Digilab dac 202 (2 онлайн)

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
-с нормальным питанием только 8 каналов получается , и то кипятится как утюг ( утрированно конечно) , а импульсное ставить - конец звуку
-конкретный пример, с товарищем пробовали для da16x нормальное питание ( на соплях вместо импульсного ) разница слышна сразу, не знаю
чем кончилось переделал он или нет
чет не пойму кто кипятится? сами чипы конвертеров?
Ну хотя бы тогда 8 каналки. на вход..
У нас в студии есть 2 канальный на вход и 8 каналов на выход - хорошие приборы. Я бы ими весь Digidesign 192 HD заменил бы нах..
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-цап конечно кипятится , ацп жрут поменьше но все равно 16 каналов как-то стремно, 8 точно получится без проблем
плюс джиттер поменьше из-за более короткой трассировки мастер клока (это я про ацп говорю)
-если все сложится( время+здоровье) то в этом году сделаем обязательно
-сейчас цап восьмиканальный делаем так же как новую версию 202 ( лучше чем раньше) на тв кому-то в прошлом году 5шт. делали , ребята отписались
что просто ох...ют от звука хотят их забрать по домам а за свое бабло туда феррофишей поставить
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
а у вас как включается , с цап на саб с саба идет на мониторы? в сабе я надеюсь просто разьемы или какие-то кроссоверы, не очень понял от чего у вас громкость зависит и где
собственно регулируется
Угу, с цапа на саб, с саба на мониторы.
К сожалению у меня нет схемы, как там и чего. Саб от EVE. На нем есть крутилка, которая управляет общей громкостью, то есть и саба и сателлитов одновременно. Вот она поганит звук, если сигнал придавить. На dac202 это теперь особенно хорошо слышно. Вот я и хочу крутилку в ноль, чтобы она вообще не лезла к уровню, а сигнал контролировать уже мониторкой. Да и пара "лишних" входов не помешает. Иногда требуется линия, приходится шнурки переключать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так все в общем банально и без мониторки , крутилку ставите в 0 , на daw подбираете уровень при котором нужная вам
громкость с учетом +-6db ( предположим это получается -20db) в кабель который идет от цап в саб ставите делитель
на 10 в разьем который втыкается в саб , работы на пять минут , таким же образом можно подрихтовать баланс
саба и мониторов
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
если все сложится( время+здоровье) то в этом году сделаем обязательно
Ох! Жду, очень жду ADC восьмиканальный. Спецом не беру буржуйское. Хрен с ними, с 16-ти канальными - хотя бы 8 каналов преобразования DA-AD.
Юрий, от всей души желаю Вам и всем в компании DIGILAB стабильного крепкого здоровья, а время для такого дела найдётся! :)
Давайте-давайте! На нашем рынке крайне необходима связка DAC-800/ADC-800! В опу, буржуйское, в опу! :D
Сегодня стал счастливым обладателем DAC-202. Как только подключу (через недели две), сразу же отпишусь по звуку.
 
  • Like
Реакции: кактус и akaabd

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В опу, буржуйское, в опу!
-ну почему apogee element - должен быть весьма приличен , по крайней мере по параметрам неплох да и цена
не особо кусается , те же ad16x и da16x вполне себе и сейчас хороши , а если оттуда убрать половину деталей
( как говорят некоторые товарищи функционала) еще получше будут
-у меня в принципе ацп и делался на основе ad16x выкинули все ненужное, сократили тракт до минимума
применили комплектацию получше ( дифампы буфером перед ацп , и малошумные входные оу) , генераторы
заменили на vcxo c джиттером менее 1пс , питание более менее приличное поставили и так еще по мелочам и совсем
другой прибор получился
 
