Cubase 7.5 update (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже обсуждали, что это никоим образом не влияет на использование программы в дальнейшем. Предупреждают, что могут быть проблемы с получением техподдержки, если программа куплена не по месту использования.
Учитывая их нерасторопность в исправлении багов, и в целом политику, можно забить на службу техподдержки. До сих пор не могут сделать, чтоб окно плагина было всегда поверх остальных окон, наверное в 8й версии сделают и преподнесут, как WORKFLOW ENHANEMENTS :ireful2:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Учитывая их нерасторопность в исправлении багов, и в целом политику, можно забить на службу техподдержки. До сих пор не могут сделать, чтоб окно плагина было всегда поверх остальных окон, наверное в 8й версии сделают и преподнесут, как WORKFLOW ENCHANEMENTS :ireful2:
Да, но это уже дело десятое)))
 

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
А кто знает, как сделать, чтобы как раньше одновременно были открыты: Edit Channel Setting и Edit Instrument Chanel Setting?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.465
557
113
54
Germany/Kasachstan
До сих пор не могут сделать, чтоб окно плагина было всегда поверх остальных окон
Не совсем понял о чём речь.Поясни.
Там же можно ставить галку,что бы окно оставалось спереди.Или о чём речь?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем понял о чём речь.Поясни.
Там же можно ставить галку,что бы окно оставалось спереди.Или о чём речь?
толку от этой галки ноль, если работаешь на двух мониторах и микшер выведен на отдельный монитор.
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Доброго дня, коллеги.
Еще до обновления 7.5 наслушался нелестных отзывов об этом релизе программы.
Быть может я что-то не так делаю, но после установки 7.5 (которая прошла довольно гладко, как обычно) у меня все открылось, заиграло и я без малейшего чувства дискомфорта продолжил работу наслаждаясь новыми приятными дополнениями по сравнению с уже привычной 7.0.6
Все стабильно, все плагины подхватились, старые проекты открываются.

Желаю всем вдохновения и творческих взлетов. Мне кажется в Cubase 7.5 - более чем достаточно великолепного инструментария для того, что бы просто заниматься творчеством и получать удовольствие, чего вам и желаю.

С уважением, Михаил
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго дня, коллеги.
Еще до обновления 7.5 наслушался нелестных отзывов об этом релизе программы.
Быть может я что-то не так делаю, но после установки 7.5 (которая прошла довольно гладко, как обычно) у меня все открылось, заиграло и я без малейшего чувства дискомфорта продолжил работу наслаждаясь новыми приятными дополнениями по сравнению с уже привычной 7.0.6
Все стабильно, все плагины подхватились, старые проекты открываются.

Желаю всем вдохновения и творческих взлетов. Мне кажется в Cubase 7.5 - более чем достаточно великолепного инструментария для того, что бы просто заниматься творчеством и получать удовольствие, чего вам и желаю.

С уважением, Михаил
Согласен, 50 баксов этот апдейт стоит. Но! все же хотелось бы, чтобы каждый следующий апдейт выходил после устранения багов предыдущих версий, а то бедные программисты наверное сидят взмыленные и новую версию надо и баги в старой устранить, плюс наверняка в новой версии еще чего найдется недоделанного, сами себя в угол загоняют из жадности, как бы обязуют всех купить, если глюков не хочется.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Слушайте, офигенную фишку сделали в этом обновлении! При правом клике на какую-ни будь крутилку (эквалайзер, компрессор и т.п. ) открывается менюшка с возможностью назначения автоматизации или добавления её в квик контроль. Как же, блин, мне этого раньше не хватало!)))))))))))
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.465
557
113
54
Germany/Kasachstan
толку от этой галки ноль, если работаешь на двух мониторах и микшер выведен на отдельный монитор.
И что?????
Работаю на 4х мониторах:
1- TotalMixer RME
2- Cubase Mixer
3- Cubase все дороги
4- редактирование нот,VST,VSTi

