Albion 2 loegria- spitfire (1 онлайн

stephan grushevich

New Member
22 Авг 2013
2
0
0
Moscow
подскажите пожалуйста в чем существенное различие между albion 2 loegria, action strings, hollywood strings? на демках они впринципе все неплохо звучат. Но какая из них больше похоже на правду? заранее спасибо!
p.s. мне больше по душе albion 2 loegria но вроде она больше подходит для камерного состава как я понял.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Все библиотеки похожи на правду))) Зависит от задач, которые преследуете.
- Альбион представляет собой патчи струнного ансамбля и не только, т.е. детализацию тембров в самой группе сделать не удасться, но для своих целей библиотека, имхо очень удачная. Также есть Euphonium или вагнеровская туба, но это не такой часто-используемый интрумент. Также нужно учитывать помещение, где записывалось. Альбион писался в "церкви", где большое время реверберации, порядка 2.1s.
- Action Strings это просто набор фраз для блокбастеров, конструктор вобщем, но звук также отличный и сухой
- Hollywood Strings это чисто струнные и на данный момент можно сказать самые качественные и с большим набором артикуляций. Очень требовательны к ресурсам. Звук сухой, порядка 0.8s.

Составы везде большие, усредненно 60 человек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kim_to_Kim

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Забудьте о Action Strings. Звук ужасен, тут даже нет места относительности. Да и игрушка это. Почти с любой современной библиотекой можно сделать намного лучше во всех отношениях. У Native Instruments свой мир. Ничего общего с серьезными задачами оркестровых виртуальных инструментов не имеет.

HS не рекомендую. Слишком много затрат на оборудование для полноценной работы.
Да и лично я бы не сказал, что они лучшие, хотя раньше верил в это.
Обратите внимание на Cinematic Strings 2 и новые CineStrings.
Если хотите сухой звук - LA Scoring Strings.

Что же касательно Albion II Loegria, не советую в качестве основной библиотеки струнных.
На данный момент, чтобы полноценно работать со Spitfire, нужно иметь все их библиотеки. (Плюс это довольно трудоемкий процесс)
Но на первый квартал 2014 года намечен релиз полноценных струнных.
Выйдет только первая часть. Что будет в неё включено пока сказать сложно.

Через месяц выходят Orchestral Tools Berlin Strings.
Обещали инновационный подход к созданию виртуальных струнных.
Посмотрите видео. Волне может оказаться чем-то интересным.
Но лично я не переношу, когда скрипты за меня контролируют параметры инструмента.
Как они сами говорят, то, что играет под видео - они и есть.

Не торопитесь, посмотрите видео, послушайте демки.
Решите какое звучание вам больше подойдет.
Сухой звук, студийный или зал.
Напишите список переменных, то есть чем в принципе могут отличаться библиотеки струнных.
И заполните их информацией о интересующих вас библиотеках.
После подобного сравнения, думаю, вопросы отпадут.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.675
31.508
113
46
Belgorod
ребят а чем вообще альбионы друг от друга отличаются ?, , основа , там одна и та же ? я так понимаю ?
струнные духовые и медь..
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
ребят а чем вообще альбионы друг от друга отличаются ?,
Я так понимаю,что названиями...в основном).....ну там Альбион,ну там Лоэгрия)...ну обьёмами отличаются) ,а вообще-то лучше у Кирилла (Sandello1973) спросить,он плотно юзает или юзал.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.442
11.457
113
40
Москва
t.me
Я так понимаю,что названиями...в основном
Вообще они пресетами отличаются)) В первом струнные в определенных комбинациях (октавы вроде), второго у меня нет, в третьем низкие трубы, низкие струнные, перкуссия. Плюс в каждом из них есть синтюковые патчи.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Вообще они пресетами отличаются))
О да!)...но кстати,названий пресетов почему то много одинаковых) ,ну типа Strings Low,Brass Low и так далее).....да и звуг как-то и там ,и там ,и там ....одинаковый)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.675
31.508
113
46
Belgorod
Al Junior в первом тоже низкие и высокие все есть ))) в чем соль )?)

и вообще чтобы не постить новую тему , ..ткните носом ламера в библы, чего покупать ?))
собираюсь много оркестра эпичного в свою музыку вставлять ...

la scoring strings щупал , понравилось )...
альбион тоже вроде ничего....

приметил Soundiron mars и Venus , requiem у меня уже есть..
этих библиотек сейчас черт ногу сломит , горы..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.442
11.457
113
40
Москва
t.me
собираюсь много оркестра эпичного в свою музыку вставлять
Если прям эпичного, то попробуй все синесемплы - cinebrass (pro), cinestrings и cinewinds (pro).