  • Like
Реакции: кактус и bloodykot

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
apogee element - должен быть весьма приличен
я чисто из патриотических чувств :)
Стоимость этого аппарата можно смело делить на два, а то и на три. За такую стоимость, как стОит "чудо враждебной техники", наши отечественные производители настолько серьёзные аппараты делают, что цены их импортных аналогов "взлетают под небеса". Сами же таковым производителем являетесь, знаете.
совсем другой прибор получился
Ну ведь можем же мы!
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А кроме ad8397 какие сейчас актуальные ОУ есть ещё из новых? Кроме этой отзывов нет?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
За такую стоимость, как стОит "чудо враждебной техники", наши отечественные производители настолько серьёзные аппараты делают
-да это конечно так, за "брендовые" цены ( букву н можно пропустить) у нас просто ничего не купят
-да м в большинстве случаев эти забугорные чудеса вообщем набор дешевого хлама( насмотрелся когда ремонтировал)
-да все тот же набор , lme49860 ( такой аудиофильский жирноватый винтаж с мягким верхом), lt1469( темноватый звук с великолепной
серединой и верхом и подваленным низом), ad8066 ( сухой низ, прозрачная середина и верх , сумашедшие транзиенты)
ada4898-2 ( самый лучший с моей точки зрения вариант с мин.шумом и к.г , про звук не могу сказать сделал один
отзыва так и не получил)должен быть такой же универсальный как и ad8397
-еще необходимо заметить что по новой схемотехнике , разница в звуке разных буферов весьма незначительна , не так слышна
как раньше
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
-так все в общем банально и без мониторки , крутилку ставите в 0 , на daw подбираете уровень при котором нужная вам
громкость с учетом +-6db ( предположим это получается -20db) в кабель который идет от цап в саб ставите делитель
на 10 в разьем который втыкается в саб , работы на пять минут , таким же образом можно подрихтовать баланс
саба и мониторов
Спасибо. Я Вас понял, как можно выкрутиться в однозначной ситуации. Вот как данная для работы. Но мне бывает и "шепот" нужен, бывает и втопить чутка. Поэтому я всё же закажу вашу мониторку, тем более пощупав одну из ваших железок, денег на другую абсолютно не жаль - знаю, что за весьма умеренную сумму получу аппарат самого достойного качества. Это не дифирамбы, это факт. За цап еще раз спасибо.
Мне кажется я понял, почему тот звукач цап с 8397 обозвал "хай-ендным". У меня самого впечатление, что цап играет красиво, чуть ли не с "улыбкой" в АЧХ. Я лучше слышу низ и лучше верхнюю середину с верхом. Вот довольно сильно прорезалось. При этом середина никуда не делась. Разумеется, ничего не перестраивалось, ничего не подкручивалось. Может тому звукачу нужен был звук от цапа аля NS10? Тогда да, тогда 8397 мимо. Впрочем, посредственные в тех. плане работы и откровенное угэ, с данными уо, таковыми быть не перестают. Специально выбрал подобные записи, прослушал в наушниках и на мониторах, чтобы исключить зависимость от спикера. Чуда не случилось. Всё на своих местах.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я посмотрел там у вас в сабе кроссовер встроенный т.е звук на сателлиты идет не напрямую с цап а через кучу фильтров, также написано
есть переключатель чувствительности ( dip switch) +7+22db , это собственно и есть входной делитель попереключайте его
-а у вас есть remote control? если есть то значит там громкости электронные вот они звук и поганят, если только не pga2320 стоят ( сомневаюсь однако)
-скачал мануал там еще и кроссовер переключаемый ( тоже ключи) , т.е это ужос как говорит уважаемый т.Лонг( не расстраиваетесь только, если звук устраивает значит нормально)
 
Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
-я посмотрел там у вас в сабе кроссовер встроенный т.е звук на сателлиты идет не напрямую с цап а через кучу фильтров, также написано
есть переключатель чувствительности ( dip switch) +7+22db , это собственно и есть входной делитель попереключайте его
-а у вас есть remote control? если есть то значит там громкости электронные вот они звук и поганят, если только не pga2320 стоят ( сомневаюсь однако)
-скачал мануал там еще и кроссовер переключаемый ( тоже ключи) , т.е это ужос как говорит уважаемый т.Лонг( не расстраиваетесь только, если звук устраивает значит нормально)
Действительность еще прекрасней.)) Этот переключатель за общую чувствительность не отвечает, только за сигнал самого саба. Зачем он там в таком случае, вопрос для меня неясный.
Поганят звук ключи на громкости, поганят. Тут без вариантов.
Будет мониторка, сравню лоб в лоб звучание сателлитов при прохождении сигнала через саб и на прямую. Честного байпаса то нет. А пока кабеля перекинешь, пока всё на место, пока громкость подкрутишь... Не могу однозначно отловить разницу. Если она и есть, то не настолько большая, чтобы слуховая память явно указала: это ощутимо хуже, а это лучше. Во всяком случае теперь я слышу срач в тех местах, где всё гладенько было. Причем мониторы это дело показывают явственней. Как не крути, а ваш "хай-энд" со скальпельными способностями аппарат.
Связался с Артемом. По поставкам комплектухи понятно. Обращусь тогда ближе к маю, а пока так.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-провода двойные если не лень распаяйте , с выхода цап на саб отдельные на саттелиты отдельные, в один xlr в цап, единственно если там кроссовер в сабе
всякие фазовые штуки могут возникнуть при прямом подключении
-не знаю что Артем сказал , но вроде для мониторок все есть кроме opa1662 но они приедут недели через две уже, хотя ему виднее
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Интересно, а с каким буфером по новой схемотехнике цап звучит максимально ближе к исходнику и без окраса? Ну если запись сухая, чтобы звук сухой был, если запись жирная- звук жирный был. Все равно какой-то компромисс будет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ad8397 и ada4898-2 еще как вариант ad8066 но засушит низ немного, правда непонятно при этом как должен звучать исходник на самом деле
этого не знает никто кроме композитора или продюсера
 