Объясни на пальцах,для тех кто в танке,где кроется проблема?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.459
11.476
113
40
Москва
t.me
Объясни на пальцах,для тех кто в танке,где кроется проблема?
Видимо, проблема кроется в том, что плагин не может оставаться поверх микшера, он все время норовит за него спрятаться.)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И что?????
Работаю на 4х мониторах:
1- TotalMixer RME
2- Cubase Mixer
3- Cubase все дороги
4- редактирование нот,VST,VSTi

Объясни на пальцах,для тех кто в танке,где кроется проблема?
Для тебя как раз проблемы нет, так как пункты 2 и 4. Мне вот дома держать 4 монитора перед собой совсем не хочется. А если у тебя на одном из мониторов окно проекта, а на другом микшер и плаги, то очень утомляет, когда при регулировке фэйдера плагин пропадает под микшером и нужно снова его открывать.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.465
557
113
54
Germany/Kasachstan
А если у тебя на одном из мониторов окно проекта, а на другом микшер и плаги, то очень утомляет, когда при регулировке фэйдера плагин пропадает под микшером и нужно снова его открывать.
Жмёшь на микшере вверху правую мышь,где показаны твои мониторы.Там наверняка стоит галка,на каком мониторе отображать микшер, убираешь галку.Регулируешь окна проекта и всё.
Далее будет так,как ты хочешь.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жмёшь на микшере вверху правую мышь,где показаны твои мониторы.Там наверняка стоит галка,на каком мониторе отображать микшер, убираешь галку.Регулируешь окна проекта и всё.
Далее будет так,как ты хочешь.
Это я давно знаю. Не будет полностью так, как я хочу. Мониторы у меня друг над другом и я не хочу чтоб функционал (кнопки управления и комманды меню) были в верхнем мониторе!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
vip76 Вы не одиноки - я тоже убился об эту хрень!
Так как предлагает Alex-70 у меня не получается тоже неудобно, а сделать двойной Одлейс ту топ - никто не хочет!
Мучаюсь короче ...
 

zimagor

New Member
18 Авг 2013
50
6
0
71
Биробиджан
ребят, подскажите плз как перетащить настройки преференций и кей коммандс из 7 в 7.5? сторятся пресеты из менюшек, а вот куда сторятся не понятно...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят у кого два монитора, у вас на каком картинка загрузки происходит?У меня телек подключен по hdmi и даже когда он выключен, все равно картинка на нем ,а не на монике.В винде монитор под №2, как изменить на 1 не знаю,сколько не бился- не смог.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.465
557
113
54
Germany/Kasachstan
Мониторы у меня друг над другом и я не хочу чтоб функционал (кнопки управления и комманды меню) были в верхнем мониторе!

Так как предлагает Alex-70 у меня не получается тоже неудобно
Ребята,вот честное слово не понимаю вашей проблемы.:) Сейчас специально перенастроил всё на два монитора,получилось всё как хотел vip76,справа микшер,слева проект,на микшере открыто несколько плагинов.Ничего не исчезает и не прячется.
я не хочу чтоб функционал (кнопки управления и комманды меню) были в верхнем мониторе
Так перенастрой в видео карте управление на тот монитор,на котором удобно всё делать.Всё же настраивается.
 
Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
У Вас же 4 монитора - Total Mix и все такое - сами по себе и всех видно раздельно
НА двух мониторах растягивать ОКНО ВСЕГО ПРОЕКТА на оба мониторы не удобно - потомучто все остальное закрывается!
Применяется способ - когда окно проекта на одном монторе, а все остальные запчасти (микшер и плагины) в режиме Олвейс ту топ перетягиваются на второй монитор - и из под них видно все остальные приложения (в том числе Total Mix и анализаторы сторонние)
Но в этом случае ПЛАГИНЫ у нас проваливаются за микшер! - всегда когда к микшеру мы прикасаемся!
Эту проблему решает только ДВУХСЛОЙНЫЙ Олвейс ту топ - т.е. слой однин и второй! - тогда все в шоколаде!
Но такое никто не делает нам!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята,вот честное слово не понимаю вашей проблемы.:) всё как хотел vip76,справа микшер,слева проект,на микшере открыто несколько плагинов.Ничего не исчезает и не прячется.
Повторяю, у меня один монитор снизу, другой сверху, а не слева и справа. Если я два 27" поставлю рядом, то придется аудио мониторы в углы комнаты ставить, т.к. видео мониторы будут очень широкое пространство занимать, да и головой вертеть устанешь. Твой способ работает более-менее, если только на два рядом стоящих монитора растянуть все рабочее пространство кубейса, без отдельных окон, но тогда основное меню будет в верхнем мониторе в моем случае, чего мне не надо, так как путешествовать мышкой к меню через весь микшер туда-сюда тоже утомительное занятие.
 
