Nektar Impact LX49 (1 онлайн

paninaro

Member
9 Дек 2013
33
2
8
Oz
Компания Nektar выпустила USB-контроллер Impact LX49 - первую модель в новой бюджетной серии продуктов Nektar, впервые представленную на Musikmesse 2013. Это полноразмерная клавиатура с 49 клавишами, чувствительными к скорости нажатия, 9 фейдерами, 9 кнопками управления, 8 "крутилками", 6 кнопками управления транспортом, 8 чувствительными к скорости нажатия пэдами, разъемом для подключения ножного переключателя и колесами высоты тона и модуляции.

lx49.jpg

Уникальная интеграция с DAW включает поддержку на уровне предварительно подготовленных карт таких продуктов как Cubase, Digital Performer, Garageband, Logic, Nuendo, Reason, Sonar и Studio One. В будущем планируется добавить поддержку и других DAW. Пользователи поддерживаемых рабочих станций имеют возможность навигации по трекам, переключения между управлением микшером или инструментами, установки точек лупов и триггеров, включения/выключения метронома, отката последней операции (Undo) и многое другое.

nektar-Impact-LX49-midi-controller.jpg

LX49 включает функцию Grab (поддерживается не во всех DAW), которая позволяет пользователям буквально "захватить" несколько параметров инструмента и на лету назначить их на любые элементы управления. Кроме того, конроллер поддерживает General MIDI и позволяет хранить 5 пользовательских пресетов, переключение между которыми производится нажатием одной клавиши.

Для пользователей, которые не определились пока с выбором DAW, в комплект включено ПО Studio One Artist.

Nektar Impact LX49 появится в продаже в начале ноября 2013 года по цене 180 долл. или 150 евро.


Оригинал:
http://prosound.ixbt.com/news/2013/october/29/lx49.shtml

Крайне заинтересовал сабж, но признаться отпугивает столь низкая цена :unsure:
Понимаю, что вряд-ли найдутся те, кто лично щупал сабж, но всё же спрошу.
Есть ли здесь пользователи продукции от конторы Nektar, устраивает ли вас качество? Понимаю конечно, что от малобюджетной модели ждать чего-то "сверх" не стоит, но и тратить 5к чтобы потом сразу выкинуть сей агрегат на свалку очень не хочется...
 

StarGazerN7

New Member
18 Мар 2014
1
0
0
Ефремов
Тоже интересуюсь данной клавой в качестве первой для записи в FL Studio и немного игры.
В характеристиках открыто написано что клава совсем не взвешенная. Это немного огорчает даже более дешевые CME имеют полувзвешенную (по крайней мере так пишут в характеристиках).
Впрочем за изумительный внешний вид ей многое можно простить. Чего стоят только толстые рояльные клавиши.
Очень хочется узнать все же приятные ли клавиши по ощущениям...
Выбираю между сабжем и Novation Launchkey 49. Но та нравится меньше - чисто внешне.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, купил для дома данную клавиатуру. Пытаюсь настроить с Quick controls в Кубе. Почему-то не работает midi learn. Более того, на работе у меня Nektar Panorama 4, там та же песня)). Но в Панораме к Квик контролс кнобы подвязаны автоматом, а в LX- нет. Можно руками конечно в самом контроллере прописать, но это как-то неспортивно)), хочется с помощью лерна.
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
Кто пользовался обновленной версией? Возникают какие проблемы? Стоит брать как бюджетный вариант?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)