Привет прочитал всю ветку digilab dac 202 вопрос буду слушать музыку с пк на мониторе genelec 1038a
посредник вывода цифры на dac 202 будет esi juli@ или smsl x-usb вобщем как лучше регулировать громкость звука
через плеер aimp или винду и обязательно ли нужен мониторный контроллер к dac 202 и не будет ли влиять на качество звука если буду регулировать громкость
через aimp или виндовс и какая последняя модель цапа dac 202 на новой схемотехнике AD8397? на PCM1794/SRC4192 или ada4898-2 и ada4897-2
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по цифре громкость лучше вообще не регулировать , максимум 6-12db дальше начинается деградация звука ( по крайней мере на наших цап это слышно, что там слышно на rme
или джулии не знаю), громкость надо регулировать аналоговым регулятором , если выход с джулии то лучше spdif coax , smsl привозил приятель , нормальный вполне себе
конвертор usb-i2s-spdif( хотя jlsound i2sover мне нравится больше но он без корпуса)
-последняя модель цап pcm1794/src4192 выходной буфер по вкусу ( см.п 642), наиболее универсальный ad8397 и ada4898-2 , если длинные кабели то рекомендую ad8397 или
ad8066 ( у них ток выше), на ada4897-2 пока не делаю ( платы не доделал у них корпус другой)
 
  • Like
Реакции: s1team_admin
Понял громкость цифрового выхода микшера esi juli@ поставить на 70% или на 100% и не трогать больше а регулировать громкость звука через SSM-204 мониторный контроллер подключенный к dac 202
верно?):)
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по цифре на 100% везде, 70% это вы сразу разрядов 4-5 потеряете , ssm203 дешевле и лучше , и потом не обязательно
мониторка , любой нормальный регулятор громкости типа att7 ( релейный) или alps blue velvet, также есть недорогие
пассивные мониторки с ступенчатыми р.г, если кабели не длинные то можно смело пользовать, если на мониторах есть
громкости то вообще нет проблем , кроме неудобства туда каждый раз лазить
 
  • Like
Реакции: Jak и s1team_admin

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
Всем здравствуйте!
После прочтения всей темы тоже решил поддержать отечественного производителя.
Для заказа лучше сразу писать на адрес, указанный на сайте?

Ещё вопрос - а используемые в Ваших аппаратах БП какие параметры выходного напряжения выдают, есть ли там 8-12V и можно ли приобрести отдельно их для последующего самостоятельного использования?
Не могу подобрать нормальный БП для Weiss INT202/203, прилагаемый УГ, PSU 101 уж очень дорог, пока лучший вариант - автоаккумулятор, но устал заряжать эту парочку.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в dac202 нет бп там питание сетевое ( трансформатор внутри прибора) и двухступенчатая стабилизация последовательный+паралельный
-не очень понял про бп для weiss -поподробней пожалуйста или ссылку дайте
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
- Я понимаю, что сетевое, но БП конструктивно отдельной платой сделан?
- Интерфейс может питаться от шины FW или от внешнего БП. Прилагаемый - импульсник ноутбучного вида и качества.
Ссылки мне пока нельзя размещать, как оказывается (
http ://www. weiss. ch/products/int202-int203
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет все на одной плате находится ( посмотри на сайте дигилаб.рф) на отдельных платах только ключники делают или юные
техники
-импульсное питание это не для цап-ацп высокого качества это для интерфейсов качества ниже среднего
[DOUBLEPOST=1492189271][/DOUBLEPOST]
Прилагаемый - импульсник ноутбучного вида и качества.
-не понял фразу , что такое ноутбучный вид и качество ( качество там ( в ноутбуках) никакое) единственное преимущество можно отключится от сети
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
-нет все на одной плате находится ( посмотри на сайте дигилаб.рф) на отдельных платах только ключники делают или юные
техники
-импульсное питание это не для цап-ацп высокого качества это для интерфейсов качества ниже среднего
- Я гуглил, но фото внутри не нашёл... Ой... Или плата на сайте - это и есть весь ЦАП? Хотя да, Вы же тут писали, что мягко говоря удивляетесь большим платам.

- Угу, звук это подтверждает... Это только Benchmark у себя на сайте убеждает, что нет, импульсное питание можно сделать лучше, чем у линейного БП, подтверждая графиками сравнения с DAC1, где они только Hot-часть экранировали. Особенно мне понравилось, что они поворотом транса делают тонкую подстройку на минимум наводок, вместо его экранирования.
Причём странно, у меня две версии DAC1, с ревизией PCB "C" & "F", так на первой два провода от контактной колодки отрезаны и наклейки с рукописными буквами AR на PCB и на задней части DAC-a, но свежем такого нет, всё подключено. Звучат абсолютно по-разному...
[DOUBLEPOST=1492189529][/DOUBLEPOST]@cakeys
Он...
1800CHF, блин...
[DOUBLEPOST=1492189662][/DOUBLEPOST]
-не понял фразу , что такое ноутбучный вид и качество ( качество там ( в ноутбуках) никакое) единственное преимущество можно отключится от сети
Вот именно так и понимать, дословно... Прилагаемый БП - У.Г., выглядит как ноутбучный, звук интерфейса с ним соответствующий, а в качестве опции предлагается купить PSU 101, приведённый выше cakeys.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)