Хочу купить Sonar X3 (1 онлайн

RealEvg

New Member
6 Ноя 2011
15
10
3
52
1. ещё один (причём, постоянно тыкающийся в тырнет) сомнительного свойства процесс в системе. :0392:
2. сомнительного, потому что может и не запускаться автоматом (при том, что должен). И запускается дрого. И снова тычется в тырнет. Даже будучи настроенным на автономную работу. :wacko3:
3. дрянь, короче, НМВ.
Сонар, установленный через стим, можно запускать и без стима. Просто запускайте "c:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Cakewalk\SONAR X3\SONARX3.exe" или "c:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Cakewalk\x64\SONAR X3\SONARX3.exe". Стим при этом можно вообще не запускать. Другое дело, что с установкой сонара через стим на данный момент существуют проблемы: сначала не устанавливался Dimension Pro, теперь устанавливается но отсутствуют некоторые семплы.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
Там еще региональные ограничения а это очень плохо, плюс аккаунт созданные на стиме не будет работать в инет магазине (чтобы купить про ченеловские компоненты например).
 

RealEvg

New Member
6 Ноя 2011
15
10
3
52
Не понос, так золотуха... :dp: Нет?
Согласен:to_take_umbrage:
Там еще региональные ограничения а это очень плохо, плюс аккаунт созданные на стиме не будет работать в инет магазине (чтобы купить про ченеловские компоненты например).
Остается надеяться, что дополнительные компоненты тоже будут доступны через стим
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
а я вообще опят работаю в восьмом сонаре. если нужен 64 бит, 8.5. никаких х1-3 в работе не пробовал, зачем усложнять жизнь?
 

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
614
251
63
Санкт-Петербург
Пожалуйста подскажите люди добрые :) У меня щас есть Sonar x3 купленный на store.cakewalk смогули я купить обновление до sonar x3 Producer на store.steampowered? цена апгрейда щас там 3223 pуб!!! собственно пользуюсь другим секвенсором купить хочу из за инструментов идущих в комлекте с producer!
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
Нет не сможете сонар должен быть в библиотеке аккаунта стима, а его там нет потому что вы купили то его не в стиме (ну хотя может при покупке апдейта в стиме можно ввести серийный номер сонара который вы купили не в стиме, попробуйте)
 

Paul Minesweeper

Active Member
11 Июн 2009
147
58
28
не при покупке апдейта, а просто через команду главного меню - "активировать через steam". Примет ключ - замечательно, а на нет и суда нет.
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
не при покупке апдейта, а просто через команду главного меню - "активировать через steam". Примет ключ - замечательно, а на нет и суда нет.
У меня не принимает - и это нормально.
ЗАТО!!!:
Серийником и ключом, полученными в стиме, можно легко активировать, например, электронную версию с сайта Cakewalk.
Могу выложить простую версию Сонара ХЗ с сайта Cakewalk, чтобы пользователи стима могли работать без пара :)

И буду очень признателен, если кто-нибудь выложит электронную версию Студио!!!

Продюсерское издание не сложно найти в виде образа диска... Но версия с сайта Cakewalk выглядит привлекательнее :)

Не понимаю, почему Cakewalk не даёт покупателям из стима скачать программу у себя с сайта (ну кроме нагрузки на сервер; а ведь стим-юзеры там регистрируют свои копии)
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
Неужели ни у кого нет Сонара Студио с сайта кэйквоков?
Запросил у службы поддержки возможность скачать их файлы в качестве бэкапа для стимовского издания.
Но, видимо, придётся как-нибудь по скидке апгрейдиться до Продюсера и хранить образ с торрентов в качестве бэкапа :sorcerer:
 
Последнее редактирование:

Immortal

New Member
16 Фев 2013
3
0
1
39
Купил Sonar X3 перед Новым годом за весьма скромную для лицензионной DAW сумму. Пока мне все нравится, особенно количество встроенных VST и решений для обработки и мастеринга. До этого работал на Cubase и Albeton. Хотя меня не покидает ощущение, что Sonar все же больше подходит для написания электронной музыки.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
меня не покидает ощущение, что Sonar все же больше подходит для написания электронной музыки.
И на основании чего сделан такой вывод? Просто интересно...

Я, например, использую Сонар "для написания музыки" совершенно НЕ электронной, имея опыт работы с продуктами Emagic и Steinberg (ProTools - отдельная параллельная статья).
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.423
4.665
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
И на основании чего сделан такой вывод? Просто интересно...

Я, например, использую Сонар "для написания музыки" совершенно НЕ электронной, имея опыт работы с продуктами Emagic и Steinberg (ProTools - отдельная параллельная статья).
Я слышал мнение обратное, что СОНАР изначально был заточен под работу с "живой" музыкой, в отличие от Кубейса и т.п. :russian:
Думаю, если подумать головой - то станет понятно, что программа - лишь рабочий инструмент. А как ты его используешь - уже зависит от тебя.
 