А что коллеги кто нить проверял по движку изменилось ли в лучшую хотелось бы сторону? Не прибавилось ли ресурсораспределения в правильную сторону? Проверял кто нить на это?)))))) или все в той же поре у Штайни?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.741
2.322
113
48
При установке 7.5 в лицензере появилась надпись - Steinberg, Application-Instances:3
Кто знает, что это значет? вдруг можно сразу на три ключа как-то раскидать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.799
113
58
Москва
Application-Instances: это, судя по всему, количество потоков приложения, обращающихся в данный момент к eLicenser. Если закроете - значение исчезнет. Чисто для справки)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Штайнберг, такой штайнберг))).Я не знаю,возможно у меня логика извращенная,но мне кажется ,что очень удобно иметь под миди треком приаттаченные линии автоматизации аудиоканала?Вот ранее такое было возможно только с инструмент треком, с миди треком приходилось извращаться-из папки инструментов доставать аудиоканал и перемещать его под соответствующий миди трек,Это нормально, но согласитесь,гораздо удобнее ткнуть в плюсик и получить автоматизацию прямо под треком,а не в другом треке?Вот.Слава Г.Б. (Господу Богу,сорри атеисты)))) теперь инструмент трек мультиаутпутный, то, чего лично я ждал -надцать лет, теперь удобно сохранять многоканальные инструменты,например,барабаны.Более того,теперь на этот инструмент трек можно послать любой миди канал.Аллилуйя дважды.Казалось бы,в чем печаль.А в том,что треки автоматизации намертво приклеены к инструмент треку-логично ж,они ему принадлежат,чо)))Но почему бы их не сделать перемещаемыми к мидитреку, с которого идет сигнал на инструмент трек?Может я придираюсь, но ведь это на поверхности лежит.Вот поэтому у меня сформировалась некая оскомина на последние апгрейды Штайнбергов- ввели фичу- ну сделайте ее идеальной!У кого есть Энсембль-ведь круто было бы сохранить в кубейсе инструмент трек и набор миди ьреков к нему со всеми настройками,эффектами и роутингом?Оно и сейчас можно сделать почти все идеально(ну лично для меня по крайней мере), но вот именно,что почти.А так, да,апдейт отличный,как будто двигаться все стало помягче, заметил,что если вывзывать гуи плагина с кнрл-он открывается моментально, это и в 7-ке было.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Задал вопрос в общей ветке про фиксы и баги, попробую задать здесь, ибо пока непонятно где общаться по поводу Cubase 7.5:
В транспортной панели Cubase 7.5 отсутствует привычная кнопка управления автоквантизацией. Баг? Или так только у меня? Есть конечно возможность включить автоквантайз, отметив галочкой в окошке выбора типа записи MIDI в транспортной панели или в основном блоке управления квантизацией, но неудобно, однако.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ребят, подскажите плз как перетащить настройки преференций и кей коммандс из 7 в 7.5? сторятся пресеты из менюшек, а вот куда сторятся не понятно...
C:\Users\zimagor\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 7.5_64\Presets\KeyCommands
 
  • Like
Реакции: Furqat

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Как в новом грув агенте назначить эксклюзивную группу на разные пады?чтоб хэт закрывался.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)