Есть такой эквалайзер- забыл ,как называется.. (1 онлайн

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Вобщем было дело около года тому назад. В поисках волшебной кнопки я наткнулся в интернете на сайт, разработчики которого предлагали такую штукенцию: плаг считывает спектр с вокала, в реальном времени отслеживает несколько основных частот(типа спэйс бой, только частот побольше и интерфейс понаглядней) и давит их же на другом треке. Для быстрой усадки вокала в микс любого качества - самое оно, как мне кажется. Только запамятовал я дорогу к тому сайту. Может кто помочь?
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
http://www.wavesfactory.com/trackspacer.php
Нет , не оно. Этот как-то слишком заметно работает. Слышны провалы. И настроек маловато. Хотя ща гляну демоверсию. А вдруг понравится.:clap:
Еще знает кто-нибудь что-то похожее? Вот хоть убей не вспомню ни как называлось, ни как выглядело.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Не, все не то.
Вот 90% что это Elevaylta
Я ж написал- типа спэйс бой, но не он. Все упомянутые умеют снимать спектр и потом делай что хочешь. Но все статично. А тот постоянно следит за меняющимися во времени характеристиками одного трека и давит его главные частоты в другом. Он и заточен-то вроде именно под вокал. Отслеживает основной тон гласных с первыми несколькими гармониками и продавливает под них минус. Блин, неужели никто его не использует?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.852
2.028
113
Татарстан
ааа...сорри...я название плагина не помню просто, спейс-бой, точно, мне товарищ его показывал именно как "волшебную кнопку", ещё раз сорри...
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Что-то подобное, но плаг не тот. Хотя я не совсем понял из описания, может ли он работать с боковой цепью. Если да, то вариант. Вообще глянул, у этих саунд радиксов ничего такие штуковины имеются.
Но по большому счету Alf_Zetas прав. И чего я сам до этого не додумался. Вот если бы уважаемый Альф еще и назвал плагины, которые работают в сайдчейн режиме (ну чтоб не тратить время на поиски), благодарности моей не было бы предела.:hi:
Кстати, вот если бы ReaFir кокосовский мог принимать сигнал со стороны,то ничего больше и не нужно было бы.
 
Последнее редактирование:

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Автор уже вспомнил название
Не. Не вспомнил. И сайт не нашел.Все не то. Это ж так просто. Вот к примеру риперовский ReaFir умеет хитро так работать в режиме компрессора. Ну покажите мне еще один плагин, который умеет давить не просто определенный диапазон, а каждую отдельно взятую частоту. А вокал это что- набор гласных, где одна фундаментальная плюс несколько первых обертонов, которые по уровню примерно одинаковы( в reafir порог нарисуешь как хочешь), да плюс шумовая компонента, которая вообще, в отличие от гласных звуков, практически не меняется(те же "с"- ки можно давить одним прибором с постоянными настройками, "ж,ш,ч,щ,ф-ки"-другим . Вот как ReaFir заставить контролировать вокальный трек на предмет превышения порога гласными, а давить соответствующие частоты в фанере?:greedy:
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Не. Не вспомнил. И сайт не нашел.Все не то. Это ж так просто. Вот к примеру риперовский ReaFir умеет хитро так работать в режиме компрессора. Ну покажите мне еще один плагин, который умеет давить не просто определенный диапазон, а каждую отдельно взятую частоту. А вокал это что- набор гласных, где одна фундаментальная плюс несколько первых обертонов, которые по уровню примерно одинаковы( в reafir порог нарисуешь как хочешь), да плюс шумовая компонента, которая вообще, в отличие от гласных звуков, практически не меняется(те же "с"- ки можно давить одним прибором с постоянными настройками, "ж,ш,ч,щ,ф-ки"-другим . Вот как ReaFir заставить контролировать вокальный трек на предмет превышения порога гласными, а давить соответствующие частоты в фанере?:greedy:
Любой динамический эквалайзер через сайд чейн. У Sonalksis есть. Я представляю, как это делать. Но сперва попробую. Все равно - не панацея.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В ветке уже смешались все плагины в одну кучу. перечитайте первый пост!
Ну и оба плага по вашим ссылкам больше не поддерживаются разработчиками.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну и как ты собрался им зажимать микс вокалом? :popcorm2: В шапке цель - собрать ведущие частоты с вокала и направить их как управляющие для зажатия этих же частот на фонограмме. Принцип работы бокового канала компрессора, только не компрессор в данном случае нужен, а эквалайзер.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Nady, Попробуй все же, что я предложил, ни один из перечисленных плагов так не умеет (имхо)
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Я бы рад, да у мелдов не очень понятный мне интерфейс. Я ими не пользуюсь. И как там че с этим спектра динамиксом замутить я не представляю. Если бы ты описал вкратце, чего в итоге получится, кто кого давить будет, тогда бы можно было посвятить этому мелде денек.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
На допустим фанеру, вешаешь плаг и нажимаешь кнопку side-chain, а в качестве этого самого side-Chaina выбираешь допустим дорожку с вокалом. Подстраиваешь трешолд, релиз и т п. Плаг, анализируя спектр вокала, начинает давить зеркально спектр на фанере. Как то так, если вкратце. Самое интересное, что давится именно спектр, а не какая-то выбранная полоса частот, как допустм Waves C6.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)