего рядом с РМС не стоит, за ненадобностью. Были, правда, некоторое время Кляйны трёхполосные. Когда понял, что включаю их минут на 5-10, да и то не каждый день, и ничего нового они мне не рассказывают - продал нафик без сожаления.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что а7 сильно отличаются от p33
Все-таки разный форм-фактор.
У р33 подгуживает на 150 гц и общее звучании достаточно грязноватое из-за приличных искажений в верхней середине.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, bloodykot и Kubik

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IMG_0642.JPG

It's been so long...

Ну что, мужчины, вот и пришло время сразиться классике с N300P-V. Только отмою их хорошенько :)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
almazmusic, ну что, поздравляю! Теперь бы ещё пережить гемор с расстановкой - и вот оно, счастье!)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока всё, что я могу сказать — это то, что у Лёхи получились всё-таки феерично крутые мониторы в лице N300P-V. То есть где-то примерно как у тебя ARC'ом подстроено их подстроить и будет нереальная красота. Опять же я неправильно сравниваю по низу, но я его в учёт не беру вообще как для сравнения. Но атаки и сцена эпичные и там и там, просто на N300 та же сцена полнее.

На сегодня всё, завтра надо будет кабель вместо 1,5мм купить 2,5мм и поставить как-то вменяемо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, если кто проездом — заходите послушать :)
 

Александр Шерстнёв

простой музыкантишка
7 Май 2014
6
24
3
37
Димитровград
Это ведь было сравнение первой модели N200, а не модификации MKII?
Я всё ближе к покупке и тут натыкаюсь на такое сравнение ) Фантомный центр - штука важная в ряде жанров.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока ничего не буду говорить. Как минимум на 300х усилок на последнем издыхании.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Появились n100 mk2 и через несколько дней tb2 с алюминиевым твитером которые, при быстром сравнение по началу больше понравились tb2, высокие привычнее наверное такие, четкие и острые как мне показалось ну и стерео образ интересный, сравнивалось дома на столе. Попробовал на стойки поставить и там уже высокочастотный динамик у tb2 выше стал. не очень хорошо и в целом звук поменялся, N100 дружелюбнее к конкретной комнате оказались. Звук в целом разный у них, низ разный, средние и высокие тоже , что оставлять пока не определился, мало времени слушал.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
это надо очень долго сравнивать, если без подготовки, чтобы была какая-то конкретика, если конечно разница не разительная
ну кстати вот:

например как звучит супбас, полностью доверяю наушникам, т.к. комната на него сильно влияет, но если он отличается, значит что-то можно выудить

я бы к примеру на рабочем барабане проверил, наверное одно из самого простого для мозга и точно можно выявить разницу, хотя бы на конкретно взятом елементе.

а слушать скрипки и прочее, ну не знаю, либо обманывать себя, либо иметь супер натренированный слух, либо что-то ещё
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D S M

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)