Иствестовский голливудский оркестр еще может эпично прозвучать)) Но с ним и гимора побольше.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.675
31.508
113
46
Belgorod
парни , тут речь не идет о торрент эдишенах ) я хочу купить все что мне нужно для оркестра ) в контактовском формате )
так что до кучи - накладно выйдет ) потому интересует юзабилити , звук ...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.442
11.457
113
40
Москва
t.me
Zerocool, тогда у тебя выбор между синесэмплами и голливудом) голливуд сейчас можно со скидкой в купить за 1200$ все три инструмента. Синесемплы вроде дороже выйдут. Но если принципиален контакт, то выбор сокращается в пользу синесемплов) но я бы сделал по-другому)
 
Кстати, вот меня сейчас мучает полностью аналогичный вопрос. Ещё давно купил EWQL Platinum Play Edition. Чтобы совсем фоновые подложечки делать, он меня устраивает более, чем. Но хочется более совершенной и менее заюзанной библы. Смотрю на Spitfire и 8Dio в первую очередь. Очень аудио-демки понравились. Рука ставить нелицензионную версию чтобы потестить уже давно не поднимается. Наверное, осторожненько начну с покупки Альбиона и чего-нибудь из 8Dio, и там уже пойму, кто мне больше нравится по функционалу, рулежке и реализму.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.675
31.508
113
46
Belgorod
Al Junior , дело в том что я уже начал покупать библы для контакта )
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Albion заточен для создания саундтреков. Первый универсальный, но с уклоном к "верхним" скрипкам. Второй более "лиричный" с артикуляциями типа Flautando и т.п. Третий с уклоном в агрессивный "низ". Низкие медь и струны. Звук, на мой взгляд, очень приятный. Много артикуляций для такого рода библы, плюс простота и удобство в их использовании. Ну и позиции миков... Куда без них. Для имитации "совсем живого" оркестра под вопросом, но для скора самое оно вроде. На трубе есть видео, где мужичок играется со вторым альбионом. Очень поучительно играется.
http://www.youtube.com/watch?v=_HT9nG3sxPw Его выражение очень точно характеризует: " Albion 2 it,s all about SOFT"
Забыл упомянуть, что здесь нет деления на группы инструментов как в Lass или HS. Есть только "верхние", "средние" и "низкие".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Albion не подойдет для написания вменяемой партитуры, разве что для несложных подкладов - уж очень упрощенно все. Нет деления на группы инструментов, "Strings Hi" в легатном и сустейновом патче имеют только 2 октавы, "Strings Lo" играют только в октаву... Звучат они, конечно, неплохо, но вот юзабилити оставляет желать лучшего. Уж лучше их же Sable, хотя они очень камерные. Конечно, из струнных лучше присмотреться к LASS, Cinematic Strings или Cinestrings, у тех же Cinesamples отличные медь и дерево Cinebrass и Cinewoods.
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Не сочтите за рекламу или флуд,в данный момент продаю cinematic strings всего за 10к рублей.(по упомянутым в соседнем топике причинам. Вкратце,мне их подарили,но они у меня уже есть и я ими активно пользуюсь,я попробовал их вернуть,а продавец возвращать деньгу не хочет). Потому спешно продаю,все официально с кодом. Еще раз сорри,но вдруг чей-то выбор на них падет)
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Тоже выбирал себе симфо-обойму официально-купленную, выбрал от Spitfire первый альбион и третий, Icenii. Второй Loegria не стал пока брать.
Как я понял - первый Albion - это просто стандартный общий оркестр, типа "рабочая лошадь", второй камерный и для утончённостей всяких, штрихи другие и т.д., а третий - валево мясо, виолончели-дабл-бассы и гипер-низкие дудки.
Звук нравится, скрипты адекватные, цена тоже вполне хороша. То, что патчи общие без детального разделения - пока что не парит. Наоборот проще как-то. Сел, загрузил, играешь. Голова на более сложное сочинение пока и не способна )

Из аналогов еще привлекательны товары от Project Sam, но они стоят на мой взгляд слишком завышенно.
Cам звук у Spitfire мягче и как-то более живой что-ли чем у Симфобий, но у вторых он конечно более ВЖЖЖ ЭПИЧНЫЙ.
Возможно для таких подкладов возьму Orchestral Essentials попозже.

Также размышлял насчет пачки от East West, но вообще не хочется заморачиваться с Ilok-ами всякими. И ресурсо-жрущие они сильно. Хотя по цене когда пачкой покупаешь то адекватно.

LASS и комбинации от CineSamples откинул сразу, потому что Ласс он только про струнные, а CineSamples дорого выйдут если всё брать. Да возможно и не нужны мне настолько детальные.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Пока что ни один продукт не звучит, как Голливуд серия от East&West. Но она не панацея совсем. К примеру камерное звучание с их масштабами не получить. А вот иметь к ним весь альбион, соло стрингс и сабли, на мой взгляд, очень хорошо. Почти универсально. Пока что... :) Вот только ресурсов под это все нужно... Ужос!
 
Последнее редактирование:

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Тут кому как. У меня Play в работе постоянно. Есть проблемы ( а где их нет ), но есть и удовлетворение от работы. Не спорю, что сложность ХС в использовании не сопоставима со многими другими библиотеками, но, повторюсь, звучание именно то, что нужно. Да и здорово это, когда есть выбор. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)