Immortal

New Member
16 Фев 2013
3
0
1
39
На данную мысль меня в первую очередь натолнул базовый набор VST инструментов и специфика их звучания. Тоже самое можно сказать и про любительские Expansion pack'и. Кстати насчет "живой музыки" - мысль интересная, потому как гитару в Сонаре мне записывать удобнее, чем в других секвенсорах (TH2 в помощь :)) Безусловно, любой качественный и современный DAW очень универсален, но определенную "заточенность" (интерфейс, дизайн, инструменты) под отдельные стили и категории музыкантов думаю отбрасывать не стоит. Например, когда я вперые "пощупал" Albeton решил, что программа явно нацелена для электронщиков и DJ-ев, хотя это не мешает многим писать на ней симфоническую музыку.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
На данную мысль меня в первую очередь натолнул базовый набор VST инструментов и специфика их звучания.
А реализация режима Score вас ни на какие мысли не натолкнула? )) А возможность набора текстов под нотами (для вокалистов)? Причем с 7 версии тексты можно набирать кириллицей.

Что касается базовых наборов в различных хостах - НМВ это вообще ни о чем не говорит, т.к. использование инструментов сторонних производителей - абсолютно не проблема.

Так что "заточенность", если она существует (в какой-то степени), проявляется все-таки не в наборе инструментов.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
На мой взгляд, Сонар просто пытается предоставить решение, ориентированное на полноценный "бедрумпродакшен", т.е. предоставить простым смертным средство, которое позволит подготовить композицию с нуля до её релиза в облако. А жанровая стилистика - не столь важна. Просто так уж получается, что такие работы преимущественно "электронные", т.к. имеют меньше требований к навыкам игры на инструментах и записи оных. Ставишь себе, Сонар, Комплит, покупаешь микрофон с гитарой и миди-клавиатурой, мониторы и наушники - всё. Дальше только твори и пиши.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Привет всем сонаравцам!!!Хочу поделится со своей проблемой...Куил Sonar X3 studio в steame и там мне дали VST z3ta+
то биш старой версии,Не пойму в чем фишка?Получается ,что мне отдельноо нужно купить Z3ta+2 за отдельные деньги или апргейдит старую версию Подскаажите плиз , что мне делать
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
Привет всем сонаравцам!!!Хочу поделится со своей проблемой...Куил Sonar X3 studio в steame и там мне дали VST z3ta+
то биш старой версии,Не пойму в чем фишка?Получается ,что мне отдельноо нужно купить Z3ta+2 за отдельные деньги или апргейдит старую версию Подскаажите плиз , что мне делать
Что делать? А вот что:
Купить Z3ta+2 за отдельные деньги или апргейдить старую версию.
В стиме бывает скидка - Music Creator + Z3TA+2 за 249 рублей.
Rapture и Dimension в Sonar Studio - так же ограниченные (полные они только в версии Producer, отдельно в стиме не продаются).
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.379
4.504
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
мне дали VST z3ta+
то биш старой версии,Не пойму в чем фишка?
z3ta+ первой версии давно входит в состав Сонара бесплатно. Если нужно большего (разница со второй не сильно большая), покупайте вторую.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
z3ta+ первой версии давно входит в состав Сонара бесплатно. Если нужно большего (разница со второй не сильно большая), покупайте вторую.
как бесплатно:blink: я покупал за деньги sonar со всем его содержимом
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
я скачал с торрента Z3ta+2 прописал dll. в папку закинул с VST плагинами лицензированного cakewalk но он его не видит может что-то неправильно делаю подскажите плиз
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.291
5.477
113
Севера

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Я купил z3ta+2 по какой-то акции прямо с сайта store.cakewalk.com за 49$ - все прекрасно видно и работает с лицензионным X3е
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
еще вопрос сонаровцам ,такой-вот я купил недавно в стиме сонар студио х3 ,и сейчас смотрю продается обновление для студиох3 ,нужно мне покупать это обновление или нет,чтоб деньги на ветер не выбросить,и что это за обновление?Что входит в нее??? подскажите плиз:blink:
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
Ну вот и стал я сонаровцем, рад что не сделал это год назад, это стоило бы мне гораздо дороже чем сейчас )))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
629
399
63
40
Grodno
Ну вот все таки по прошествии почти 4 месяцев с тех пор как я перешел на Сонар, я с уверенностью могу сказать что он таки излечил меня от DAW болезни, это именно мой дав. ДО этого я все мучался метаясь от дав к дав, это так изматывало, я попробовал почти все возможные дав и вот теперь обрел прям счастье ))) Теперь просто работает и все мне в Сонаре очень нравится, все как будто для меня и под меня сделано.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)